Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1534

    советов

    3

    Дитячі малюнки - Решенный вопрос
    Доброго дня. Донечці 5 рочків і вона часто малює малюнки чорними фарбами, хоч любить все світле, особливо біле?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Oksanadi
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Глядя на окружающией мир с первого взгляда кажется что там много темных контрастных тонов. Но если смотреть глубже то везде есть масса оттенков разноцветия, пускай даже и темных, поэтому используя черный цвет ребенок хочет рисовать контрастным, выразительным цветом, это гораздо проще , чем не использовать его, и искать замену смешиванием других цветов, пусть и не таких контрастных, ребенок просто не знает как это делать  . Помню в  детские годы в художественной школе, в начале обучения , нам запрещали использовать черную краску абсолютно, просто выкидывали баночку или выковыривали из палитры, таким образом дети учились использовать другие цвета . Так же  большинство детей пытаются рисовать солнце ярко желтым, а стволы деревьев ярко коричневым, потому что все так делают, это просто, хотя в природе кора дерева практически не бывает такого цвета, это вполне нормально, посто старайтесь разносторонне развивать мышление вашего ребенка.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Мне тоже псилог в саду у ребенка говорила, что черный цвет не показатель чего то конкретного, они просто рисуют черным по белому)))не волнуйтесь, это никакой не звоночек"юПусть рисует, развивайте ее на радость себе и для ее уверенности в будущем)))

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Oksanadi, даже и не переживайте на этот счет! Моему сыну 6 лет. Рисовать ненавидит. Если и нарисует что-то 1 раз в год, то это обязательно, темными цветами. Но он общительный, нормально развитый мальчик. Если ваша доченька растет и воспитывается в любви и заботе, то цвет ее рисунков не говорит о чем-то плохом. Я думаю, что вам надо ненавязчиво доче расказать о красоте ярких цветов, показать какие-то картинки в книжке и живой природе. И самое главное - это вы! Вы пример для своей дочурки. Добавьте в свою одежду, макияж больше яркости, даже в повседневной жизни.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Дитячі малюнки"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples