Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    621

    советов

    6

    от куда берется это чувство вины и угрызение совести - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Уже долгое время я начала за собой замечать неприятную особенность. Я стала очень часто извинятся. Причем по поводу и без повода. Сделаю для чеголовека что-то приятное извиняюсь, потом еще дума Ю ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА, НЕПРАВИЛЬНО. Самое интересное ничего плохого не делаю. Наоборот, говор.ю приятные вещи, делаю подарки и почему то думаю, а вот, что человек подумает, а вдруг что-то не так и вот так постоянно. Мне уже даже люди, перед которыми я постоянно извиняюсь говорять, "что ты грузишься", я по сути извиняюсь за то какая  я есть. Для меня очень важно, что обо не подумают. И я понимаю, что своими извинениями надоедаю или нет, не знаю. Запуталась
    Дополнение автора от 27 Июня 2016 18:15
    извините за ошибки в темноте пишу, * что обо мне подумают

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • nastyha
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Жить надо по совести .Боженька дал нам ее.Если заповеди не нарушаем она чистая.Даже в мыслях надо стремиться не подумать о человеке плохое.Если не получилось на кого обиделись,вспылили ,осудили.Бежим на исповедь.Ведь обидели Всевышнего.Вы чистая душа.Да поможет вам Господь.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Понимаю твою проблему.Так часто бывает в юности у особенно впечатлительных натур.Ничего страшного в этом нет.
    И раз ты понимаешь,что что-то не так,то ты уже на правильном .Старайся ,чтобы все-даже хорошее имело свою меру и границы,т.е.стремись к "золотой середне".Становись более самодостаточной.Т.е.когда тебе и с самой собою хорошо и не скучно.
    Не надо все время требовать к себе внимания от друзей и близких.Но и своим черезмерным вниманием тоже грузить не стоит.
    Воспитывай уверенность в себе.что уменьшит твою зависимость от чужого мнения.Ты уже достаточно взрослая,чтобы знать .что плохо и что хорошо,чтобы не беспокоиться все время о своих поступках.Люби себя и доверяй себе.Поверь,людям есть чем заняться,чем все время думать о Насте и ее поступках))))  Думай о людях лучше! Ведь они не могут судить тебя и думать о тебе плохо,когда это те ,кого ты любишь и кому доверяешь.Старайся принимать себя и других такими ,какие они есть.

    Посоветовали 7 лет назад

    • да вы правы, я постоянно думаю, что люди осуждают мои поступки

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Видимо комплексы даёт о себе знать, неуверенность в себе и в своих действиях. А теперь давай посмотрим на это с другой стороны, у тебя есть проблема и ты взрослый отвественный человек которому нужно решить эту проблему. Чтобы это сделать нужно: 1. Заставить себя перестать извиняться, даже если уже начала, остановись, промолчи и можешь для разнообразия спросить как дела. 2. Становиться уверенее, как? просто, стань в чем то профи, самый простой вариант, найди своё дело из за которого спать не сможешь ночами т.к. тебе его изучать дико интересно и занимайся им до самого нехочу. Мне лично очень помогло! 3. Найди человека которому ты можешь полностью довериться и открыться и обсуди эту проблему, выговориться бывает полезно, но только 1 разок, а то бывают очень часто что своим близким постоянно жалуются и возникают проблемы. Итог: будь смелее, всегда держи осанку ровно, улыбайся, ты лучше чем ты думаешь, просто раскройся. Это будет непросто, но ты сможешь!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    • спасибо большое, попробую так сделать

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Перестань извиняться, да и все. Зачем ты это делаешь? Это от неуверенности идет. У тебя зависимость от чужого мнения и ты идешь у нее на поводу. 

    Извиняться надо, когда четко понимаешь, что сделала что то плохое, когда у тебя в этом нет сомнений, или когда причинила человеку боль, неудобства возможные, иногда случайно, такое бывает. А во всех остальных случаях... ну это от страха, а не от вежливости.

    Посоветовали 7 лет назад

    • да страх есть. вы правы

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Настя,думай побольше о себе,ты замечательная девушка,остагйся такой же доброй,какая ты есть,а люди это обязательно оценят,тебешне в чем винить себя.не каждый поймет твои добрые порывы души,но и найдутся люди.которые оценят это.ты такая,какая ты есть.не переживай  и  остагйся такой.всего тебе хорошего.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Оставайся

      7 лет назад

    • А извиняться не за что и винить себя не надо.

      7 лет назад

    • спасибо большое

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я думаю, что это наоборот очень хорошо, что вы извиняетесь даже без повода, это говорит о хорошем воспитании, возможно вы немного застенчивая. Не зацикливайтесь на этом. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • просто понимаете людей то это раздражает, они ведь мне ничего плохого не делают

      7 лет назад

    • Постарайтесь не извиниться без повода перед всеми, извиняться нужно только в том случаи, если вы сделали что-то плохое, вы же сами знаете, что ничего плохого не сделали.

      7 лет назад

    • спасибо

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "от куда берется это чувство вины и угрызение совести"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples