Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    648

    советов

    3

    депресия - Решенный вопрос
    Доброго времени суток, я решил к вам обратиться за помощью, вот уже около 2 лет не чувствую удовлетворения от своей жизни, избегаю знакомых, друзей, родственников. Много времени провожу дома и не могу найти в себе силы хоть что нибудь изменить в своей жизни. Из-за дня в день терзаю себя. Страхи, боль, пустота
    Дополнение автора от 17 Августа 2012 13:59
    я боюсь критики! пытаюсь привести доводы, аргументы- не решаюсь!
    Дополнение автора от 17 Августа 2012 14:02
    не доверяю людям, сомневаюсь.

    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 31 до 45 лет
    • Задал:
    • oskar
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня такая же ситуация.Вечно испытываю чувство вины,хотя ничего предосудительного не делаю.Год назад обращалась к психологу,так как начались панические атаки.Он назначил сильное медикаментозное лесение,после которого стало только хуже.Теперь понимаю,что жить так нельзя,но к психологам уже опасаюсь.А у меня маленький ребенок,которому нужна позитивная мама,а не черти че.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    "не доверяю людям"
    Я бы сказал, что в наше время, это даже хорошо! Значит ты не наивный пацан!

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ответ в вопросе. Вот поэтому то и "не чувствую удовлетворения от своей жизни... пустота" потому, что " избегаю знакомых, друзей, родственников... много времени провожу дома". Не верю, что все так плохо! Просто есть или не желание, или лень чтото менять. Это как снежный ком: "Ты всех избегаеш, тебя никто никуда не приглашает, ты сам, пустота, депресия". А может попробовать этот ком повернуть другим путем: "Сделать для друзей небольшую культурную вечеринку, потом всем вместе организовать пикничек, а там и тебя куда нибудь запросят (ни в коем случае не отказывать). Пускай для начала будет насильно, но потом все само собой пойдет и жизнь наладится.
    "вот уже около 2 лет не чувствую удовлетворения от своей жизни" А что ты сделал чтобы получить это удовлетворение?? Ты закрылся дома и ждешь пока придет счастье? Расправь крылья, не сиди дома, займись тем что тебе интересно (но вне дома), наконец можна записаться в любую организацию, начать вести любую деятельность, а там так затянет, не отобьешся!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Ах да, исче!
      1. Ну какой же джентельмен может жить без дамы?! Познакомся с девушкой (даже просто на улице), встречайся побольше с противоположным полом! А как влюбишся, как начнет эндоморфин выделятся, почувствуеш, что весь мир у твоих ног.
      2. Психологи говорят депресия когда на все три вопроса ты ответиш "да":
      а) никогда не хочется есть?
      б) плохо спиш?
      в) не тянет на секс?
      Неужели у тебя все три "да"? А раз нет, то и депресии нет!

      11 лет назад

    • спасибо, но у меня уже есть девушка, я просто на какое то время перестал верит в себя.

      11 лет назад

    • И как давно ты знаком со своей девушкой?

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "депресия"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples