Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    589

    советов

    6

    Первая мысль о суициде - Решенный вопрос
    Я к вам уже хожу.как к личному психологу, но больше идти никуда не хочется..
    в моих отношениях с недомужем я поставила точку 5 июля.
    Просто написала что это конец( я усатала от его неопределенности и мне было очень сложно, не смотря на мою любовь к нему).
    После этого расставания он объявлялся три раза и один раз мы виделись.
    Первое появление 9 июля.
    Письмо на почту:
    "Не надо так пропадать! Хоть какую нибудь фигню напиши! Мне очень совестно, я что то потерял в себе и, что то поменялось, все пошло иначе. Я виноват. Я сломался, но все же, что то сменило меня. Я не могу сказать, что люблю себя или тебя. Я всегда промалчиваю, когда ты это говоришь. Но я все так же переживаю за тебя. Всегда пиши мне когда у тебя какие то проблемы. Я всегда буду стараться решить их, но и прости, я не Бог. Все проблемы я решить не могу... "
    отсавила без ответа.
    Второе появление 12 июля.
    Сообщение на телефон ( два месяца назад мы разговаривали на тему того, что он поможет выбрать мне планшет и навигатор):
    я поискал тебе ноутбук, вот сама оптимальная модель ( дальше бла бла про модель)
    с навигатором треднее ( дальше бла бла про навигатор)
    Третье появление 17 июля.
    Встреча.
    мой брат не подумав решил отмечать свой др в заведение где работает мой не домуж. И он с ним договорился заранее и забронировал всё ( таким образом не домуж знал, что мы увидимся  начиная с 13 июля)
    в заведение он смотрел на меня, отметил что я купила планшет, хотел это обсудить но я отвернулась. Выходя курить на улицу с друзьями, он выходил за нами и садился в сторонке просто смотреть на меня. Через часа два я сбежала с другом в соседнее заведение, так как сил больше не было там находиться. Он туда пришел якобы по своим делам. Посмотрел на нас и уехал.

    На этом всё. завтра день свадьбы и последние два дня я думаю только о том,что не хочу жить. Что не знаю,как пережить завтрашний день. Звонит его бабушка. Каждый день плачет мне в трубку как она переживает. Как хочет чтобы мы были вместе. Что он не ночует дома. постоянно где-то пропадает. пьет.

    Вчера ночью я заблокировала всех: его два номера, бабушку,маму, почты и все приложения, где может он объявиться. Я боюсь. Не знаю что делать и как завтра не покончить с собой.
    мне страшно, потому как на дороге все мои мысли упираются в то, чтобы меня сбила машина. в метро- упасть под поезд, дома-выпрыгнуть в окно.
    Я много плачу и совсем перестала понимать реальность.

    Может кто-то может подсказать, как быть?
     

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    И вообще забейте на все выдрикенивания мужика своего, занимайтесь любимым хобби, работой, домом, а он просто пусть будет...для любви.Главное свой, постоянный.  Появится на горизонте другой, а этот так и не решится, вот тогда пошлете его и будете с нормальным мужчиной. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • прекратите превращать все в драму.не предавайте большой важности этой ситуации

      7 лет назад

    • я не могу себе позволить быть женщиной для сексуальных отношений и лдосуга, не имеющей прав на мужчину. тем более у меня к нему чувства. Осознавать, что таки как я у него пара-тройка, мне не хочется.
      Я улетела отдыхать и он снова объявился тупым способом. Везде его заблокировала. а он нашел лазейку и написал мне в личном сообщение инстаграмм "Приятного тебе отдыха!" а через сутки "залайкал" весь мой профиль и теперь каждый ень ставит лайк. А я как дура. каждый раз вздрагиваю от подобного уведомления и молюсь, чтобы не сдаться. пока я никак не реагирую.

      7 лет назад

    • Но он же не твоя собственность, чтобы иметь права на него. Другое дело, что ты ему доверять не можешь, что в любое время этот человек может предать. Правильно, конечно быть женщиной для сексуальных отношений и досуга это унизительно, должна быть гордость однозначно. Но ты же его любишь и просто наслаждаться присутствием рядом любимого мужчины, не претендуя на создание семьи с ним, это чуток другое нежели встречаться с чужим человеком ради развлечения и секса.Вот он здесь и сейчас с тобой, а завтра будет завтра.... Если так подумать вообще ты поступила верно. Только ему нужно обозначить позицию, что тебе с ним нечего делать, что устала хочешь семью.Что если ваши цели не совпадают, то ты молодая, красивая создашь семью с другим человеком.По мне бы, я тоже так поступила. Зачем тратить годы лучшие на скрашивание досуга человека, который в любой момент может просто свалить к другой женщине. Определится он не определится. Пусть определяется сейчас или до свидания.Мужчины тоже не любят мягкотелых женщин.

      7 лет назад

    • И не надо ему ничего предлагать обозначила позицию пусть сам предложит.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Зравствуйте, зачем сразу суецид???? Любишь его значит оставайся с ним, не любишь послала, всех заблокировала и пошли все нахрен. Люби себя, мешает жить?-Избавься от него. Найди уютное кафе съешь пиццы, выпей вина зделай сто-нибудь приятное для себя. отдохни.все пройдет 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Ошибок понаделала)))...короче смысл понятен люби себя, заботься о себе, делай все, чтобы быть счастливой. Подумай от чего тебе будет лучше. Все можно исправить кроме смерти.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Может быть я тысячу раз не права,но помоему вы любите его и он вас.Попробуйте дать ему изменить эту ситуацию,поговорите еще с ним, спросите,что он готов изменить...Я понимаю,что прошло уже не мало времени,вы уже измучились.Но я знаю,как тяжело потерять любимого человека,жить,понимая,что можно было что-то исправить,но уже поздно.Скажите ему,все что вам мешает быть с ним.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Почему вы думаете что он любит меня?А как же то письмо,что он прислал.И как действовать дальше,если он всё сделал чтобы потерять нас?

      7 лет назад

    • По крайней мере,если получится,то спросите его готов ли он женится на вас,сейчас,а не потом.Может ему этого толчка не хватало...Просто спросите,а потом уже решайте.

      7 лет назад

    • 7 лет назад

    • Беру все свои слова обратно,вы молодец,все сделали правильно.Шанс у него был и не один.Недомуж..Не готов он даже за свои слова и поступки отвечать.Все у вас наладиться и как не банально,а время лечит,боль уйдет.Ведь хуже было бы жить с таким мужчиной,который еще не вырос и слушает маму,даже в этих вопросах.

      7 лет назад

    • наверно вы правы. Нет. вы точно правы. Главное отключить эмоции и чувства, которые изнутри меня просто раздирают.

      7 лет назад

    • сейчас все тоже у моей дочери...Поэтому и мысли у меня меняются.Парень,который испугался женится и начал вести себя по отношению к ней совсем иначе,чем раньше.Собирал на свадьбу,купил машину.Пытается обвинить ее во всем,что придет в голову...Боится изменить свою жизнь и ее не отпускает. Сколько она мне говорила об этом,я просила ее о терпении,а теперь поняла,что он ее эмоционально выматывает,перестала уже говорить об этом.Тяжело со слабым и нерешительным мужчиной,который сам только опору и поддержку ищет,женщине ведь не меньше нужна поддержка.Она пока с ним,но эмоционально погасла,устала.Когда пропадает вера в человека,любовь тоже уходит,остается боль и жалость,обида.Пропадает Надежда,уходят отношения.Лучше уйти,чем жить с обидой.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Чем то ты притягиваешь таких нерешительных, да.. Ну что тут можно сказать, это не повод помирать ) да и помирать поводов вообще не существует, просто иногда смерть нам кажется легким решением проблемы, но она, во-первых, проблему не решает, а, во-вторых, есть еще масса способов все разрешить.

    Ты лучше посмотри на себя, мне кажется, ты осуждаешь таких мужчин, чего не должно быть. Даже твое "недомуж" - это осуждение человека. Он как может так и живет, может и не решительный, ну и что, у всех свои задачи в жизни, ему научиться быть мужиком, тебе научиться через него не осуждать, с пониманием где то отнестись, ну не может взять ответственность, ну и ладно, нет так нет, чего панику разводить, разошлись и живешь дальше, тем более вниманием не обделена.

    И не бойся, что следующий может оказаться таким же, прими с благодарностью, скажи себе, хорошо, здорово, значит мне это нужно, и смотри, что задевает в тебе такой человек, и работай над собой. А там видно будет.  

    Посоветовали 7 лет назад

    • Я бы не осуждала его,если бы это не касалось меня. Если он еще не вырос, то зачем делал предложение и свадьбу готовил? не можешь брать ответственность- не делай таких шагов. Я же не просила его брать меня в жены, это он четыре месяца подряд мечтал о свадьбе и в итоге предложение сделал. А что детей от меня хочет- до сих пор говорит.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У вас сейчас личная драма.Но не трагедия.Жизнь не сводится к отношениям двух людей.
    Не обедняйте себя и свою жизнь.Что такое полтора года? А когда люди живут 10-15 лет и разводятся?
    Что тогда делать?
    Перетерпите и будете чувствовать только облегчение,т.к.иметь рядом такого нерешительного мужчину-
    это не подарок.Он еще не дорос до серьезных отношений и тем более до брака.
    Следующий раз у вас будет все отлично,если вы этот свой жизнененый урок  превратите из тяжелого груза в
    позитивный опыт.

    Посоветовали 7 лет назад

    • А как это сделать?Я видимо локаторами ищу каких-то маминых сынков. Прошлый мужчина был старше на 6 лет и тоже всё было хорошо и мы были счастливы и предложение было(правда ничего готовить не начинали) а сразу на корню его мама тогда сказала- жить живите.но никаких свадеб.

      7 лет назад

    • Первый опыт вам не помог,зато теперь вы знаете ,что в первую очередь надо выяснять о парне.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я бы не стал убиваться из за такой ерунды, выбростье эту глупость из головы, только слабые люди поканчивают жизнь самоубийством, будьте мудрее и выше этого, я думаю, что единственный выход из этой ситуации, это не выходить за него замуж, если уже сейчас у вас не допонимание, дальше будет только хуже, я читаю ваш вопрос и думаю, что вы убиваетесь из за такого пустяка, забудьте про него, начните жизнь с чистого листа, он вам просто не подходит вот и все. Подумайте сами, вы хотите покончить с собой из за того, что у вас не складываются отношения с этим человеком! Вам не кажется все это абсурдом?! 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Кажется! Я понимаю, что я сильная,взрослая, здравомыслящая девушка.
      Я не страдаю от не внимания мужчин.
      Но я первый раз полюбила так сильно. Он создал сказку и мир вокруг меня, в который я поверила и окунулась. Я в нем растворилась
      А теперь у меня нет ничего этого. И я не знаю, как можно забыть и жить дальше, без любимого.

      7 лет назад

    • Это еще не первая и не последняя любовь, тем более вы сами сказали, что не обделены вниманием со стороны мужчин, вы еще встретите своего любимого мужчину, просто забудьте об этом человеке и о всей его родне. Я бы на вашем месте именно так бы и поступил, и не стал бы плакать и убиваться из за такого пустяка.

      7 лет назад

    • Но полтора года отношений, подготовка к свадьбе, счастливая совместная жизнь- разве всё это пустяк? И как теперь перебороть страх, что в следующий раз будет так же.

      7 лет назад

    • Начните встречаться с другими мужчинами, присматривайтесь к ним, как можно больше узнавайте о них, и когда поймете, что это ваш мужчина, начинайте действовать.

      7 лет назад

    • Полностью соглашусь с Хильдой, мало того, что он маменькин сынок, так он еще заставил вас страдать, нужно разрывать отношения уже тогда, когда начинаются недопонимания, Хильда правильно сказала "Что такое полтора года? А когда люди живут 10-15 лет и разводятся?" Я понимаю, если бы вы убивались из за того, что у вас умерли родители, вот это действительно страшное горе, а из за любви не стоит убиваться, тем более ваш молодой человек уж точно не стоит того, чтобы из за него страдать.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Первая мысль о суициде"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples