Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    513

    советов

    3

    У меня тройка в четверти.
    Я перешел в 8 класс и программа стала сложнее. Да и к тому же учусь в лицее где основной упор делается на технические уроки. 1 четверть почти прошла, а я по информатике получил в четверти 3. Знаю что сам виноват, что плохо учил, но информатика мне всегда давалась с трудом. Из-за тройки меня не столько ругает папа, сколько мама. Папа не устраивает скандалы и не запрещает мне что-то, а пытается выяснить причину плохой оценки и как-то помочь. Но мама всегда устраивает скандалы, кричит и забирает что только можно. Начиная от телефона, заканчивая компьютером. Всегда так было когда я получал тройки. А было это за 8 лет раза три. Хотя мама в обычной школе сама была троичнецей, считает что я учась в техническом лицее должен учится на 4 и 5. Считает что с тройками я не смогу поступить в институт и найти хорошую работу, хотя сама занимает неплохую должность. Помогите! Что мне делать?
     
    Дополнение автора от 27 Октября 2016 06:15
    Да согласен, что оценки это не главное. Но вы это моей маме объясните. Для нее тройка хуже чем два. Из-за одной тройки она готова лишить меня всего. Вот например хотела купить мне новое пальто - не куплю, не заслужил.
    Дополнение автора от 01 Ноября 2016 10:20
    Я согласен. Оценки это просто циферки. Хотя мама все время утверждает, что если не будет 4 и 5, я не смогу поступить (как я хочу) в Питерский вуз ( знаю немного самонадеянно с моей стороны). Там нужны большие баллы на ЕГЭ, чтобы поступить на бюджетный. А платить за универ они с папой не собираются. И я с ними согласен. Но вот возник вопрос: как я с тройками поступлю в вуз, где там 5 человек на одно место?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Silik
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ваш вопрос меня задел за живое, моя мама тоже, не понимая что делает, реагировала схожим образом. Жаль, что так происходит. Я скажу так: гос.образование пытается научить нас всем предметам сразу, не учитывая персональных склонностей и особенностей каждого человека. Многие гении и выдающиеся люди, которые учились на тройки, были порицаемы своими своими родителями, учителями. Более того, прослеживается некая закономерность, что в жизни большего добиваются именно троешники, а не отличники, т.к. учились более практичным и прикладным навыкам - коммукативности, умению крутиться и договариваться. Оценки забудутся, это на самом деле просто циферки. Я сам был троешником, очень переживал по этому поводу, математика и информатика давались мне с трудом. У меня нет высшего образования. Но работу нашёл, про диплом вообще не спрашивали (сейчас, кстати, вышел на шестизначные суммы в месяц). А главное делаю то, что мне нравится. Такое поведение мамы говорит о нежелании вникать в истинные устремления и цели своего ребенка, понять что он на самом деле хочет. Ваш запрос в чём - переубедить маму? - если да, то это скорее всего не получится. Можно только изменить отношение и перестать себя винить. Обвинять в плохих оценках - это лишь субъективное недальновидное мнение и выражение собственных страхов. Не исключено, что с Вашей мамой в детстве её родители так же поступали. Но помните, мама делает это, в конце концов, по любви к Вам и из лучших, как ей кажется, побуждений, желая Вам добра. Не судите её строго и любите. Подождите этот период, потом, когда встанете на ноги, просто не будете воспринимать её мнение, сохраняя хорошие отношения (как и у меня сейчас).

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Женщины более эмоциональны.И папам всегда приятнее играть роль "хорошего родителя".
    Мамы более ответственно относятся к родительским обязанностям и считают,что волноваться надо уже
    сейчас,а не потом,когда уже ничего изменить нельзя .
    Скажите , а что вам мешает учить информатику лучше?

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не зацикливайтесь, оценки это не главное, есть люди и заканчивают институты, и никуда не могут устроиться, а есть кто заканчивает техникумы, или вообще не имеют образования, и очень хорошо устраиваются в жизни, так что не переживайте из за такого пустяка, и вообще, хорошие оценки, это еще не показатель ума, учитесь как можете. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "У меня тройка в четверти."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples