Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    549

    советов

    4

    Как перестать ненавидеть себя?
    Помогите пожалуйста! Мне 15 и я вешу 75 кг. Я ненавижу свое отражение в зеркале. Пишу и плачу. Похудеть? Да, знаю, что хватит жалеть себя, знаю, что нехватает силы воли, знаю, что я в этом виновата, знаю, что кроме меня никто этого не сделает. Мне повторяли это тысячи раз! Я и сама это поняла. Но сколько раз я пыталась! И столько же раз и не получалось! Простите. Я знаю, что виновата только я!!! Но я не могу спокойно жить. Эта мысль каждый день портит мне настроение. Я думаю, что это моя главная проблема, и не было бы ее, я была бы счастлива. 
    Я не могу заставить себя, полюбить саму себя. И не знаю почему. Наверно мне кажется, что люди изменят отношение ко мне, видя мою ужасную фигуру, что никто не посмотрит на меня такую. Мне ужасно тяжело. Я не могу дить спокойно. Еще раз, пожалуйста простите, но мне нужна помощь. Я не хочу так жить. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -1.0
    Другие (1)
    Вы молодая симпатичная пишите что всё знаете о себе и продолжаете жить той жизнью которая судя по вашему описанию Вам не нравится.
    1. Вы минемум не честны с самой сабой.
    2. Вы нам врёте!
    3. вам проще вылить на нас свои проблемы и спокойно дальше жыть как жили жалея о том , что нет волшебной таблетки.
    4. Мне Вас жаль
    5. Но Вы будете жырной до тех пор пока не решите с этим бороться.
    6. Как видно из написанного Вы бороться не будете.
    7. Значит Вам суждено быть ЖИРТРЕСТОМ.
    Я думаю что на счёт вас я не ошибся!
    Успехов. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • 15 лет человеку.Вспомните себя в этом возрасте,вы
      Тоже чем-то были не довольны глядя на себя в зеркале.Подрастковый возраст полон максимализмом,преувеличением недостатков.Не врет девочка,плюс гормональный сбой.Очень многие полнеют именно в этом возрасте,а потом худеют.Я помню,как страдала из-за своего носа,казалось,что всем он кажется ужастно мерзким,большим.Потом со временем забыла о пластике,о которой мечтала и стала просто нормальной ,симпатичной девушкой.Буеет девочка бороться,будет еще красивее.

      7 лет назад

    • neo, нельзя так жестоко разговаривать с девочкой, да еще и в таком возрасте. Мы же не знаем по какой причине она полная, тем более что пока ребенок растет и формируется, вес может сто раз измениться. Но вы рубанули, как будто со взрослым мужиком общаетесь. Тут ведь надо понимать ситуацию.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    у меня сосед женился(сначала все в недоумении были),его невеста просто в 2 раза толще его,просто очень толстая,весит хорошо за 100кг.Но она такая обаятельная,не внешне,а внутренне.Теперь по моему вообще уже никто не замечает ее полноты.Взяли из дома малютки двое деток,воспитывают.Сосед до женитьбы,абсолютно нелюдимый,стал совсем другим,у них появилось столько друзей.Везде,где она не появляется,у нее сразу находятся друзья,все просто влюбляются в нее.Хотя она вообщем-то немного грубовата и резковата.Как человек сам себя чувствует,так и принимать его будут.А похудеть можно,немного уменьшать порции еды,побольше гулять и еще очень хорошо танцевать,это во многом приятней чем упражнения-танцевать под любимую музыку.Сначала немного напрягает,а потом втягиваешься и телу даже недостает движений.А счастье не зависит от того или другого,человек может быть счастлив просто так,главное не зацикливаться на чем-то одном.Знаете,как приятно,когда начинают потихоньку уходить кг,каждый раз так радуешься своим маленьким победам,главное не ставить себе сразу очень высокую планку,а постепенно отвыкать от больших порций и добавлять движений.Все у вас получиться,у вас не такой огромный вес,что-бы не получилось.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Разденься до гола, подойди к зеркалу и подробно себя обсмотри, постарайся как можно спокойнее и с улыбкой посмотреть на себя, просто скажи себе: "Ну что ), да и ладно ) ну полная, это не самое страшное в моей жизни )". Делай так каждый день, до тех пор, пока уже не сможешь действительно спокойно на себя смотреть. Это действительно очень помогает, первый раз будет очень тяжело сделать эту экзекуцию )) а на второй, третий уже будет легче и легче с каждым разом. Попробуй.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -1.0
    Другие (1)
    У вас сейчас идет полная перестройка организма.Поэтому особенно переживать о весе не стоит.Просто надо кушать все то.что вы едите,но не за один раз,а понемногу.И побольше активности.Тогда все будет успевать уходить,а не оседать на фигуре)
    А какой у вас рост? Если .например,170см,то надо всего ничего похудеть.Если меньше,то чуть больше.Но главное-решить вашу психологическую проблему-неприятие себя такой ,какая вы есть.Это парадоксально.Но если вы себя ругаете .то ничего не происходит.Но ,если полюбите себя такой несовершенной(с вашей точки зрения) и примите,то все начнет меняться в лучшую сторону.Побольше позитива в мыслях и ваш мир начнет меняться.И поверьте,счастье не в совершенных формах.Оно зависит только от нашего мироощущения.Если вы его измените,то и жизнь станет комфортней и приятней для вас.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Хильда,простите за оценку,телефон портачит,ваши советы всегда мне очень нравятся.

      7 лет назад

    • Я знаю:) Со мной тоже такие казусы случались.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как перестать ненавидеть себя?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples