Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    538

    советов

    6

    Друг или не друг?Вот в чем вопрос.
    Здравствуйте, мне хотелось бы обратиться к Вам за помощью!
    Помогите мне ,пожалуйста, разобраться в том,на самом ли деле человек является мойм другом,или лишь использует меня?
    Мне 16 лет. Моему "другу" тоже. Мы одноклассники и меня греет та мысль,что всю начальную школу и до шестого класса(включительно) мы очень крепко дружили, а дальше просто общались. Хотя, я думала,что мы еще друзья. В этом году мы значительно сблизились в школе, стали вместе посещать дополнительные уроки.Обычно, он со мной общался,как мне кажется, только из-за помощи:без разницы какой, будь то психологической ,моральной, или же ,просто, дать списать. При всем этом он утверждал:"Ты мой лучшый друг!" ,хотя отдавал предпочтение тем, кто якобы по его мнению "двуличные и его достали". Каждый раз ,когда ему плохо ,то я тут как тут по его просьбе,ведь я ж его "лучший друг", все проблемы я знаю. 
    Пересаживался ко мне только тогда,когда что-то нужно было.Писать мне  особо не писал .лишь из нужды.
    Недавно нам нужно было идти в школу,чтобы расписаться, мне дали поручение оповестить всех своих одноклассников,ему я тоже об этом написала ВК,он начал интересоваться моим летом,спросил,увидит ли он меня в 10м классе.  Я ответила,что в 10м меня не будет( мы делимся после 9-го клю на два: реальный и гуманитарный.уже к этому времени было точно известно,что он идет в гум.,а я в реальный,но мои планы резко изменились и я уезжаю) .Он якобы расстроился,сказал что без меня ему будет плохо.. На след. день в школе я его попросила выйти в коридор,чтобы поговорить -вышел.После разговора(  больше молчали) он предложи пойти посидеть в парке с нашим общим лругом и еще моей подругой. Мы пошли,но тк мне нужно было забрать своих двоюродных от бабушки(я вспомнила) мы сказали,что придум через 15 мин.
    Мы пришли, посидели от силы 10 минут, они засобирались и пошли, мне так обидно стало...
    Я вот думаю, что со мной не так??
    А раньше еще, когда нам сказали результат первого экзамена , у него было "удовлетворительно", а он хотел выше,начал мне жаловаться ну я , чтобы поддержать, стала говорить ему чтобы он не расстраивался. Потом хотела перевести разговор, чтобы он еще сильней не огорчался, тк сидел недовольный. он прикрикнул, встал и ушел  от меня к тем,кого он "не любит" .Этого я тоже не понимаю..
    PS. В апреле я ему как-то призналась,что он мне нравится , считаю, что это зря и вообще  не знаю ,гед была моя голова. Но как ни странно, его отношение не поменялось..
    Помогите мне ,пожалуйста , разобраться во всем этом бреду.. Если скажете,, что в голове у меня каша, с вами охотно соглашусь! Заранее спасибо!
     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Для начала нужно самой раззобраться - что, собственно, ты от него хочешь. Желательно по пунктам. Для себя самой. Там уже решишь друг он тебе, товарищ или что то большее...
    А по результатам раздумий уже поговорить и объяснить ему что ты от него хочешь. И все решится

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Самый просто вариант - поговорить с другим, объясни что ты чувствуешь, что думаешь и обязательно чтобы вы были вдвоём, настаивай на этом. Я в этом случае когда мои друзья с которыми я кучу времени и лет проводил вместе, потом они уходили в другую компанию и начинали пить, я его отпускал, т.к. он сделал свой выбор а его новые увлечения не пересекаются с моими. Перед этим я конечно говорил с ним, но он уже принял решение. И я нашёл другого друга.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Самое главное, чтобы ты была для него другом, а уж как он себя будет вести - совершенно не важно. И не смотри никогда на то, является ли КТО ТО другом тебе. Важно прежде твое стремление быть другом каждому человеку.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    И не друг и не что-то другое,а просто одноклассник,как мне кажется) Во всех отношениях вы должны руководствоваться только своим внутренним комфортом.Если отношения (любые) приносят радость и удовлетворение,то они настоящие и ваши.Если нет,то надо из них уходить.Но если вы можете чем-то помочь человеку и вам это особо ничего не стоит,то почему и нет:)

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я советую вам не думать об этом, детская дружба проходит, люди меняются с возрастом, я думаю, что он не настоящий друг, скорее всего приятель, одноклассник, не более того. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я думаю, что раньше вы действительно дружили, так как были детьми, а дальше он стал просто пользоваться. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Друг или не друг?Вот в чем вопрос."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples