Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1053

    советов

    2

    Скоро рожать, а у самой никаких эмоций, не йокает, не хочу, не люблю или боюсь.. что делать?
    Здравствуйте, мне 19 лет, год живу с молодым человеком, ему 27. До знакомства с ним было много парней, но отношений избегала т.к. боялась влюбиться, а потом страдать. Так что до серьезностей не доходило. С нынешним мы познакомились и не смогли разойтись. Гуляли веселились, сразу начали жить вместе. Все было хорошо, иногда да по пьяни ругались, он припоминаю мне прошлое и называл распутницей, хотя я его любила и даже повода не давала сомневаться во мне. Ну утром просыпались, прости,проехали и жили дальше. Потом я узнала, что беременна, испугалась, хотелось просто убежать в лес. Я была уже на 3 месяце и об аборте не могла идти и речь. Мы не особо разговариваем об отношениях и чувствах. Тут тоже ничего не обсуждали, жили дальше. Когда мне до сих пор не приходит осознание, что я беременна, как могу отторгаю все что с этим связано. Парень в ЗАГС звать тоже не торопился зная мое отношение к браку. Даже не пытался. Но строил планы на будущее, что как дальше жить, денег копить, кроватку, коляску купить. Рассказал своим родственникам, они не поддержали, начались вопросы "вам оно надо? Вы хотели ребенка?" Вообщем никакой поддержки. Своим говорить не стала, да они и сами не замечают ничего. Так вот парень начал чаще гулять, выпивать, врать мне, устраивает скандалы, опять унижает, обзывает ш и б, отправляет к бывшим, отказывается отправлено своего еще не родившегося сына. Я в ужасе, отправлено таких слов жить не хочется, а я должна быть в это время на 7м небе от счастья или просто в спокойствии. На утро просыпается, извиняется, в очередной раз говорит что такого больше не будет, он не помнит, ему стыдно и снова кормит обещаниями, как он изменится. Мне страшно. Я рожаю через 2месяца. Как быть? Он вообще из дома убежит или сопьется. А как ростить ребенка в такой атмосфере. Он не виноват что родители его такие. У меня планов и чувств особо нет или это страх. Отказаться от ребенка в роддоме наверное будет разумнее, его усыновят люди которые готовы ко всему этому, которые хотят, будут любить его, а не отец алкаш и мать без чувств. Если бросить парня и воспитывать самой, я не представляю этого. Если меняться самой, сделать что-то чтоб парень поменялся и жить как полагается (это в идеале) Но что делать?! Помогите
    Сейчас я уехала на пару дней, что бы подумать, но самокапание доводит до отчаяния.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы понимаете, как вам повезло? Вы будите матерью, молодой матерью. Когда вашему ребенку будет 20 лет, вам будет всего 39. Это же классно! Сейчас трудно, я понимаю вас. Но всем трудно и бывают ситуации хуже. И поверьте вашему ребенку будет лучше только с вами....какие бы не были усыновители, они никогда не полюбят ВАШЕ ДИТЯ, так как вы. Только сможете дать ему ту любовь в которой он нуждается. То, что нет чувств ничего страшного их может не быть и сразу после рождения. У всех женщин по-разному. Для кого-то это такой стресс, что крыша едет. Но когда вы придете из роддома домой и маленький сладкий котеночек улыбнется вам, схватит пальчиками вашу руку, уснет на руках, вы забудите все страхи, мир только для вас двоих. Поймите это. Отказаться от ребенка, здорой, молодой девушке - это просто глупо. Вы никокда не простите себя, и знайте, что после отказа в нашем государстве (будь, то РФ или Украина) вернуть ребенка уже просто нереально. А вы захотите его вернуть, даю вам 1000%. Не глупите.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Даже не думай об отказе! Ты потом как жить будешь? С ума ведь сойдешь, зная что натворила по глупости. Родишь, увидишь свое чудо и все ) И жить потом не сможешь без него ни одного дня ) Ты просто еще очень молодая и забеременела незапланированно, психика еще не готова к материнству, поэтому такой получился конфликт. Ничего страшного, все придет со временем. 

    И прекрати копаться, ты беременная, первый раз тем более, это большой стресс, плюс страхов куча навылазило, они тебе сейчас надиктуют как жить , ага ))) не поддавайся ) все хорошо будет. И никогда не думай, что дальше будет только хуже, никогда! Это страшные слова, их вообще не должно быть в твоей голове!

    Ты молода, красива, ждешь ребенка, господи, да что может быть прекраснее! ) И забей ты на все выкрутасы парня, ему тоже сложно от понимания всей ответственности, поэтому и ведет себя так, тоже пойми его, не ругай, не обижайся. У вас уже все хорошо и дальше булет только лучше, вы справитесь со всем! ) 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Скоро рожать, а у самой никаких эмоций, не йокает, не хочу, не люблю или боюсь.. что делать?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples