Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    688

    советов

    6

    Когда не понимаешь что происходит - Решенный вопрос
    Добрый день!
    Я пишу уже третий раз всё по той же истории.
    Вы помогли мне советами и к парочки я прислушалась. Они пмоогли.
    Но сейчас такой момент когда нужно решиться на что-то координальное, а мне не хватает духа.

    Коротко о прошлом: мой мужична сделал мне предложение ( ему 22 мне 25), к свадьбе было почти всё готово. Он ждал ее и был счастлив, обо мне и говорить нечего. Вместе полтора года в любви и счастье(со своими проблемами, но это как у всех). его матушка сказала своё резкое "нет" по поводу нашего брака и он мне сказал в тот день " Либо мы с тобой переносим свадьбу на полтора года, либо я теб отпущу, пойму что ты не захочешь ждать"
    Естественно на тот момент эмоции были при выше всего и мы расстались.
    После этого мы старались пережить всё это. Он забывался в алкоголе, я в вечных встречах с друзьями, слезах и валерьянке.
    срывались раз в неделю стабильно. Чаще он. То писал, то присылал песни, то приезжал туда, где была я. каждый раз это всё заканчивалось признаниями в любви, объятиями и очередным "прощай".
    Прошедшие выходные мы договорились провести вместе. Субботу- насладиться жизнью, а в воскресенье поговорить и поставить уже финальную точку.
    Эти выходные были идеальными. Я вижу как он меня любит. Его взгляд, действия..
    Он смог озвучить истинную причину нашего расставания. сказал. что не смог принять тот момент, что я его не поддержала. Я не сказала ему "да,давай пенесем свадьбу" и не сказла "нет.я не готова ждать". Я не взяла его за руку и не сказала что вместе мы справимся, так или иначе.
    Все три дня мы гуляи, целовались,обнимались,катались на великах и вели себя, как абсолютно счастливая пара.
    Вчера мы разъехались. Точки никакой не было. Он писал мне что-то на подобие "спокойной ночи" и всё в этом духе.
    Секйчас я не знаю как быть. Сидеть и ждать пока река сама меня куда-то прибьет или всё же решиться на шаг..
    Взять его за руку прийти к нашим семьям и сказать "Мы не можем друг без друга" ( тут еще нужно взять во внимание его огромный страх перед моей семьей. Он уверен, что не сможет посмотреть им в глаза после отмены свадьбы и вернуть их расположение)
    Как быть? я не могу без этого человека. Это тот мужчина. с которым я готова и хочу идти по жизни.
    Помогите пожалуйста посмотреть со стороны на эту ситуацию и попробовать принять верное решение.
    Заранее спасибо! 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +2.0
    Другие (1)
    Я тут вспомнила что-то забавное)))был такой сериал "Кадетство", детский, наивный, но хороший для детишек 14-15 лет. Так вот. Там в последней серии была сцена между героями, которые любили друг друга , но у них была разница в возрасте 7 лет, причем она была учительницей в его училище. Так она пришла за руку с кадетом к родителям, взяла нож и вручила его маме с папой со словами "режьте нас, но мы любим друг друга".
    Так вот. Комужитьто? мамам и папам? Они давно выбрали свое будущее. Жить ВАМ. И если вам нужно (именно нужно, судя по вашим словам) жить вместе, то никто вам не помешает. Сделайте как героиня -  возьмите инициативу в свои руки ( нож не нужно, мало ли)) и поговорите с родителями напрямую. Вам не 5 лет, чтоб родители кричали вам из песочницы "не играй с эти мальчиком"!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    мой милы,мы с тобой взрослые люди и все решения,касающиеся нас принимаем только мы.матери порой забывают о том,что их дети выросли и не признают это,пытаются оттянуть взросление своих детей,но ты должен поступать ,как мужчина,а не ребенок.к чему эти годы ожидания?кому принесут оони пользу?за эти годы мы просто потеряем друг друга.я верю в тебя и твою любовь и надеюсь,что ты сделаешь все для того,чтобы мы были счастливы и были вместе.

    Посоветовали 7 лет назад

    • ))вот бы ,что сказала я.Вы конечно обязательно найдете свои слова.Удача вам!

      7 лет назад

    • Как мало осталось мужчин,настоящих.Тысячу советов даем мы женщны друг другу,о том,как сделать из них мужчин.Печально...

      7 лет назад

    • Спасибо большое!Вы знаете,я наверняка слепа в своей любви,но вижу в нем задатки мужчины.Сейчас он просто юн...И у него не было отца,чтобы на кого-то ровняться

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Выйти замуж за человека забывающегося в алкоголе  и который не может взять ответственность за будущую семью это печально.Просите у Боженьки того который сможет создать счастливую семью.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Раз мужик не может включить мужика, включи его сама. Я не знаю как это сделать, т.к. сам мужчина, но моя девушка иногда прочищает мне мозг и после этого я могу принять правильное решение и не отсуплю от него. Но это я, моя жизнь так сложилось что мне нужно было всегда противостоять родителям, знакомым, друзьям. Я так понимаю что твоего почти что ж мужа, такого не было, и тебе нужно вбить ему в голову, что он должен стать смелее, нести ответственность за свои действия, принимать решения и держаться за них. Взрослеть вообщем надо, если он этого не сделает, то об него будут вытирать все кому не лень, даже родственники. К сожалению и такое нередко. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    • Я с вами согласна. До этих выходных я не готова была помогать ему в принятие решний. но то,что я увидела от него в свою сторону в эти выходные, меня вдохновило.Я поняла, что ему можно и нужно помочь. Шанс сохранить нашу с ним семью есть.

      7 лет назад

    • Дерзай! Твой парень пока что ещё очень молод, в 22 года у большинства мозгов то нету. Но раз так всё складывается надо бороться, и ты как его девушка ты можешь его очень сильно толкнуть, "дать пинка под зад". За него принимать решения нельзя, пусть сам делает, а ты его толкай.

      7 лет назад

    • Правильный мужской совет.любите,боритесь.пока он не способен принимать самостоятельные решения.мама действует на него с позиции силы.убедите его,что все вопросы должен решиать он сам,а то что касается вас двоих только вы двое,а не третий. Дайте ему этого пинка.ЧТо ж не давить на него,если оо так зависим от чужого мнения.

      7 лет назад

    • он

      7 лет назад

    • Я благодарна вам за мнение и совет.Рада,что мои мысли нашли отдачу.Вопрос остается в том,как поговорить с ним,не решая за него на прямую.Как дать,тот самый пинок,не заметно..У меня никогда раньше не было подобного опыта

      7 лет назад

    • Или поговори со своей мамой, или с подругой у которой уже хорошовыстроены отношения, или же учись на ходу. А незаметно тебя никто не просит это делать, как раз надо сказать так как есть. Открой ему глаза, скажи прямо что ему нужно взрослеть и принимать решения и т.д. Мужики намеков не понимают, надо все в лоб говорить

      7 лет назад

    • Большое спасибо за участие!
      Завтра пойду пробовать таранить стену

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Принять верное решение нужно ему, а он все цепляется за чье то отношение, мнение, родителей в частности. Вы тут ничего не сделаете. Не надо ничего говорить и объяснять вашим семьям, надо сразу идти в загс расписываться или заявление подавать. Вы взрослые люди, вам решать, что и когда вы будете делать и не надо ждать чьего то благословения, и еще, и  зависеть от него.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Всё бы было хорошо, но я же не могу его заставить это сделать. Да-любит. Да- скучает. да- без меня не может. Но имея все эти аргументы он не может перебороть в себе страх быть навсегда не принятым в мою семью и вернуть "любовь" мамы

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Конечно решаться на шаг! Я советую вам и вашему молодому человеку не подстраиваться под его мать, а пожениться как можно быстрее вы оба взрослые люди и сами можете принимать решения. Не слушайте никого, вы любите друг-друга, поэтому вам нужно пожениться, и не откладывайте свадьбу.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Я не хочу на него давить. А потерять мать для него будет болезненно. Страшно оступиться...

      7 лет назад

    • За свое счастье нужно бороться, вы не давите на него, просто спокойно поговорите с ним, вы неправильно выразились, мать он потеряет только в том случаи, если она умрет, он ее сможет увидеть, когда захочет, вашему молодому человеку нужно быть более самостоятельным, и не подстраиваться под мать, мать не вечна, раз вы хотите пожениться, делайте это сейчас.

      7 лет назад

    • К сожалению выразилась я правильно. мальчику в 22 года жизнь видеться иначе. мама ему дала ясно понять, что она исчезнет из его жизни,если он пойдет против ее воли.Дело в том, что он и правда ведом. Во многом он мужчина, настоящий и сильный. Но в чем-то он полностью зависим от слова мамы и от моего слова..

      7 лет назад

    • Рано или поздно, ему придется избавиться от материнской опеки, рано или поздно мать всех нас покидает, моя мама тоже долго не уходила от своей матери, потому что, она ей говорила, если ты уйдешь, я брошусь под поезд, в результате моя мама упустила очень много возможностей в жизни, вот также и ваш молодой человек упускает многое из за своей матери.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Когда не понимаешь что происходит"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples