Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    567

    советов

    6

    Сильная тревога.
    Здравствуйте. В общем, длится это уже несколько лет. Не помню, когда точно началось, но в один момент просто раз и перемкнуло. Дико неуютно чувствую себя в темноте, да и просто в пустой квартире\доме. Когда ложусь спать, несколько раз заглядываю под кровать, убеждаясь, что там пусто (да, глупо), проверяю шкафы, углы всякие. Где-то там далеко понимаю, что там в принципе не может ничего ТАКОГО быть, но если не проверю, начинается паника. Да и потом, когда уже лягу, все равно через пару минут подрываюсь и снова проверяю. Когда спускаюсь на первый этаж (живу на втором), раз 20 обернусь, чтобы убедиться, что никого нет сзади.
    Звуки. Это отдельный кошмар. Если вдруг слышу какой-то непонятный звук, то просто обязана определить, откуда он исходит. Если не могу найти источник, начинается паника, про сон можно вообще забыть. Да и ладно бы, если это были какие-то громкие звуки... раздражают в основном тихие. Однажды, в моей комнате лежали наручные маленькие часики в 1.5м от меня. Пришлось к чертям их убирать, ибо не могла уснуть от их тиканья, было жутко неуютно.
    А в последнее время и вовсе стала просыпаться от чувства, будто кто-то рядом (глупо, я знаю). И потом, конечно, совсем не могу уснуть. Не помогает даже музыка. Ибо, где-то за пять минут прослушивания музыки раз 10 высуну наушники, прислушиваясь и осматриваясь.
    Ни о каких психологах и речи идти не может, т.к. нет денег (бедный студент). А родителям и подавно ничего говорить нельзя, т.к. просто высмеют аля "ой, да какие у тебя могут быть проблемы?!".
    Надеюсь на ваши советы.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Надо представить самое плохое что может случиться. Придумать, конечно. Вот хочется Вам заглянуть под кровать. Напрягли силу воли и мозг. И придумывайте что б там такое могло быть  Может зомби или приведение, мертвец или инопланетянин - тут на Ваше усмотрение, что Вас ближе. А потом что же он может самое ужасное сделать. Может откусить Вам ногу? Или как в кино просто страшно быстро выскочить и приблизиться к лицу? Ну вот придумайте самое Вам страшное. Думаю сложно будет придумать что-то репльно страшное. Уже начнет казаться глуповатым это. Потом представьте и что дальше. Что дальше? Да наконец-то перестанут заботить эти бытовые проблемы этого бренного мира, если оно вас убьет! А если искалечит решите, что тогда покончите с собой сами. И значит ничего плохого не может быть! Но учтите, что конечно это все не так просто! Мозг будет отказываться это все думать и пытаться безмысленно бояться не думая вообще, не напрчгая ни одной извилины! Так что напрягитесь и силой воли заставляйте себя каждый раз много раз весь этот ход мысли повтопять. И все исправится. Удачи!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Заглядывать под кровать не надо,оглядываься тоже.Так как живем все под Богом.Молитва к Творцу во всех пугающих вас обстоятельствах.И Господь по вашей вере отведет опасность и сохранит вам ваши нервы.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В учебном заведении есть бесплатные штатные психологи, обратитесь к ним. А вообще, у меня что то подобное тоже есть, но в тот момент, когда хочется пойти проверить, я просто на это забиваю, да не буду я ничего проверять! да хоть кто там путсь сидит, пофигу!  я хочу спать и меня больше ничего не интересует. 

    Этот страх нельзя удовлетворять, а вы постоянно удовлетворяете, поэтому он не только не прекращается, но еще и усиливается. Прекратите проверять, искать источники звуков и тд. Просто себе скажите, ничего там нет; ведь по факту все ужасы находятся у вас в голове, а не в шкафу, так перестаньте их создавать и все. В голове проблема. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А я думаю, что вы слишком мнительны. У меня что-то на подобии такое было. Однажды как и Вас меня перемкнуло и мне постоянно казалось, что мою квартиру хотят взломать, даже когда я нахожусь и я тоже не помню откуда это взялось. Но это прошло само по себе, я просто перестал думать об этом. Что касаеться Вас, попробуйте проанализировать откуда это взялось, что послужило (стрессы, проблемы со здоровьем и т.д.). А может вы дейтвительно себе это все придумываете? Вы слишком нервничаете, попробуйте попейте успокоительных таблеток. Конечно, лучше всего рассказать об родителям, может они чем то помогут. А лучше обратиться к специалисту, в данном случае это не психолог, а психотерапевт. Вы написали, что являетесь студентом, в студенческих больницах работают психотерапевты, попробуйте поконсультироваться, это студентам должно быть бесплатно. Удачи Вам!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас нестабильное эмоциональное состояние.Вам надо больше есть цитрусовых ,гулять и испытывать позитивные эмоции.
    Попробуйте вечером пить настойку пустырника и не выключайте полностью свет.Проговаривайте аффирмации о том,что вы ничего не боитесь,никого нет и ваши страхи -это только ваше воображение.Научитесь расслабляться.Займитесь аутотренингом перед сном.Пробуйте ,ищите то,что вам подойдет.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы ошибаетесь, наоборот надо сказать родителям, ведь это самые близкие люди, которые всегда поймут и поддержат, расскажите своим родителям, поговорите с ними об этом, может быть они вам помогут, дадут вам денег, чем раньше вы это сделаете, тем лучше будет для вас, к таким вещям нельзя относиться легкомысленно. 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Извините, но в этом случае родители не поддержат. Могут лишь сказать: "Все само пройдет, не преувеличивай, просто не думай об этом, хватит выдумывать" и все в таком духе :(

      7 лет назад

    • А вы попробуйте.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо, я-то попробую, но как-то не верится, что воспримут всерьез.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сильная тревога. "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples