Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    667

    советов

    6

    Мне очень очень плохо.
    Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, что мне делать? Я девушка,  19 лет.
    Летом за две недели сбросила 10кг, но не сказала бы, что был жесткий график. Мне все нравилось- прогулки, упражнения, диета.
    Но сейчас стали очень очень сильно выпадать волосы. Все говорят это из за диеты, а я думаю из за постоянных стрессов и нервного состояния ! 
    Я учусь в универе, 3ий курс. Возможно покажется смешным все это, но.. у нас все, абсолютно все всё спысивают и получают максимум баллов. Я чтобы ни делала не успеваю за ними, обидно, учусь день и ночь и получаю те же оценки что они, ничто не ценится ! :(
    Просят от меня конспекты , переводы всегда, просила хотя бы читать что написала, чтобы хоть не зря было(
    Кроме этого.. они все такие наглые.. каждый день в универе сплошной ужас для меня,  не переувеличиваю
     Я еще очень пожалею что пишу это, но плевать..другая проблема связана с отцом. С ним я не общаюсь уже 3 года, не важно почему.
    Мы живем очень плохо.. но проблема не в деньнах..это как раз самое обидное. У него есть деньги, много, но он работает не дома , можно сказать только ночует дома, и его как бы не волнует как мы живем! Не хочу писать подробности мне не по себе..
    Сестры относятся к ним хорошо, говорят он все делает.. это не так я то знаю. :/ Ужасно боюсь что парень узнает как я живу,, из за этого ничего не изменится но ужасно стыдно(( Дома я ПОСТОЯННО думаю об этом, не представляете как для меня важно иметь хотя бы среднего качества квартирка:( 
    Думаю, что живу только ради мамы и парня. Я просто физически и духовно устала от всего(  
     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. "Но сейчас стали очень очень сильно выпадать волосы. Все говорят это из за диеты, а я думаю из за постоянных стрессов и нервного состояния !" - не знаем что за диета, потом насчет нее ничего нельзя сказать, а вот стрессы и нервы очень сильно влияют на волосы, а также гормоны. Иди к врачу.
    2.  "Я чтобы ни делала не успеваю за ними, обидно, учусь день и ночь и получаю те же оценки что они, ничто не ценится ! :(" - это жизнь, выживают тот кто наглый, хитрый и уверен в себе. Но ты пришла институт чтобы хорошие оценки получать? или ты пришла получать багаж знаний с которыми ты будешь жить всю жизнь и использовать их. Задумайся. И забей на этих списюнов.
    3.  "можно сказать только ночует дома, и его как бы не волнует как мы живем! " - я не знаю владелец он бизнеса или трудяга который преуспел в специальности, но его ошибка в том что он не уделяет времени семье, это очень плохо, ему б кто объяснил что семья это главное, бабло оно важно, но если ты не проводишь времени с семьей, то все очень плохо.
    4.  "из за этого ничего не изменится но ужасно стыдно((" - именно, ничего не изменится, почему тебе стыдно? Какая разница где ты живешь? Важно что кто ты есть! 
    -----------
    Итог: очень много нервов и обстоятельств которые давят на тебя и тебя даже беспокяет из за этого незначительные моменты.
    Совет: Надо расслабиться, абстрогироваться от всего, по мне самый лучший вариант - это говоришь парню что хочу сутки провести где нибудь за городом или в отеле, даже не навороченный, главное чтоб тараканов не было. И расслабляетесь, не думая не о чем. Очень хороший прилив энергии.
    И две книжки почитай, очень вдохновляют и умнеешь прямо на глазах: Богатый папа, бедный папа и Квадрант Денежного потока (Роберт Кийосаки) 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    От чего? Нужно выравнить учёбу главная твоя задача .3 курс ещё не много и у тебя будет совсем другая жизнь .занижают  оценки обратись в деканат пусть создадут комиссию узнай об этом .сдавай при комиссии .отец с матерью пусть сами разбираются твой дочерний долг относиться хорошо к обоим родителям.ну и что что бедно живёте сейчас многие так живут в России.пусть парень узнаёт. Что это за отношения когда каждый в своём мирке что -то скрывает.диеты не соблюдай ешь все по немногу ,а если толстеешь надо сдавать анализы на гормоны, работу щитовидной желизы и наличие паразитов.больше спи ,пей воду. Живи и не раздувай .все наладится главное высшее образование.поверь все изменится 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    То,что вы учитесь сами,это хорошо для вас лично,ваши знания пригодятся вам.А люди,они ведь все разные.живут каждый по своим понятиям.Не стыдитесь своего дома,старайтесь по мере возможности внести в него свой уют,чистоту.Парень поймет.Я думаю,что самое главное,что-бы в вашем доме тепло относились к друг другу и к человеку,который пришел к вам.Поймите своего папу,он день и ночь на работе,у него просто не остается сил на все остальное,на общение с вами.Вам 19 лет,вы учитесь,учитесь хорошо,вы с родными,у вас есть парень.Знаете,у вас все не так уж и плохо.У вас будет своя семья,свой дом и потом вы будете жить так-как вы сами захотите и сможете,а пока вы в родительском доме постарайтесь что-бы вашим родным было тепло с вами,поддерживайте их.

    Посоветовали 7 лет назад

  • 4
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    На счёт нервного срыва и семьи Миша дал исчерпывающий совет я с ним солидарен всё пройдет и вы будите вспоминать это с юмором.
    А вот на счёт дать списать вашу работу - вы приучили и те кто у вас (требуют) нагло и настойчиво "просят" их пора поставить на место.
    Популярности ваша доброта не прибавляет неприятности немножко.
    Попробуйте сдавать работы сначала на проверку, а после чего можно и дать списать. Жадничать не нужно, но только после того как вашу работу оценят преподаватели. Сокурсники обидятся ну и что, больно они вас уважают сейчас.
    Подумайте в этом ракурсе над этим.
     

    Посоветовали 7 лет назад

    • neo
      Вам 19 и вы весите 45 -50 кг, рост 165 и выше -- то вы перестарались с диетой.
      это моё мнение - доктор скажет точнее.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Настройте себя на позитивную мысль, в конце концов это не будет продолжатся вечно, не обращайте внимание, ну и пусть списывают, вам до них дело нет, пройдет время, и вы уже никогда не встретитесь с этими людьми, научитесь мыслить позитивней, у вас нет никаких проблем, родители это святое и вы должны их любить такими, какие они есть, с чего вы взяли, что отца не волнует как вы живите, и что такого случится, если парень узнает как вы живите, нормально вы живите, многие люди живут намного хуже, у вас есть все что нужно для счастья, родители, сестры, молодой человек, это просто у вас такой период, но с возрастом это пройдет. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Умение не придавать значения - еще ценнее, чем умение прощать. Ибо прощать мы вынуждены то, чему уже придали значение.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Вы сейчас направили своё внимание на одни негативные отношения на людей. Чтобы вам снять стресс и улучшить своё настроение поменяйте своё мышление на добрые мысли : я учусь хорошо и сама могу и учёба временное явление а папу надо любить и найти в нём хорошие стороны ведь он трудиться и где вы живете тоже надо любить и тогда вам будет хорошо жить , у вас есть мама, сёстры поймите это очень большое счастье!

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мне очень очень плохо."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples