Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    521

    советов

    4

    Неуверенность
    здравствуйте мне 17 лет и уменя очень низкая самооценка и неуверенность в себе . я очень стеснительная. Как от этого избавится?
       

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Assema11
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    привет, мне как свертнице тебя понять легко. Вся твоя стеснительность это боязнь раскрыться, показать какая ты, может быть, обмануть ожидания окружающих.Это ясное дело. Но стеснительность не плохой признак в 10-15 лет, конечно, она нужна и в семнадцать, но это уже переходит в понятие скромность. Твоя стеснительность мешает общаться, развиваться духовно. Поробуй найти себе друга. который бы понимал тебя, с которым можно было бы быть чуть раскрепощенней чем с другими, старайся не молчать, нужно уметь и слушать? и говорить. Поверь в себя, полюби себя, октройся хоть немного, не кто не говорит об откровенности и тому подобное, но общение и обмен информацией всегда необходим. Старайся не быть в одиночестве, позволяй себе немного больше, чем можешь позволить, не знаю конечно правильно ли я тебя поняла. если что вот моя ссылка вконтакте, захочешь напиши, с радостью пообщаюсь (https://vk.com/id200922923)

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Для начала вам требуется определить - что вам в себе нравится и на сколько - и заставить себя этим гордится.
    Что вы хотели в себе поменять и на сколько - в звесев принципиально ли это вам на столько не нравится, или вы хотите быть похожи на кого то, а для чего и зачем?. Не большими упражнениями можно поднять самооценку на должный уравень.

    И самое главное вы не написали в какой сфере вы стеснительны и не уверены в себе
    В вопросе общения с противоположным полом или.....? 
    Со с сверстниками, со старшими, с младшими? 
    На какую тему вам не удобно говорить? и с кем.

    Извините очень мало информации даже для общих нечего не значащих умозаключений. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Стеснительность это не наглость.Вы порядочный и добрый человек.Просите у Боженьки во всех обстоятельствах и с людьми которыми вы общаетесь уверенности и порядочности ,чтобы словом и в мыслях не обидеть человека.И увидите что Господь поможет во всех случаях.Даже не сомневайтесь.Нужно только верить и по вере получите просимое.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +1.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Наверняка вы очень мало общаетесь с людьми, вам нужно больше общаться с людьми, найдите какое-нибудь увлечение, которое будет вам по душе, все наши комлексы идут из мозга, чем больше вы зацикливаетесь на этом, тем больше вы зажимаетесь, если вы перестанете зацикливаться на этом и полюбите себя такой, какая вы есть, вы избавитесь от всех комплексов. Запомните, каждый человек уникален по своему, в каждом человеке найдется своя изюминка. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Я что то не так сказал?

      7 лет назад

    • Миш, чего так трагично воспринимаешь? ) Ну не увидел человек полезного для себя в твоем совете, что страшного?

      7 лет назад

    • Становится немного обидно, когда хочешь помочь человеку, а в ответ получаешь неблагодарность.

      7 лет назад

    • Надо помогать, ничего не ожидая взамен. Иначе это не помощь, а торговля. Я вам совет, вы мне спасибо. Грош цена такой помощи.

      7 лет назад

    • А я ничего и не ожидаю взамен, для меня было бы лучше, если бы мне вообще не выставляли оценку, чем такую низкую, хотя вы правы, ничего страшного в этом нет, я помогаю людям, а не гоняюсь за рейтингами.

      7 лет назад

    • Вот именно! Хотя можно и с другой стороны посмотреть, вам могли бы поставить -5, а поставили +1, так что не все так плохо ))

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Неуверенность"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples