Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    672

    советов

    7

    Как после этого доверять?
    Здравствуйте! Начну с начала. Я замужем 20 лет, с мужем живем плохо, понимания нет, любви и подавно, секса нет с мужем уже несколько лет. Есть сын 7 лет. Муж пьет и с каждым годом все больше, если несколько лет назад он каждый вечер выпивал по чекушке( это в будни, а в выходные напивался) то теперь каждый вечер почти целую бутылку, про выходные уже понятно что до беспамятства. Но речь не о муже, хотя об этом тоже стоит поговорить. 
    Есть у нас дача, есть сосед он же крестный нашего сына. Так получилось что мы оказались любовниками, длилось это чуть больше года.
    Далее есть племянница моя, очень с ней были близки, лучшие подруги, всем делились, я у её младшей дочери крестная. И вот два месяца назад что то мы с любовником поссорились, пришла племянница ну и что я без настроения, короче поделилась с ней этим. Просила сохранить все в тайне. Проходит неделя, она просит номер телефона соседа( они конечно знакомы, на даче часто все вместе собирались) я без задней мысли дала ей этот номер. Это было перед выходными, мы приезжаем на дачу, все как обычно, сосед пришел, посидели они с мужем. На другой день приезжает племянница с моей сестрой, а племянница тут же к соседу пошла. Я естественно начинаю нервничать, она это заметила. Через неделю мы с мужем и сын приезжаем опять на дачу и видим картину.... племянница там с соседом, то за грибами вместе, то на рыбалку, сестра моя там же. У меня естественно истерика, слезы, муж вообще ничего понять не может. Сестра начинает мне названивать и говорить что ты ревнуешь, у тебя есть муж и т.д., а ее дочери надо жизнь устраивать( сосед разведен, детей нет, племянница тоже в разводе, двое маленьких детей). Звоню племяннице, оказывается я в черном списке и у нее и у соседа.
    Как после этого можно верить, можно доверять. Еще это все происходило в не легкий для меня момент, болела и надо было ложиться на серьезную операцию. Вот в такой момент меня и предали казалось бы самые близкие люди.
    Посоветуйте как быть? Как выйти из этого состояния? В чем моя ошибка? В том что изменила и рассказала об этом ?  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • nuska
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Заниматься семейными проблемами .эта интрижка все равно закончилась бы чем -нибудь. Решите для себя лечите мужа и живёте с ним или расходитесь и налаживаете своё счастье .вы же по сути тоже предали своего мужа только хорошо он не знает .знаю женщины кодируют мужей своих и живут .нельзя изменять плохо это .ничто не повод поступать подло.либо уходите либо остаетесь третьего не дано.нечего тут переживать .если бы свободна была ,может все по-другому было бы .

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    У каждого действия есть противодействие и люди которые совершают серьёзные ошибки, потом расплачиваются за них, не сразу обычно а через какой то промежуток времени. 
    "племянница там с соседом, то за грибами вместе, то на рыбалку, сестра моя там же. У меня естественно истерика, слезы" - я честно говоря в шоке был от прочитанного, ваш муж находится рядом а вы так переживаете за любовника. Но теперь судьба вас увела от него и вам не кажется что стоит задуматься что делать с вашим мужем. Может стоит поговорить с ним, обсудить отношения, есть ли любовь между вами и т.д. ОЧЕНЬ ВАЖНО ГОВОРИТЬ СО СВОИМИ БЛИЗКИМИ! Особенно если есть какие то проблемы, никогда не стоит умалчивать.
    Может вам вообще стоит развестись. Ведь у вас любовник был больше 1 года и вы бы не остановились на этом.
    А мужик завял и начал пил скорее всего по вполне обычным причинам, нереализовал себя в работчем плане. Не достинг тех результатов которых хотел, не получил от вас должной поддержки, и в итоге вы муж и жена, а живете разными жизнями. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!
    Короче, решайте свою судьбу и думайте, что вам важнее вернуть близкие отношения с мужем или разорвать их и искать другого.  

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да, именно в этом и есть ваша ошибка, никому ничего не надо рассказывать, тем более об измене, это должно послужить вам уроком, ни на кого не надо обижаться и искать предателей, потому, что виноваты только вы, lostream абсолютно все правильно сказала, "предатель в этой ситуации только вы", вы изменяли мужу, и очень хорошо, что правда наконец-то открылась, если вам так тяжело жить с мужем, то почему вы не разводитесь? Лучший выход из этой ситуации, это развод, и начинать строить другие отношения. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы получили важные жизненные уроки,за которые надо быть благодарной,иначе это вас сожрет и будет потихоньку разъедать.
    1.Предательство,измена и пр. имеют свойство возвращаться к нам ,как бумеранг.
    2.О своей личной жизни не следует откровенничать ни с кем.
    3.Для большинства людей важнее всего они сами и их жизнь,а не дружеские чувства и т.д.
    4.Надо стараться держать себя в руках и только наедине с собою позволять расслабиться и дать волю чувствам.
    5.Больше внимания своей семье и сыну.
    Взяв всю ответственность за то ,что случилось в вашей жизни на себя ,вы сможете отпустить ситуацию и принять этот болезненный опыт,который может стать позитивным и принести пользу,а не висеть тяжелым грузом.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Жалко вас, что вы потеряли отношения но если вы действительно были дороги тому мужчине он бы вас не променял ни на какую другую женщину. И богу угодно чтобы вы были с мужем и поддерживали его как больного человека

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    понимаете,как то все не так.были бы свободны,полюбили,все бы было иначе.Плохой муж,значит разведитесь,потом устраивайте личную жизнь,а так значит надо для семьи стараться жить,налаживать.Дача,сосед любовник,он же крестный,приходит,сидит с мужем...Конечно вы о другом спрашиваете,переживаете,о предательстве племянницы и юбовника,так вёь в этой некрасивой ситуации никто ничего никому не должен,ваши отношения были неполноценны,неприятны башему любовнику,а теперь он нашел человека,с которым он строит просто нормальные отношения,а племянница  тоже никого не уводила,она со  свободным человеком встречается.А вам совет,если не в моготу уже с мужем жить,то разводитесь,потом уже другие отношения стройте.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Ну конечно, ваша ошибка в том, что вы изменили. Вот плачете, говорите о предательстве, а предатель только вы во всей этой истории. Вы предали мужа, а племянница встретила свободного мужчину и ничего недостойного у них как раз и нет.

    На мой взгляд, вам ее нужно поблагодарить, что она наконец то разорвала ваш порочный круг, раз вы сами были не в состоянии, порадоваться за нее и пожелать им счастья. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как после этого доверять?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples