Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    518

    советов

    6

    Развод?
    Я слишком давно и долго плакала, чтобы описывать эмоционально. Выложу просто хронологию - а вы сами решайте, верить мне или нет. Ну, и совет не помешал бы.
    С 15 я встречалась со своим одноклассником, Сережей. Всегда радовала тетя Нина, его мама - и пирожками угостит, и не забудет про свадьбу намекнуть, порадуется, какая классная невестка досталась. На свадьбе, кстати, она была моей подружкой. Помогала советами, когда я утратила девственность - поддержала морально, даже рассказывала по своему опыту, что мужики в постели любят. Не могла на нее нарадоваться. 
    Окончив школу, мы с Серегой переехали в город, в универ, через какое-то время начали вместе снимать комнату, в поселок приезжали очень редко и по большей части вместе. Не так давно я улетела во Францию по делам фирмы на пару недель, по общему согласию Серега (он фрилансер) это время жил дома, у матери. Вернулась я, вернулся он. А около недели назад он сказал что-то вроде:
    -Любимая, должен тебе признаться... Она от меня беременна.
    После первичного шока, вызванного признанием, у меня наступила истерика, я дралась, плакала и совершенно не спросила, кто же эта она. Закончилось все тем, что я вылетела из дома, хлопнув дверью. Не буду расписывать все очень уж подробно - цепочка моих мыслей привела меня к тому, что во всем виновата свекровь, и я поехала к ней. С порога начала орать: Как вы это допустили? Почему мне врали? Кто эта тварь?
    -Ты сядь, Настенька...
    То ли истерика измотала мои силы, то ли я уловила что в голосе свекрови, но я покорно уселась и начала слушать...
    Они всю Сережину жизнь жили только вдвоем - папа Сереги их бросил. С малости пацан спал в ее кровати... да так там и остался... не буду рассказывать, как она совращала сына, но с его 14 у них был полноценный секс... До сих пор в голове не укладывается...
    Когда я была во Франции, он жил у нее. Все люди дома у мамы ощущают себя детьми. Вот и он ощутил...
    Теперь тетя Нина плачет, просит ее простить и предлагает вырастить ребенка как нашего - аборт делать уже поздно, да и боится она, противопоказания там какие-то. С мужем я не разговариваю, живу в студенческой общаге, где девчонки периодически отпаивают меня корвалолами. Не знаю, смогу ли дальше жить с мужем - постоянно перед глазами картинка того пухлого пацанчика и тети Нины перед ним на коленях. Не знаю, смогу ли завести еще одни отношения. Не знаю, как вернуться в родной поселок, где все жаждут узнать, почему наш молодой счастливый брак распался. Не знаю, как быть... вообще не знаю... 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Nastyona
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    я просто в шоке.Мало,что инцест был,так хоть скрывали бы от вас.Хотела она нормальной жизни для сына,так что же теперь всю эту грязь поднимать.И ребенка рожать,каким родится этот ребенок....Бегите от этого всего.У вашего мужа психика сломлена еще с детства,если сможете его простить,то бегите вместе с ним,что-бы никогда не возращаться.Ваша свекровь сама наделала кучу ошибок,теперь хочет переложить все на вас.Сможет ли ваш муж оставить ее...Если нет,то лучше вам строить жизнь без него.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Поблагодарите Бога за те трудности которые он вам дал и вам посмотрите станет легче. Бог не дает людям трудностей которые они не смогут преодолеть

    Посоветовали 7 лет назад

    • Ваш парень не в чем не виноват! Он так воспитан мамой. Маму его простите она сама у вас просит прощения. У вас не сложная ситуация! Вас не изнасиловали не предали это можно принять за ошибку людей и хотите дальше живите а хотите нет вам не кто не помешает сделать свой выбор! Послушайте себя.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Настя, шок пройдет и вы успокоитесь.Разведитесь и это уже не будет вашей проблемой.Пусть сами все улаживают в своей странной жизни.Поверьте.то что с вами случилось -исключительный случай.Поэтому в будущем у вас обязательно появится нормальный мужчина.И он даже близко не будет напоминать  образ "маменькиного сыночка",который у вас сразу будет ассоциироваться с бывшим.И это замечательно,т.к. такие мужья никогда не становятся настоящими мужьями и остаются в первую очередь сыновьями.Будем считать,что этот опыт убережет вас от этого.Это уже значит,что он для вас полезный.Во всем надо находить для себя что-то хорошее и позитивное,тогда легче переносить все трудности .Занимайтесь карьерой.Будуте самостоятельной и уверенной в себе женщиной.А поселок? Развелись и развелись.Сейчас этим никого не удивишь.Живите смело и без оглядки на эту историю.Она скоро станет прошлым.Держитесь!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Думаю, развод. Вы тут явно теперь третий лишний. Пускай рожают и воспитывают своего ребенка. Принять их чадо как свое вы вряд ли сможете, он постоянно будет напоминать откуда и чей он. А растить ребенка, не любя его, нельзя. Это травмирует ему психику. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вот если ты успокоишься и задашь себе такой вопрос, сможешь ли ты после всего случившегося доверять своему мужу? Я думаю ты ответишь нет, поэтому оттягивать смысла нет, чем дальше, тем сильнее будет казаться что всё ещё будет шанс, но после такого.... никчему это к хорошему не приведёт. Очень жаль что тебе такое пришлось пережить, но я думаю ты сильная девушка и ты справишься с этим, по началу будет очень тяжело, но со временем станет легче. Ты обязательно станешь счастливой!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я что-то неправильно понял, или она беременна от собственного сына?! Вам нужно бежать оттуда не задумываясь! Начните жизнь с чистого листа! Его мать точно ненормальная, совращать родного сына! Конечно вы не сможете жить с вашим мужем, после такого даже не стоит и пытаться жить с ним. Судя по всему там вся семья сумасшедшая. Насчет того, что сможете ли вы завести еще одни отношения, я думаю, что сможете. Но сначала вам нужно отойти от этого кошмара. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Развод?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples