Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    661

    советов

    3

    Проблемы в общении - Решенный вопрос
    Начну сначала. В школе я была классическим "ботаном" из американских фильмов, то есть козлом отпущения для всего класса. Издевались, конечно, над всеми, но ко мне особенно душой прикипели компания "крутых". Ну, ничего особо серьезного не произошло, но у меня не было ни одного друга до старшей школы. В старшей школе со мной внезапно начали общаться 2 девчонки, я общаюсь с ними до сих пор и они мои единственные друзья. Школу мы уже года 2 как закончили.
    И вот как-то так вышло, что этим летом у меня с одной из них стали напрягаться отношения. Она постоянно хамит мне, грубит, я, не скрою, в ответ все тоже самое возвращаю, но все равно такое ощущение, что она упорно хочет со мной поссориться, тем более что стоит мне предъявить претензии, как тут же звучит фраза "Не нравится - прекрати со мной общаться".  А недавно у нее появилась еще одна милая привычка - всячески показывать свое превосходство надо мной. Например, когда мы гуляем допоздна, и к нам пристают пьяные личности, она говорит "С тобой гулять опасно, потому что я-то могу одного скрутить, а от тебя толку никакого". Или когда она звонит мне, а я готовлю, она говорит "Ну хоть какой-то от тебя толк". Или выказывание превосходства иногда происходит, когда мы говорит о вузах (она в престижном, а я пошла куда брали), или о отношениях с людьми в принципе... Нет, я не спорю, что она молодец, занималась боевыми исскуствами, или полностью ведет хозяйство в доме, или школу с золотой медалью закончила, но это ведь не делает ее лучшим человеком, чем она есть на самом деле! А еще она совершенно не уважает ни меня, ни мои вкусы - спокойно называет интересные мне вещи чепухой, если мы куда-то идем, то идем обычно туда, куда она хочет (хотя я не раз предлагала другие варианты). Один раз я позвала ее в кафе, посвященное нашему любимому произведению, но она сказала, что там все не так, как нужно, и она даже идти туда не хочет; в итоге мы не пошли, а потом она преспокойно пошла туда с другой девочкой...
    К чему я веду: недавно она меня обвинила в том, что я никогда не пишу и не звоню первая. И я не собираюсь отрицать, это действительно правда. Но когда я куда-то ее зову, я всегда ощущаю, якобы она делает мне одолжение, идя туда, а переписываемся мы часто и первая пишу порой и я.
    Но, может, все-таки дело во мне? В том, что я как бы только приниманию у нее дружбу, а отдачи никакой? 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    0
    Другие (2)
    1. Любой человек хочет ощущать себя кем то большим и важным. Особенно это проявляется у подростков. Поэтому часто в подростковом обществе, более "крутые" любят себе время от времени заводить в друзья "серых мышек" чтобы на фоне их выглядеть, ощущать себя круче.
    2. Люди сходятся и стают друзьями если у них есть общие интересы, вкусы, взгляды на вещи... Проанализируйте ваши отношения. Может у вас нет ничего общего, а вас только используют в своих интересах. Что вас удерживает вместе? Друг не тот, кто с вами постоянно, друг тот, кто в трудую минуту протянет вам руку помощи! Вы уверены что она готова все бросить и вам помочь в трудную минуту? Уверен нет. Не стоит никогда напрашиваться и унижаться.
    3. Самое главное. Будь я вашим отцом, я бы приклал максимум усилий, чтобы разорвать ваши отношения. На фоне вашей "крутой" подруги вы себя начинаете чувствовать неполноценной. А комплекс неполноценности ни к чему хорошему вас не приведет! Если это случается в перид становления вас как личности, то это может крайне негативно отразится на всей вашей будущей жизни. Посмотрите как вы уже плохо оцениваете себя, свои возможности!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Знаете, Ваше сообщение мне помогло все более-менее по полочкам разложить) Спасибо) Напрашиваться не буду... теперь)

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуй поговорить с ней об этом, возможно у нее есть причины на такое поведение, попробуйте найти компромисс для улучшения ваших дальнейших отношений. Ну уж если не поймет, сделай выводы для себя, может и не стоит держаться за таких "друзей"? Попробуй развить в себе те качества, которые хотела бы видеть в своих друзьях и старайся общаться с теми людьми , которые тебе нравятся, котрыми восхищаешься, а не только с теми, с кем приходится или удобно. Подростки часто в душе одиноки, я уверена что в твоем окружении найдутся люди, которые тоже искренне хотели бы иметь хорошую подругу как и ты.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо за добрый совет

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте! Судя по рассказу, Ваша подруга-эгоистка. Но с другой стороны Вы сами дали повод к себе так относиться. Вы себя сами уважаете?Считаете красивой, успешной? А ведь  как себя при поднесешь- так люди и будут относиться. Напишите мне ответ, чтобы я лучше Вас поняла.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Есть ли у Вас какие-то увлечения? Чем интересуетесь ?

      11 лет назад

    • Люблю научную фантастику и ужастики... Из книг - фэнтези, та же фантастика, психологические триллеры...
      Красивой не красивой, но довольно симпатичной я себя оцениваю)

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы в общении"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples