Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    650

    советов

    6

    Измена
    Я не буду углублятся во все подробности. Расскажу только саму суть. Мы с мужем 5 лет в браке,у нас есть 2годовалая дочь и на данный момент я беременна от мужа вновь. Срок уже приличный и вместо того,что бы находится в радостном предвкушении появления ребеночка,в нашей семье случилось самое страшное-это измена. Муж обзовелся любовницей и ушел из семьи. В общей сложности,отношения между ним и другой женщиной длились около месяца. Соответственно факт измены не только в моральном плане,но и в физическом. Через неделю после своего ухода,муж вернулся и просил прощения. Я простила его. Решение было взвешанным и обдуманным...поэтому советы о расставании с таким человеком мне не нужны. Я простила его и хочу приложить все усилия к восстановлению нашей семьи. Но,как отпустить эту боль? Как забыть о предательстве и жить дальше? Мысли пожирают меня изнутри,каждый день не приносит ничего кроме боли. Расставание не является выходом,ведь боль уже есть и с уходом из моей жизщни того человека,она никуда н уйдет. Как научится жить дальше? Как вернуть доверие к мужу и не сойти с ума от подозрений? Как мне вернуть мою семью? Я не хочу ломать...на первый раз,я очень надеюсь что это была ошибка. И больше мы к этому не вкернемся. Помогите пожалуйста советом.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    neo

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы спрашиваете как избавится от боли,от мыслей и всего сопуствуюшего - не так уж и сложно.
    1. Вызвать на разговор (в вашем случае супруга)  и обговорить все беспокоющие вас вопросы (предворительно записав их на бумагу)
    2. Выяснив всё вас интересуещее, высказав свои надежды и чаянье, объяснив что вы ожедаете от дольнейшей савместной жизни, выслушав все ответы. (Вас беспокоит страхи от незнания ответов на ваши вопросы - задайте и успокойтесь)
    и сразу договоритесь не удолять смс и кому и кто звонил на телефон (это легко проверить) а когда память телефона иссякнет то дать супругу их все удалить не важно будете вы  или он читать
    3. Вам потребуется немного усилий :  Вы всё выяснили!! - Не возвращатся к этой теме в будушем.
                                                          Признать то что вы выяснили не приложной истенной.
                                                          Перестать даже мысленно вспоминать и тем болиие упрекать этим.
                                                          
    4. И самое сложное - подовлять желание контролировать передвижение ( почему в магазин ходил на пять минут дольше ;) и
        ревновать его к своим догаткам

    И со временем вы перестаните жыть тем что было а будете жить настоящим. " Стримление к настоящей жизни порадует Вас " 

    (Пусть попробует обьяснит что его подбило к уходу к той женшине, "он совершил конечно глупость" ) - сильно не настаевайте, он на самом деле лучше вас не нашол хоть и пытался.

                                                           

    Посоветовали 7 лет назад

    • neo
      Знаете радостное предвкушение ожидание ребёночка связанно обычно с уменьшением секса в разы в плоть до 0, возрастанием капризов, желаний, наваливание дополнительных хлопот, а внимания к большому ребёнку минимальное.
      Я его не оправдываю что он так открыто развлекался на стороне огорчив Вас и подставил себя.
      Просто у разных полов разное отношение к ожиданию радостного события.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    да,не  все просто в отношениях двух человек.Вы правильно поступили в первую очередь,подумав о детях.Разбежаться легче всего...но все-же время нужно,что-бы понять,может быть простить.Не терзайте себя,вы поймете еще,что он за человек,может и ошибся и жалеет,и это первый и последний раз.Вы мама и это главное.Вам решать прощать или нет,будет он с вами или нет.Главное не терзайте свою душу,а он если сможет,вернет ваше доверие.

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Можно с другой стороны посмотреть. Эта измена ему была жизненно необходима, чтобы по настоящему вас оценить. По другому он это бы просто никогда не понял, пока не сравнил и не осознал, что он может потерять.

    Я просто могу из собственного опыта рассказать, как мне угораздило однажды связаться с чужим мужем, боже, какие ужасы он мне рассказывал о своей жене, не хочет он с ней жить, она плохая и тд и тп. Месяц мы провстречались (пожалуйста, не думайте, что я была любовницей, они не жили  вместе уже почти год на момент нашей встречи, он был свободен условно), но не в этом суть. Конечно он к ней вернулся и теперь любит ее еще больше, и она мне говорила об этом и он тоже сказал потом, что они чуть друг друга не потеряли и какая она у него лучшая и все в этом духе.

    Я за них рада, правда. Расставание пережила очень тяжело, но ни разу не возникло мысли их обвинить или обидеться, я плакала, скучала, рыдала, лезла на стены просто, но где то в душе была рада за него, что он рядом с теми, кого любит. И не скажу, что я какая то безумно плохая, что он нас сравнил, я не плохая, но просто есть что то новое, а есть то, к чему ты привык и то, что привыкло к тебе и оно реально лучше, чем что то новое, с которым еще надо ужиться и не понятно уживешься ли.

    Просто понимаете, человеку иногда надо позволить ошибиться, сходить не в ту сторону, чтобы что то понять, осознать для себя важное и это не есть трагедия, ведь вернулся он более мудрым. Поэтому перестаньте страдать, все у вас нормально.

    Посоветовали 7 лет назад

    • neo
      Я вам сочувствую, но если мужчина рассказывает гадости о своей бывшей или настоящей в надежде раскрутить на секс из сочувствия - то гнать такого поганой метлой нужно от себя.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо. Наверно...я хотела это услышать

      7 лет назад

    • Neo, однозначно это так.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Сохраните пожалуйста свою семью с родным отцом своих детей! Он вернулся к вам осознав свои ошибки с другой женщиной, вы лучшая для него он это понял. Перестаньте бояться его потерять вновь он теперь будет и дальше быть рядом с вами. Ваша сейчас задача оставаться такой же милой и доброй как и раньше.

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо!!

      7 лет назад

    • Семейного счастья вам и рождения здорового, прекрасного ребеночка!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вам надо понять ,что проблема не в вас самой и не в вас вместе,а в нем самом.Пусть сам с этим разберется.А вы не должны все переносить на себя.И сейчас вас может защитить только ваша любовь к самой себе и самоуважение.Вы должны сказать ему.что он сам должен решить ,с кем ему быть.Отпустите проблему.Если вы будете сейчас несчастны и потеряете себя,то это не решит проблему.Постарайтесь показать ему,что готовы начать все с начала и полностью простить его.Жизнь не идеальна.мы проходим много испытаний и уроков.Это один из них и зачем-то он вам был дан.Разберитесь с этим.Доверяйте своему сердцу и интуиции.Разрушить легче,чем исправить и строить дальше.Не смотрите на себя .как на униженную и оскорбленную.Мы такие ,как сами думаем о себе.Любите себя!

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +2.7
    Другие (3)
    Вы очень сильно ошибаетесь. что вы больше к этому не вернетесь, если он изменил вам один раз, значит сможет изменить еще, вы сказали, что "советы о расставании с таким человеком мне не нужны", я понимаю вас, но именно это я вам и посоветую, потому что измена это очень подло и прощать такое нельзя, напрасно вы хотите сохранить семью, такой отец будет служить дурным примером для вашего ребенка, я понимаю, что вы сильно любите вашего мужа, но нельзя жертвовать всем ради любви, на такие вещи нельзя закрывать глаза. Простите, если чем-то обидел вас. 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо вам за участие. Вы не обидели меня,так очень тактично высказываете своё мнение. Я головой все понимаю и поддерживаю все что вы говорите. Но...в сердце все сложнее.

      7 лет назад

    • Да, когда любишь человека, стараешься закрыть на все глаза, но выходит только во вред себе, все-таки я советую вам развестись и подать на алименты, он бросил вас в таком положении уйдя к любовнице, это о многом говорит! С вами могло что угодно случиться, а ему было наплевать, он прохлаждался у любовницы! Вот пусть и живет у нее. Все его извинения, это пустые слова, его даже ребенок не удержит, имейте гордость и уважение к себе, разводитесь, и ни о чем не жалейте.

      7 лет назад

    • neo
      ВАМ просто судить, Вы молоды, не опытны в семейных передрягах, Вы судите о том о чём не знаете.
      С точки зрения идеалиста может вы и правы.
      Вопрос - Вы изменяли, ВАМ изменяли, что по вашему измена,
      Вопрос - если ваша "измена" известна только вам, ей и больше некому считается ли изменой для третьей стороны коль она или он не в курсе????????????
      Вопрос - мастурбация считается изменой???
      Вопрос - полное воздержание считается изменой???
      Вопрос -Любовь к родине считается изменой?????

      7 лет назад

    • да,эмоции тут не должны быть на первом месте.Семью разрушить проще,чем сохранить.Люди ошибаются,не всегда понимают,что делают.Женщина с маленьким ребенком,беременная...У нее меняется характер,поведение.Мужчина хочет по прежнему внимания и заботы.Люди часто обжигаясь становятся мудрее.Женщине с двумя детьми нелегко прожить,детям без отца тоже плохо будет.

      7 лет назад

    • neo
      Может Миша и прав мы судим о человеке не зная кто и что он.
      И здесь стоит не сильно на наши суждения опираться молодой маме.
      Всё же ей дальше жить с ним или без него.
      Но к сведению советы стоит принять.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Измена"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples