Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    302

    советов

    2

    Как избавиться от обиды?
    Здравствуйте. Для начала расскажу из-за чего возникла моя проблема. Будет много букв, так что держитесь там.

    В 10 классе к нам пришла новенькая - Вика. Я была без друзей в классе, и мы с ней как-то с первого же дня тихонько начали общаться. Позже стали школьными друзьями. Со временем привыкли друг к другу, появилось доверие, поэтому мы знали о больных местах и проблемах друг друга. Вика была человеком очень... взрывным, импульсивным. Холерик, одним словом. К тому же, с низкой самооценкой. В середине учебного года она начала как бы невзначай давить на больные места, занижать мою самооценку. Прекратить общение с ней я боялась, потому что иначе я осталась бы совсем одна, а я за эти 9 лет итак одиночества нахлебалась. Но мой парень сам, не выдержав моих разговоров о ней, взял мой телефон и внёс её в чс во всех соц сетях. Я не сопротивлялась.
    В 11 классе мы пару раз переговаривали насчёт приоизошедшего. Я говорила ей, что всё из-за её отношения ко мне.

    Мы сошлись в начале этого года. Она пришла в момент, когда мне было морально нехорошо. Я ходила убитая, а она подошла меня обнять и поддержать. Не смогла сопротивляться. Начали общаться снова. Только в этот раз я опять ей напомнилаа о том, что я могу прекратить общение, если подобное повторится. Вроде поняла. И вот...
    В один весенний день, с самого утра она осыпала меня колкостями насчёт моей внешности, ещё и про моего парня гадостей наговорила, смеялась над этим, выдавала всё это за безобидные шутки. К счастью, всё было зря, потому что теперь у меня были другие слабые места, о которых она не знала. Но нормальные люди так не шутят. В этот раз я послала её куда подальше.
    Позже я узнала, что она злится на меня, и даже презирает! Она считает, что это я какая-то странная, раз то посылаю её, то "давлю всем на жалость" (хотя для меня показывать свои истинные эмоции не зависимо от того места, в котором я нахожусь - норма).
    Мне обидно и неприятно. Когда нахожусь с ней в школе, обида прям сжигает изнутри. Она снится мне который день подряд: подходит ко мне поговорить, или мы с ней уже разговариваем как раньше. Вижу её лицо перед собой и просыпаюсь. Не хочется её видеть вообще, она мешает сосредоточиться на учёбе.
    Моя сестра посоветовала мне написать письмо, вложить туда все эмоции и отдать ей на вручении аттестатов, где мы увидимся в последний раз. Письмо уже написано. Но как же долго тянется время... Пока я жду окончания этого кошмара, надо же мне что-то делать. Но что? Как мне её забыть? Как избавиться от обиды?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Письмо сжечь.У каждого своя правда.И она не поймет вашу.Это будет очередное проявление вашей слабости перед ней и больше ничего.
    "Кошмар" на самом деле только в ваших мыслях.Это то,как вы смотрите на всю ситуацию.Надо изменить взгляд на все и вы освободитесь от этого.Поблагодарите(мысленно) вашу бывшую подругу за те жизненные уроки ,которые она вам дала при вашем общении.Они вам пригодятся.Вы теперь лучше стали разбираться в людях.Примите все,что есть в вашей жизни ,с благодарностью .И отпустите.Пусть улетают,как пепел от письма.Вы стали взрослее и сильнее.Главное-быть уверенной в себе.Это значит,что вы соглашаетесь принимать себя любую и любите себя безоговорочно,а не только за победы и успехи.Обида-детская эмоция.Она вас тянет вниз и загоняет в эмоциональный тупик.Гораздо лучше принимать все,как уроки и жизненный опыт и быть за них благодарной,какими бы тяжелыми они вам сейчас не казались.Будьте радостной и позитивной.Это будет ваш лучший ответ вашей подруге.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Не надо ее забывать, надо просто научиться не обижаться, чтобы тебе не говорили и как бы не относились. Главное, чтобы ты относилась ко всем по доброму, ни о ком не говорила плохо, не ругалась,  а как остальные себя ведут, да как могут, разреши ей так себя вести, она пока не умеет по другому.

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как избавиться от обиды?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples