Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    487

    советов

    2

    Насилие в семье
    Добрый день. Дело серьёзное,  поэтому хочу остаться анонимной. Мой отец бьёт мою бабушку,  свою мать.  Издевается над ней,  запугивает,  выплескивает весь свой негатив.  Бабуле 92 года,  она ветеран войны,  участник боевых действий,  работала медсестрой в войну и вот получает благодарность от родного сына. Он с мамой в разводе и сейчас с новой женой живёт у бабушки (жена его работает постоянно и многое не видит,  но когда дома заступается за неё,  но там дело тёмное и та мадам преследует свои цели и на все будет закрывать глаза ), это его квартира тоже.  У меня своя семья,  муж,  ребёнок,  мы редко приходим к ним,  так как отец практически всегда пьяный и все заканчивается скандалом.  Мой муж негодует от этого поведения,  разговаривал с ним,  пригрозил полицией,  порывался набить морду, но я остановила... Не хочу чтобы ещё у мужа были проблемы из-за него.  Помогите,  у кого была может подобная ситуация?  Куда обратиться кроме полиции? Что бы его наказали по закону.  Дело в том, что мы вызывали участкового,  но бабушка сказала, что это она упала сама и он её не трогает, она боится его, мы то уедем а она с ним останется. Потом мне сказала :"он мой сын и я не могу заявить на него,  какой бы он ни был". Забрать бабушку к себе нет возможности,  мы сейчас все живём в однокомнатной квартире у мамы, так как у нас стройка в доме, где живём с мужем и ребёнком и просто не куда её забрать. Подскажите,  куда звонить, писать? Не сплю уже неделю... Мы из России, какие есть службы? Спасибо заранее за помощь.
    Дополнение автора от 14 Марта 2017 14:06
    temnovlaska, дайте пожалуйста контакты

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Самая лучшая у нас служба это молитва вас и вашего мужа за бабушку.Ну и конечно обратьться в полицию чтобы вразумить сынишку чтобы не поднимал руку на родную мать.Он не знает заповеди чти отца и мать и дни твои продляться.Когда то Господь и ему может послать человека с большими кулаками.Ну и за него молитесь чтобы сердце с каменного обратилось в любовь к матери.Богу все возможно.

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да, согласна, молитва и вера могут многое.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      У меня и бабушка сама очень верующая. И его грехи замаливает...

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Может быть стоит поместить бабушку временно в специальное учереждение?
    Я могу дать контак. Это не дом престарелых. Это частное заведение. Там великолепный сервис и цена не заоблачная.
    А пока бабушка будет в покое и безопасности обращайтесь в полицию. Пусть проводят расследование о домашнем насилии. То, что бабушка не дает признание, можно списать будет на ее возраст. Доказать то. что отец пьет много- не составит труда. Показания соседий, анализы.Не стоит запускать ситуацию... В алкогольном опьянение можно натворить бед, да и бабушке уже лет не мало. 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо, дайте пожалуйста контакты.

      7 лет назад

    • Напишите мне личное сообщение, я дам мобильный телефон управляющего.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Насилие в семье "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples