Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    544

    советов

    4

    Что делать, когда непостоянен с людьми? - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Скажите как понять себя? Я просто запутался. Моя проблема в том, что я просто не понимаю как вести себя с людьми. И подробнее: я не могу сказать, что я не общительный человек, скорее наоборот, с друзьями и знакомыми мне людьми я очень даже общительный, а вот с незнакомыми не много зажат. Но дело даже скорее не в этом. Понимаете, я очень не постоянен с людьми. У меня часто меняется настроение и это отражается на окружающих. То я грущу от того, что я одинок и мне никто не пишет и не звонит, а бывает, что нахожусь в центре внимания и меня это вдруг раздражает, мне никто не нужен и хочеться побыть одному. Или вот есть у меня друг и мне кажеться, что мы будем очень хорошими друзьями, но потом вдруг из-за какой-то мелочи мне кажеться, что он сможет меня предать или сделать какую-то гадость за спиной, и начинаю меньше общаться с ним, а бывает что человек просто начинает раздражать от долго время провождения с ним. Никому не доверяю. Многие знакомые и друзья меня называют социопатом, социофобом и мизатропом. И я понимаю, что веду себя очень ужасно по отношению к людям. Ведь так можно и остаться совсем одному. Но я просто не понимаю от чего это? Как мне быть? Помогите разобраться, буду признателен.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если грустишь, что никто не пишет и не звонит, пиши и звони сам.
    Устал от компании, извинись и уйди.
    Думать о друзьях, что они могут предать, нельзя; неправильно делаешь, что прекращаешь общаться, надо себе сказать, что такого не может быть и продолжить общаться дальше.

    И что такое никому не доверяю? В чем это выражается? Не доверяешь кому то спички, боишься, что дом спалит или что? 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Не хочу навязываться, а может и сам не хочу писать, я просто не знаю уже таких людей к кому хочеться позвонить или написать и просто так поговорить об всем, все почему-то ждут, чтобы я сам находил темы для разговора, а как только я замолкаю сразу появляется неловкая пауза. Поэтому напрягает общение.
      Если я просто так в компании уйду и не придумав какую-то весомую причину, начнуть оссуждать, посчитают высокомерным или просто странным.
      Не доверяю в прямом смысле, во всех сомневаюсь, возможно это параноя. В детстве меня часто предавали некоторые друзья, да и сам я тоже. Может это пошло от этого. Просто я понимаю, что каждый человек (и вы, и я тоже) действует в своих интересах и когда предоставляется случай, любой выберет, что ему лучше, да же если тебе от этого будет хуже.

      7 лет назад

    • Не хочу навязываться - это неудачная отмазка. Навязывание - это когда тебе прямо говорят не пиши, не звони, а ты все равно звонишь, если такого не было сказано, значит все нормально. Опять же пишешь: "все ждут, чтобы я сам находил темы для разговора", а ты сейчас не тоже самое делаешь? Тогда чего обижаешься?

      Вот блин, придумал же из за чего заморачиваться. Да нифига, простите, придумывать какие то причины, еще и весомые??? Просто извиняешься, что надо идти и уходишь! и пусть они думают, что хотят, считают там, что им вздумается! Тебе то какая разница?! Хорошим для всех никогда не будешь и не надо к этому стремиться.

      Насчет предательства, ты слишком заморочен на том, как относятся к тебе. Надо понять раз и навсегда - это совершенно не важно!!! Важно самому никогда не предать! Только на это смотри, а как ты относишься к людям, что ты делаешь в отношении их. И тогда тебя перестанет это волновать, а значит шарахаться от людей ты уже станешь меньше.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Хм, ваши слова, заставили меня задуматься....Наверное вы правы, я слишком зацикливаюсь на себе, поэтому и заморачиваюсь из-за этого. Спасибо большое, что открыли глаза!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Подростковый возраст ?это нормально .перерастешь .нужно научиться любить людей замечать их достоинства и проще относиться к недостаткам.и самому быть проще.не хочешь встречаться сегодня так и скажи .ребят ,чет с настроением .или у меня другие планы.или извини ,что-то устал или плохо чувствую себя домой пойду.перед чужими вообще не обязан выворачиваться на изнанку и нравиться всем . 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Смена частая настроения эммоцеональная не стабильность -во всем гормоны виноваты ,а не какие -то там проблемы в психологическом состоянии.друзья обижаются поэтому так говорят .не стоит принимать близко к сердцу

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Та нет, уже не подростковый возраст, тогда я бы так не парился. Хотя возможно действительно гормоны. Спасибо за совет.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы не социофоб.Просто у вас такой скалад личности.Но это не приговор и то,что заложено природой ,можно скорректировать при желании.
    Начните больше интересоваться людьми ,а не их отношением к вам .Каждый человек,встреченный нам на нашем пути,может нам что-то дать,чему-то научить.Больше любите себя,не пытайтесь с помощью других людей заполнить пустоту в душе и пугающее чувство одиночества.Наоборот,старайтесь сами помочь им.Хотя бы чувствовать себя хорошими друзьями.
    Работа над собой-единственных выход из вашего состояния.Примите себя таким ,какой вы есть и вашу жизнь тоже.Любите себя и свою жизнь.Тогда все может измениться к лучшему.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В принципе ничего страшного тут нет, таких людей много, у которых постоянно меняется настроение и желания, постарайтесь контролировать свои эмоции, если вам становится грустно, подумайте о чем нибудь веселом, настройте себя на позитив. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что делать, когда непостоянен с людьми?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples