Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    574

    советов

    4

    Страх быть одному. - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Искал в интернете с похожей ситуацией и случайно забрел сюда, решил выговориться, может, полегчает. И сразу вопрос: вы, когда-то попадали в ситуацию, когда все кто рядом находили себе пару, а вы все время одни? И боялись ли, что это будет так всегда? Я раньше даже над этим не задумывался, но в последнее время как-то стало это не много напрягать (наверное, слишком много думаю и может быть накручиваю). А дело в том, что я никогда любил. Мне не много больше двадцати и за всю свою жизнь я никогда не испытывал сильные эмоции к другим людям. Были лишь всего симпатии, но вот прям сказать, что люблю, такого не было.
    Многие мои знакомые и друзья нашли себе девушек, а я и мой лучший друг все время были одни. Но вот не давно лучший друг нашел себе девушку и я теперь понимаю, что остался только я один холостяк. И мне стало от этого как-то одиноко, все ходят парами, а я как будто какой-то изгой. Я понимаю, что это не конец света, но все равно как-то не приятно.
    Когда-то была история со знакомой, которая была прям в очень активном поиске, и я ее спросил почему она сильно хочет отношений и она мне ответила, что боится остаться одной всю жизнь, меня этого тогда сильно поразило и показалось смешным. Но теперь я как будто сам становлюсь таким человеком, как она.
    Искал в интернете с похожей проблемой, многие пишу что-то типа: не переживай еще найдешь, все впереди и т.д. И может они правы, но как быть сейчас, когда тебе задают вопросы: когда ты себе уже девушку найдешь? есть ли кто-то? Не поверите, как я ненавижу эти вопросы, которые заставляют чувствовать себя каким жалким. Особенно когда это задают родные или близкий люди и когда говорю, что нет, то понимаю, что они думают, что со мной что-то не так, но не подают вида, а просто говорят стандартные фразы-поддержки. 
    Да, бывали моменты, когда я понравился девушке и она всячески пытается мне намекать, но к сожалению это было не взаимно. Я не хочу встречать от безысходности, с первой, которой я понравлюсь. Хочеться найти девушку, которая будет по душе. Вот как-то так.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вообще не вижу проблемы. Молодой,  холостой, что может быть лучше))). Думаю и вам это по душе,  просто окружающие достали... но не стоит из-за них так заморачиваться. Любовь, чувства все придёт,  тогда, когда надо. Спешить в этом деле не стоит. Тусуйтесь, отдыхайте, вы нормальный парень, по вашему тексту видно, что не глупый и серьёзно относитесь к отношениям,  поэтому не стоит из-за стериотипов отходить от своих принципов. Время придёт и будет у вас девушка, потом жена и дети, а пока живите для себя.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В возрасте "слегка за двадцать" глупо иметь отношения. Особенно мужчине. Наслаждайтесь жизнью! Не связывайте себе сейчас ноги и руки. Путешествуйте, гуляйте до утра с девушкой, с которой познакомились только что на улице. У вас золотое время без отчетов, нравоучений и прочих "прелестей". Я ни в коем случае не считаю, что одиночество- это круто. Но просто еще не время вам создавать что-то серьезное. А отношения, ради отношений- ни к чему. не стоит тратит своё время и время девушки, давая ей мнимые надежды.
    Посмотрите вокруг и подумайте- сколько женатых ребят, отцов , хотели бы быть вами сейчас. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • 3
    neo

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам нужна пара ток найдите её.
    Определитесь дя чего она вам?
    Тупо что б была - отлично, для секса - прекрасно, для семейной жизни - это уже серьезно и требует усилий.
    Процесс поиска может включать и отношения основанные на симпатии, на уважении, любовь может прийти
    позже, а может и не перейти. 

    Но если вы решили найти спутницу на всю оставшуюся жизнь сразу и встретить
    любовью с первого взгояда тогда да вам придется постараться.
    Мне кажется что ваши друзья нашли своих спутниц изначально дя тусовки, а отношения возникли у них позже.
    Придумайте над этим. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как себя чувствовать и что думать о себе -это зависит от вас.Другие имеют право думать ,что они хотят.
    Но это не должно вас сильно беспокоить.Людям всегда надо о ком -то что-то сплетничать.
    Вот если вас самого беспокоит отсутствие отношений-это другое дело.Скорее всего, у вас какой-то барьер
    в этом плане.И надо разбираться,что именно вам мешает.

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Та тут дело даже не в том, что другие говорят, хотя мнение близких друзей и родных я ценю. Меня беспокоит отсутствие вообще личной жизни. Иногда становиться так одиноко, когда у всех свои дела и все куда-то просто исчезают. Насчет барьера возможно это из-за отсутствие опыта, но как же его набраться, если даже с некоторыми людьми я просто не могу общаться, а иногда даже не хочу, а с кем хочу, то с тем не получается найти общий язык. Вообщем все запутано.

      7 лет назад

    • Да нет,я понимаю.Просто надо пытаться снова и снова заводить знакомства.И понять для себя,какого человека вы хотите видеть рядом.это важно.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Страх быть одному."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples