Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    494

    советов

    4

    Помогите советом
    Я трансгендер FtM,мне 15.Проблема в том,что все мои знакомые и друзья не знают об этом.Уже надоело,что все считают меня девочкой,хочу им как-то намекнуть,но как? Очень боюсь,что все меня отвергнут,у меня и так мало друзей, так ещё слух может выйти за пределы школы,не дай Бог ещё мама узнает.Буду очень благодарен за помощь 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дети жестоки в этом возрасте. Вы потерпите не много. Думаю пока не стоит говорить об этом кому либо . Хотя многие думаю догадываются, что Вы парень 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ты родился девочкой, но чувствуешь себя мужчиной. Я правильно поняла? Не думаю, что об этом надо кому то говорить.

    Боюсь, мой совет тебе не понравится... Самое правильное, на мой взгляд, это остаться тем, кто ты есть физилогически. Понимаю, это тяжело, но такое дано не случайно. Нужно суметь принять свою данность, это испытание и надо его достойно пройти, не меняя пол.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Думаю,что вам обязательно надо походить на очные сеансы психолога,чтобы научиться справляться со стрессом,который вызван непониманием вашей проблемы окружающими .Это очень сложно,поэтому будьте сильным.Не думаю,что окружающие готовы принять от вас такую информацию.Несмотря на наш 21-й век,люди остались теми же,что и десятилетия назад.Тем более,что религия сейчас в моде.Пусть простят меня истинно верующие за это замечание.Но я считаю,что настоящая вера в Бога дает людям сострадание,а не право клеймить тех,кто отличается от них.Все очень грустно.Просто старайтесь быть мужественным человеком и в будущем ищите родственных вам людей,которые могут понять и принять о вас все.
    С родителями сложнее всего.Но вам лучше знать,как действовать с мамой.Лучше не торопитесь и подождите совершеннолетия,чтобы родители не имели права принуждать вас к чему-либо.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    По скольку мне известно, ФтМ трансами называют себя люди которые уже прошли операцию а так, может ты просто любишь девочек?

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите советом"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples