Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    594

    советов

    5

    Не могу уволиться.
    Дело в том, что я прохожу стажировку в одной компании. Прошел уже месяц,мне не нравиться и я хочу уйти. Компания даже и не думает меня увольнять,зарплату вот на днях дадут за отработанный месяц...А я прям кричать хочу и сбежать от туда. Вроде и зарплата хорошая и коллектив (но я сними не общаюсь) и рядом с домом...но...какой-то страх внутри,чувствую себя в клетке, по утру плачу от того что не хочу идти, на работе неврозы....Не комфортно мне там,не по душе...
    И в итоге...я боюсь уволиться.Причина:что меня осудят все, что я пришла потратила их время и силы на мое обучение,забрала деньги и хочу уйти. Типо посмотрят как на дурочку, которая только месяц поработала и все...Боюсь выслушать претензии. Я прям в голове план составляю как сказать это...нервничаю сильно. Посоветуйте как быть.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Работодатели почему то не переживают, когда увольняют неугодных сотрудников. Они смотрят работник нам не подходит - пошел вон. А вы прям извелись. Это бизнес, там нет человеческих отношений, все сухо и жестоко. 

    Я ваше состояние очень понимаю, у меня такое тоже было. Вроде зп очень хорошоая и коллектив нормальный, но вот сдохнуть хочется, лишь бы туда не идти и это ощущение клетки.... господи, один в один! Меня уволили, слава богу, а если бы не уволили, я бы все равно сама ушла рано или поздно.

    Если работа не по душе, не надо себя насиловать, просто не увольняйтесь сразу, сначала найдите другую, куда вас уже точно возьмут и тогда уходите. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы  были в отчаяньи,когда не было работы.Вы же понимаете,что дело не в самой работе,не в коллективе и пр.,а только в вас самой и в вашем состоянии.Возможно,вам надо сходить к врачу и он посоветует ,как снять вашу тревожность.
    С работы вы всегда можете уйти.А что потом?

    Посоветовали 7 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А какая вам разница, что подумают другие!? Вы строите свою жизнь и делать должны так как считаете правильным, вы поняли, что это не ваша работа, то спокойно уходите, а то что подумают другие это их право. Когда вы уйдете, то может больше и не увидите всех этих людей, поэтому не стоит переживать. Лучше сейчас думать чем заниматься дальше.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Никаких планов не надо прокручивать у себя в голове, если хотите уволиться, увольняйтесь, это ваше право и никто вас не осудит, вы себя накручиваете из за такого пустяка, да все про вас тут же забудут, и вы с этими людьми больше никогда не встретитесь, так что не задумывайтесь не о чем, и смело увольняйтесь. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброй ночи! Просто берёте и говорите, что уходите. Кто вас осудит? Люди с которыми вы не общаетесь и скорее всего больше и не встретитесь? Претензий точно не будет, ведь это стажировка, вы еще не ценный сотрудник для компании. Я думаю, что они просто скажут вам досвидания и забудут через день про вас. Меньше думайте о людях, которе вам никто...темболее вы никого не предаете, не кидаете и не убиваете))). Это ваша жизнь и вы вправе выбирать где работать уж точно.

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не могу уволиться."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples