Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Как то в жизни получается, что все, чего мы боимся с нами случается. Чтобы побороть страх, нужно найти в нем плюсы, преимущества. Чтобы случилось с вами хорошего, если вы оказались б одна, какие скрытые потенциалы нашли бы свой выход, какие радости жизни стали бы вам доступнее... Вариантов масса. Попробуйте записать все минусы и плюсы. И почаще читайте "+"

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    А можно более детально в чем проблема?

    Посоветовали 11 лет назад

    • ссора с партнером, конфликтная ситуация и я готова просить прощения, идти на уступки (причем ситуация в которой абсолютно нет моей вины) и главная этому причина, что я боюсь остаться одна. И это, к сожалению,
      не первый и не второй такой случай. Мне 37 лет, я разведена.

      11 лет назад

    • Думаю терпеть ВСЕ только из-за страха быть одной это не правильно, жизнь одна и тупо прожить ее в страхе или муках.
      НО!!
      1. Многое зависит от того как у вас проходят конфликты! Природа любого человека устроена так, что когда на него кричать он не воспринимает СЛОВА которые ему хотят донести! Он тогда старается отгородится от этого крика (кто замыкается, а кто орет в ответ еще больше). Поэтому если у вас такая ситуация, то научитесь в конфликтах всегда говорить спокойно, тогда партнер больше будет прислушиваться к словам. И в результате может увидеть что именно он был не прав.
      2. Посмотрите КАК вы ему чтото доказываете. Мужчине ВСЕ нужно доказывать логично! А не словами "мне так кажется" или "моя интуиция мне подсказывает". Может он не может вас понять именно из-за этого.
      Если все же у вас все в порядке с этими пунктами, тогда:
      Я не думаю, что вы живете с полным идиотом. Часто бывает так, что уже после ссоры, успокоившись, муж обдумывает все ему сказанное и все же увидит, что вы были правы, просто не каждый может потом признать (и сказать об этом), что он был не прав. НО! Он вас может потом ОЧЕНЬ за это ценить, что вы, будучи правой(!), пошли ему на уступки и первая пошли на примирение! Тут еще очень зависит на сколько вам трудно идти на эти уступки.
      + обратите внимание, возможно когдато вы ему уступаете, а когдато и он вам!
      + если это самая большая проблема, то помните, что идеальных людей не бывает, ну он такой, а в чем то и он вас терпит.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "неполная семья, боязнь одиночества"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples