Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1453

    советов

    4

    Как перестать разрушать свою жизнь? - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Пишу сюда, потому что просто не знаю как перестать разрушать свою жизнь, ищу совет. Дело в том, что я в последне время начал задумываться о своей жизни, что я делаю, чем хочу заниматься т.д., и пришел к печальному выводу. Сейчас я учусь в институте и через где-то 1,5 года закончу его. Я смотрю на своих сверстников и вижу как каждый пытается чего-то достичь, что-то делает, устраиваются на работу, посещают какие-то тренинги, саморазвиваются и т.д. А я смотрю на себя и понимаю, что просто какой-то антисоциальный овощь. У меня нет целей, нет желаний, я не знаю чего хочу от жизни и кем хочу быть. Все время сижу дома и ловлю себя на мысли, что не хочется куда-то выходить и с кем-то общаться. Сейчас у меня полно свобоного времени, но я трачу его тупо на интернет (соц.сети, просматривания сериалов и т.д.), вообщем деградирую, хотя понимаю что мог тратить на более полезные дела, как-то саморазвиваться. Отношения с окружающими не очень, нет девушки, что не удивительно, но хоть есть друзья. Однажды в институте один одногруппник назвал аморфным человеком и меня это даже не обидело, потому что он прав. Я все прекрасно понимаю, что так жить нельзя, что нужно что-то менять. Я пытался что-то менять, но я наверное так сильно привык так жить, что старые привычки возвращают меня в это состояние. Может проблема в мотивации, в отсутствии цели? Ведь осознания проблемы есть и есть вроде бы какие-то действия по ее решению, но это быстро проходит и возвращается на свое место. Или же это просто банальная лень? Ловлю на мысли, что ненавижу себя, потому что такой слабый и ленивый, не могу измениться. Иногда говорю, что все надоело, буду меняться, но на следующее утром уже забываю. Нет силы воли что ли. Я уже просто не знаю....может вы скажете, как вам кажется со стороны в чем проблема? Буду рад разобраться в себе.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прочитайте свой вопрос сами несколько раз и представьте, что это не вы написали, а кто то другой, не знакомый вам человек. дайте ему совет. В вашем вопросе есть ответ.  Я его нашла...

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      "тратить время на более полезные дела, как-то саморазвиваться" - это оно?

      7 лет назад

    • Я не имела ввиду конкретное предложение, а смысл всего вашего вопроса. Из него я поняла, что на самом деле, вас все устраивает и вы ничего не хотите менять. А с другой стороны вы пишите, что ненавидите себя за это. Подумайте сами, за что конкретно? за валяние на диване? за отсутствие девушки?....Чтобы развиваться не обязательно посещать тренинги, можно и книгу на "вашем" диване читать. Суть в том, что вы, просто напросто не хотите ничего менять. Пойти в спорт зал или просто вечером пройтись по городу, а потом выпить пиво с друзьями, неужели на это нужна особая подготовка. Просто, вот сейчас, закройте ноутбук или что там у вас, оторвите пятую точку от кресла, оденьтесь и идите на улицу. Зайдите в кафе, выпейте кофе, позвоните друзьям. Вы опять скажете: "хорошо, завтра, так и сделаю"...но нет, НАДО СЕЙЧАС!!!!!

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я с вами согласен, что где-то на подсознательном уровень я не имею желания что-то менять, т.к. я годами создавал такую зону комфорта и теперь вылазить за ее пределы как бы не очень хочется, отсюда и вытекает мое бездействие. Но иногда приходит понимание, что такая жизнь не правильна, без отсутствии цели, валяние на диване, отсутствии личной жизни т.п. и то что я не меняю все это, заставляет меня ненавидеть себя за это. Но вот вы и ниже вас тут писали, что нужно меньше думать, а больше жить и заставлять себя что-то делать с этим, вылезать из своей скорлупы, вообщем действовать. Спасибо большое, вы помогли понять в чем проблема.)

      7 лет назад

    • Не за что)

      7 лет назад

  • 2
    neo

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    0
    Другие (2)
    Мыслитель может хватит разглагольствовать и пора начинать что то делать.
    Если бы ты пытался что то менять то поменял уже, но этого не произошло.
    Для начала перестань любоваться собой.
    Выйди из зоны комфорта.
    И тупо пойди на вечеринку, в общагу, в клуб.
    Студент это так весело, прикольно, живо.
    Но если тебе нравится мастурбировать перед компом что ж продолжай.
      

    Посоветовали 7 лет назад

    • neo
      Вы просто говорите о проблеме. но решать её вам её не хочется да и не требуется.
      Вы тупо желаете поговорить о себе любимом.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Хм, вы правы я привык только думать о себе и своей проблеме, а что делал, чтобы ее решить, практически ничего. Спасибо большое за совет!

      7 лет назад

    • neo
      Мне жаль время потраченное на самобичевание или самолюбование - пусть этим заниматься другие.
      Нужно просто делать " шаг" и это будет началом движения, а вот в какую сторону уже не важно.
      Важен сам процесс.
      Успехов вам.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Скажу больше - мне вот вот 30, а я до сих пор не знаю как жить - не вижу цель в своей жизни. Все друзья уже остепенились и создали семьи, детей.. Порой даже не с кем поговорить (с родителями живу отдельно). И я настолько вжилась в свою раковину с уютными сериалами и книгами по выходным, что даже страшно. Нельзя до такого доводить- надо всеми силами заставлять себя вылезать из скорлупы - общаться, где то быть, что то новое пробовать/изучать. Искать себя.. Иначе так и жизнь пролетит впустую..

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я понимаю, что нужно вылазить из своей зоны комфорта, но это не так легко, как кажется. И можно спросить: а вас устраивает такая жизнь? Хотели ли бы что-то поменять?

      7 лет назад

    • neo
      Вы это понимаете а почему не действуете?
      Смысл об этом говорить и не чего не предпринимать?
      Вот и выйдите куда то, побывайте где то, поговорите с кем то. Что Мешает?
      Попробуйте вам понравится.
      А базар кайфа не даёт он только может с подвигнуть на действия - вот и действуйте!!!!!!1

      7 лет назад

    • В некоторых случаях, кризис- это первый шаг к развитию, в других- к депрессии. Это зависит от многих факторов. У каждого человека свой путь. Каждый идет к чему-то своему. На каком то этапе жизни ты можешь выстрелить и все начнет развиваться очень быстро, а может этого и не произойти на протяжении всей жизни, но своими маленькими шажочками ты продолжаешь идти. Это все к тому, что свою жизнь нельзя сравнивать с кем то другим, кто рос и развивался например в других условиях. Ни в коем случае не оправдываю бездействие. Есть отсутствие мотивации. Если у тебя сейчас такой период - значит это для чего то нужно. Может его просто надо осмыслить, сделать свои выводы. Но не затягивай его. В этом мире ничего не происходит просто так. Если в тебе есть действительно желание развиваться, то однажды ты выстрелишь.
      Создай свой план жизни на ближайшее время- и пойми что тебе мешает в достижении этапов, начни постепенно двигаться, выходить из зоны комфорта. Займись спортом - это реально хороший толчок к дальнейшему движению!

      7 лет назад

    • Для понимания, в мои институтские времена - меня за уши домой было не затащить, потому что кругом столько всего происходило- вечные тусовки, клубы, поездки, путешествия. Ведь это время - когда жизнь на пике! Плюс ты еще не обременен детьми. Моя изоляция и погружение в аморфное состояние началось гораздо позже - после того как я рассталась с молодым человеком после помолвки -это причинило мне много страданий, нанесло определенную психологическую травму, я перестала доверять людям и замкнулась в себе. Но я стараюсь работать над преодолением своих проблем - потому что иначе нельзя.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Самое главное для вас это не критикуйте себя а полюбите себя за то что вы просто есть и что хотите правильно жить это уже начало новой лучшей жизни

    Посоветовали 7 лет назад

    • Пройдёт немного времени и у вас появиться цель, цели бывают разные это найти интересную работу, заботится о своих родителях, встретить душевную девушку случайно в неожиданном месте, стать волонтером и работать для души.....

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое за поддержку!

      7 лет назад

    • Счастья вам и душевного процветания!

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как перестать разрушать свою жизнь?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples