Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    526

    советов

    3

    Не знаю что делать? Постоянное уныние и депрессии, устал уже от этого
    Проблема такая, я хочу хороший жизни и быть состоятельным человеком, воспитывали конечно меня не так. Выучись, получи диплом иди работой. Такая схема ни меня не устраивает. Вот я бьюсь работая фрилансером уже 2 года, предоставляю несколько услуг, на которых другие люди зарабатывают от 100тыс., а я 20ку имею и иногда чуть больше.
    Не понимаю почему? Хотя знаю, страхи, боюсь лишнего взять, доставить кому то неудобство.
    Но ведь так не правильно. Сейчас я сам работаю, потом хочу команду сделать, основать фирму (студию) ей заняться, потом делать другие бизнесы.
    Но я блин 2 года топчусь на месте, раньше вообще по 10 зарабатывал. Короч, из за этого постоянное уныние и депрессии по 1 -2 недели.
    У меня есть девушка, хочу на ней жениться, но я боюсь что не смогу ее содержать (она учится) Из за этого ещё больше депрессий начинаются. Постоянно борюсь с ними как могу.
    Нужны советы! Пожалуйста.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ооо...конечно ,я Вас очень хорошо понимаю .Денег хватает только на необходииое .Никакого стимула.Девушку Вам содержать не хватит если любимая учится очно и не сможет Вам помочь .Тут вариант один ищите другую работу .Не по специальности даже по знакомству  .с дипломом возьмут .не надо бояться .все равно в институте одному учат на работе все по-другому и снова учимся.Давайте шевелитесь не надо раскисать. Ищите новое место .Девочка Ваша подождет если любит должна понять .С такой маленькой зп не нужно сходиться быт разрушит ваши отношения .

    Посоветовали 7 лет назад

    • Переквалифицироваться однозначно.либо открыть что -то своё ,но в России сейчас не то время

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Набросаю несколько вариантов из своей практики:
    1. Можно ввести в практику еженедельные стратегические сессии - лучше в конце недели, с разбором ошибок, корректировкой действий и постановкой задач на новую неделю, которые, соответственно, являются составляющими шагами глобальных целей. И над ними надо отдельно подумать. На сессию, соответственно, выделять минимум полтора - два часа, короче от полутора до 5 часов. 
    2. Опять же, раз в несколько дней или лучше раз в неделю, как это у меня например, подробно расписывать свои амбиции, корректировать их, улучшать, конкретизировать. Обновление амбиций в конце каждой недели является постоянным двигателем и мотиватором.
    3. Найти друга, товарища, знакомого со схожими интересами и давать ему обязательства по нужным целям под денежный, или других видов штраф - т.е. конкретные шаги на неделе, невыполнение которых влечет выплату штрафных санкций внешнему судье (т.е. товарищу).
    4. Искать наставника, который прошёл данный путь и может без набития большого количества шишек и лишних денежных затрат провести по искомому пути со старта бизнеса до его раскрутки. Можно договориться на постоянное консультирование по всем возникающим вопросам.
    5. Смена окружения конечно же.
    6. Если это замкнутый круг от зарплаты до зарплаты, (а 20к в месяц - это по любому выживание) урезать по максимуму все расходы и копить подушку безопасности минимум на 3 месяца, чтобы отложить текущую работу на этот срок с уверенностью не умереть с голода и иметь крышу над головой, и сосредоточиться на новом проекте. Если не получится - будет время найти работу и заказы.
    7. Проанализировать свои привычки, наверняка есть аутсайдерские (например, привычка опаздывать), вредные. Заменять их положительными. Они - фундамент.
    Скорее всего Вы всё это уже давно знаете, я и не стремился написать что-то новое. Просто поделился тем, как делаю сам. Мне это дало результат. Раньше тоже депрессовал) Когда после первого тяжёлого периода старта накапливается некий опыт в деятельности - это настолько всё упрощает, чувство дискомфорта заменяется потом уверенностью)

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Идти вперед,не сдаваться,находить позитивные моменты в каждом дне и верить в себя.Другого рецепта нет.
    Получается не у тех.кому везет,а тем,кто не сдается.Каждый день шаг в сторону своей мечты.Не впускать
    неверие и негатив в подсознание.
    С девушкой поговорить и обсудить все.Студенты везде подрабатывают.И она тоже может.
    Старайся вдохновляться жизнью,а не ныть и находить причины своих неудач.Возьмите ответственность за все,что
    случается в вашей жизни на себя.А то кажется,что вы сами по себе ,а ваша депрессия сама по себе.Она-часть вас.И
    ничего ужасного в ней нет.Это ваше восприятие мира и ситуации.Это возможно изменить.Если можно что-то изменить-меняйте!
    Понемногу,с терпением и приятием всего,что случается в вашей жизни.

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не знаю что делать? Постоянное уныние и депрессии, устал уже от этого"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples