Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    670

    советов

    7

    Любовь или деньги
    Встречалась в парнем (назовем его Михаил) 1,5 года когда он был вынужден в поисках заработка уехать заграницу. Меня он пригласил с собой. Там мы жили 1 год в постоянных ссорах и ругани, и моя любовь к нему сошла на нет.
    4 месяца назад он закончил свой контракт и нашел работу в Германии - место куда мы вместа мечтали и планировали перебраться работать и жить. Я должна была поехать к нему как только закончу свой контракт (примерно через 2-3 месяца). Зарплата Михаила на новом месте более чем приличная и контракт долгосрочный, кроме того у меня также есть предложение по работе там же.

    Однако за это время я встретила нового мужчину (его зовут Джон) и влюбилась безумно и он меня тоже любит. ТОлько материальное положение Джона таково что в нашем совместно доходе мой заработок был больше 80 % и содержать семью или обеспечить будущее детям в ближайшее лет 10 он будет не в состоянии.

    Я сказала Михаилу что не люблю его больше, он же не согласен меня так легко отпускать и зовет меня в Германию и ждет меня там. Про джона я ему не сказала.

    по истечению контракта мой работодатель не расчитался со мной за несколько месяцев да еще и очень сильно подставил, так что я была вынуждена уезжать как можно быстрее.
    Возможности вернуться обратно у меня не и не будет в ближайшей перспективе.
    У Джона очень хорошие перспективы в том месте где мы жили, в России же работу ему практически не найти без знания языка. в его стране работу мне также не найти, а значит надо искать не просто работы для нас двоих но и новое место жительства на что у анс просто напросто нет денег.

    Мой выбор 
    - или перспективное будущее с нелюбимым человеком
    - или с любимым мужчиной абсолютно без средств к существованию
     
    посоветуйте на что полагаться на сердце или разум?
     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    как называется "любовь" заденьги? что бы вы себе не ответили, слово неприятное получается, да?Деньги ведь такая штука - сегодня есть, а завта их нет)сегодня престижная работа, а завтра- кризис))а бывает и наоборот.Вы пытаетесь предсказать жизнь - туи будет хорошо, а тут..., но вот только непредсказуемая эта штука - жизнь))тут вопрос в том, пойти ли по пути наименьшего сопротивления или с любимым трудности преодолевать)Решать вам)

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У вас девушка заголовок вопроса даже страшный. Вас интересует либо ВАШЕ материальное благосостояние или опять же удовлетворение ВАШИХ чувств. Ни там ни там ни слова о человеке, который рядом, который доверился вам и который нуждается в вашей помощи. А вы только о себе и думаете. С таким отношением можете идти к кому угодно, счастья ни с кем не будет. Ну может будет временно, пока есть деньги или есть У ВАС есть чувства, как только все кончится, опять начнете по сторонам смотреть.

    В отношениях главное - это человек, за которого вы берете ответственность, которому "пообещали" помогать всю жизнь, так вот и цените это, эту возможность помогать, быть другом прежде всего и не носитесь в поисках удовлетворения собственных интересов. Иначе и к вам будут относиться точно также неизбежно, вы сами это притянете. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сложный вопрос конечно, быть счастливой с человеком которого любишь или быть несчастливой, зато с деньгами. Даже допустим выберешь ты деньги и не повезёт тебе его полюбить снова, ну будешь ты при деньгах, но измены не за горами, 99%. А станешь счастливым с другим человеком, кто вам запрещает стремится к счастью, к деньгам, сейчас существует множество способов стать успешным, просто люди все ленивые и боятся сделать шаг. Никто вам прямого совета здесь дать не сможет, это ваше решение в первую очередь. Вам тут лишь могут раскрыть глаза на некоторые вещи.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Пройдите пожалуйста свой жизненный путь с тем мужчиной который готов жить для вас который и в ссорах готов с вами идти дальше!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нехорошо это - бегать от мужчины к мужчине. А когда к Джону чувства пройдут, тоже уйдете? Ведь чувства явление временное, у вас и к Михаилу они тоже были, но в результате совместной жизни и ругани исчезли, думаете с Джоном будет по другому? Вас тоже ждет совместная жизнь, совместный быт еще и безденежный, что усложняет испытание, да и плюс человека вы еще совсем не знаете. 

    Вы вот даже посмотрите с другой стороны, вы бы хотели рядом иметь мужчину, для которого на первом месте его чувства, а не человек, за которого он взял ответственность, которому вызвался помогать. Вы ему доверились, а он раз и сбежал, потому что чувства, потом там прошли, он опять в третью сторону побежал за чувствами. Как с таким жить? Такое поведение присуще животным, которые живут только по инстинктам, но мы вроде как претендуем на что то большее, а ведем себя так же.

    Я бы посоветовала вам все таки эти чувства пережить и научиться жить с Михаилом без ругани. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сменить сразу одни отношения на другие-не очень разумно.В период влюбленности почти всегда все хорошо.
    Вы не пробовали пожить вне отношений? Быть может вам надо побыть одной и разобраться в себе,в своей жизни.
    Возможно,вам суждено быть с кем-то третьим.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я думаю, что лучше жить с любимым мужчиной, но бедно, чем с нелюбимым, но богато. Так что не раздумывая, выбирайте того мужчину, которого любите. а деньги - это не главное. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Любовь или деньги"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples