Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    380

    советов

    3

    Есть ли у нас будущее?
    Здравствуйте. Я Алиса, моего парня зовут Артем, и история будет о нас. История будет долгой..
    Мы со школы вместе, год дружили и 5 лет встречались, сейчас мы во 2-м курсе и расстались мы полгода назад, полагаю что навсегда, но хочется верить что нет( Мы расставались довольно часто, но мы умели мириться, всегда.. Мы мирились максимум через неделю. А теперь все изменилось. А дело в том, что он уехал учиться в другой город, и отношения тупо не выдержали расстояние.Когда он уехал учиться, постепенно начал отдаляться от меня, писал и звонил все реже и реже, а то и вообще перестал .. После расставания мы остались друзьями, и хоть мы перестали общаться, когда он приезжал мы гуляли.. Мне было больно что на своих подруг он обращает больше внимания чем на меня, и осознавая это, я просто решила отвлечься.. Завела новые знакомства, начла другую жизнь, и это помогало затуманивать мысли об Артеме, но сейчас меня как будто прорвало на истерики( Окончательно мы перестали общаться месяц назад, и все закончилось довольно глупо.. Я была пьяна, мы с друзьями устроили вечеринку и напились, тогда я и решила что все это ТАК оставлять нельзя. Я решила присегнуть все это, мне надоели эти натянутые отношения, да и дружить с другом которого любишь - бессмысленно, будет ведь только хуже. И я пожелала ему удачи. Было очень плохо, но я всегда была сильной и думала что переживу. Я не плакала. Но у меня начало болеть сердце и приступы тахикардии наступали все чаще, врачи не могут понять что со мной делать и как лечить.. И это странно даже для меня. Я скучаю по нему и он снится мне каждую ночь, и я почему-то уверена в том что это еще не конец! Я это просто чувствую, а интуиция меня никогда не подводила. И его покойный дедушка, который при жизни меня любил как родную снится мне, говорит что я должна беречь Артема, я не знаю правда от чего.. Он иногда напоминает о себе: ставить лайки на мои записи, но не пишет, т.к. он очень гордый. А может он винит меня во всем? Может он думает что я кинула его ни за что а просто так, может не знает в чем виноват?( Но мне кажется что на самом деле ему не плевать на меня, просто он был одурманен туапсинскими приключениями где он каждый вечер тусил с друзьями и полураздетыми подругами, которых он считает настоящими. Но они никогда бы не сделали и не сделают для него то, что сделала я. Когда он начал гулять и употреблять, несмотря на мой довольно юный возраст (18 лет) я собрала вещи и поехала к нему, чтобы остановить это. И что он тогда за человек если забыл обо всем пережитом нами?( Но если ему не плевать, почему он не пишет?( Почему он не берет трубку когда ему звонит моя мать и хочет узнать в чем дело?( Я сомневаюсь и не знаю что он чувствует.. Так же я не знаю что делать мне..( Написать первой или оставить это дело( Помогите

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это конечно тяжело и больно, но надо это пережить. То,что он там себе думает это брехня, мужчина любящий никуда не денется. Он лишний раз напомнит о себе, не говоря уж о том, что если ты ему дорога, то он не будут пропадать, а хотя бы раз в день позвонит и узнает как у тебя дела. Лайки ставит, но не пишет для того чтобы не забыла, а может его совесть заела, да он тем самым выражает дружеское отношение. Однозначно если для женщины не понятно отношения мужчины к ней и заморачиваться не стоит. От мужчины, который любит просто так не отделаешься, пока в лоб не скажешь "ты мне не нужен" не отстанет. А тот кто исчезает не появляется, без особой причины, не интересны ему твои дела, и жизнь твоя, тот кто к примеру говорит:"Че то не нравится - я тебя не держу" все .... это показатель того, что мужчина не дорожит. В настоящих отношениях все понятно, а что не понятно вдвоем решают. И неделю быть в соре, поверь мне это много. Он был должен максимум на следующий день или вечером того же дня позвонить или хотя бы смс сбросить с банальным "как дела?".А неделя это много, что нужно сделать человеку, чтобы с ним неделю не разговаривали.Так что, моя дорогая, похоже, что парень еще не нагулялся. За пять лет и чувства наверняка не такие яркие стали еще и разлука эта, а тут тусовки... Пусть погуляет там видно будет, а ты живи себе пока и не думай о плохом, на другой сейчас он врятли женится оно ему это не надо. И что бояться тогда? Живи пока, а потом если вернется будешь думать принять или нет. Не мучайся-на сильно мил не будешь. Не пиши ему, не звони.  Тем более мама твоя звонила ему, а если с тобой что то случилось и нужна помощь, а он даже трубку не поднял? Разве можно простить это? Не нужна? А тебе в жизни нужен чужой человек, да еще и предатель? Да даже из-за уважения он мог поднять эту трубку и ответить, он что, миллион у вас украл? Что ж прятаться то? Как строит дальнейшие отношения с человеком, который боится ответить за поступки свои? Подумай теперь не только о себе, что ты страдаешь по нему и хочешь с ним быть, а о человеке, которому не нужны эти отношения, отпусти сердцем не нужно ему навязывать свою заботу, которая не ценится, свою любовь. Человек жив, здоров и это главное. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    у него совсем другая жизнь-без вас.Вам нужно тоже продолжать жить без него.

    Посоветовали 7 лет назад

    • вам не в чем себя винить,не вы были причиной вашего расставания.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Оставьте это дело, если бы он действительно вас бы любил, он бы не забыл о вас, когда люди сильно любят друг друга, то даже большое расстояние не помеха отношениям. Вы страдаете из за него, а ему было наплевать на вас, он веселился с друзьями, и полураздетыми девушками,  не бегайте за ним, не пишите ему, пожелайте ему всего хорошего, и начните жизнь с чистого листа. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Сначала уберите зависимость от отношений. Любовь-это когда взаимно. Ищите своего парня. Впереди длинная жизнь и возможно через много лет вы встретитесь. Если это суждено.И переоцените свои отношения. В том случае,если что-то не сложится у обоих.Надейтесь на судьбу и всё.. Сейчас насильно вы ничего не вернёте. И зачем ?

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Есть ли у нас будущее?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples