Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    652

    советов

    5

    любит,не любит...
    Не знаю,насколько нужна своему парню.Второй год встречаемся,я училась,приезжала домой,встречались каждый день пока я была дома,но сам приезжал за год только пару раз.В любви не признается,но говорит,что нужна.Я люблю делать и получать подарки,а он дарит,что-то только по большим праздникам,а порой вообще забывает даже поздравить,не то,что сделать небольшой гостинец,а если я ему дарю,принимает с радостью.Считает меня своей девушкой,но никогда не проявляет инициативы,при этом часто отказывается от моих предложений.Мне иногда кажется,что с его стороны все принимается,как должное,есть я,красивая и умная,которой можно гордиться,перед друзьями и родственниками,рад,что я вообще у него есть,потому-что до меня практически не было девушек,но и стараний никаких практически не прикладывает.Говорит о свадьбе,когда заработает денег,но при этом всегда не везет с работой,менять тоже ничего не хочет,просто надеется,что деньги появятся...Боится уйти от родителей...Там меньше проблемм..Часто говорит о том,как ты будешь со мной,я ведь только и люблю,что посидеть у компа и поспать.Он добрый и порядочный,но что-бы его расшевелить приходится приложить столько усилий.По дому мало,что делает....Сломан шкаф,нужно починить забор...Не обращает внимание на такие вещи...Может это пока живет с родителями...С трудом уговариваю его сходить в какую-нибудь компанию,чаще отказывается.Может быть от меня слишком много исходит инициативы,но от него то не дождешься.Понимаю,что человека не изменишь,но я люблю его,так хочется все сделать для него,но ведь и получать тоже хочется заботу и внимание...Страшно прожить с таким человеком,которому  интересней всего сидеть у компьютера.Умный,интересный обеседник,но быстро от всего устает...Иногда увлечется чем-то,а потом  неделями затишье.Понимаю,что всегда прийдется его тормошить,уговаривать И ждать,когда он на что-нибудь решится.Всегда быть паровозом,тянущим вагон,который не хочет двигаться.Может быть мне постараться быть другой?Как быть вместе с таким человеком?ТО,что не любит тоже не могу сказать,радуется встречам,пишит,звонит в день по нескольку раз...Но и новых шагов делать боится,что-то поменять боится.Я думаю,что вместе можно всего потихоньку добиться.надо действовать,а он как-то надеется,что для этого нужно много времени и мало усилий,что он сможет что-то сделать,женится,жить отдельно,когда сложится все,но при этом не меняя свой привычный образ жизни.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ОООх, знакомая история...
    А вы его любите? или привычка уже просто))он у вас психологически незрелый человечек. Подумайте, а хотите ли вы такого спутника в жизни? вот так вот навсегда? ведь вдруг и резко он не повзрослеет. Если вас это устраивает, то пожалуйста)
    Я рассталась с подобным человеком и вообще не жалею, честно. Сейчас у меня прекрасный муж, который умеет и меня слушать и решать проблемы, а так бы - до сих пор бы за ручку ходили))Вопрос в том, кто вам нужен - если вас устраивает тормошить, встряхивать и увлекать, играть роль мамы и выступать инициатором во всем - оставайтесь с ним))а если нет - шагайте дальше))Мир не заключается в одном человекею...

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ой,как вы правы...все в точку.Ждала свадьбы летом,собирались вместе ехать со мной на отработку,подыскивали ему работу,родители его и мои помаленьку свадьбе говорили,а теперь молчит,вообще молчит.Боится,что тяжелей будет. Настаивать не хочу и так во всем я инициатор.Пока надеюсь,ведь меняется потихоньку.Но и сопротивлятся уже больше стал,не такой я,не хочу быть другим.Люблю,ответственность чувствую,я у него одна,привязался ко мне,перезнакомил со всеми,я его семью люблю.А роль свою представляю и страшит меня уже это.Так-как поначалу человек немного по другому себя показал,сам радовался своим переменам.Вижу отношение его отца к матери-каждый сам по себе,он на диване,мама по подружкам.Когда-то оба любили друг друга....Боязно....Но ведь плохого ничего мне не сделал,но и подвигов для меня не совершал.Приеду хорошо,не приеду,подождет две недели,хотя самому приехать-1.час езды,можно в двоем побыть,без его мамы,папы,брата....Так не допросишься,то денег нет,то некогда,то неохота...Но целый день интересуется моими делами...

      7 лет назад

    • ну и будете всюжизнь пинать его))если вы готовы на это - женитесь)

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      зачем себя обманывать,все так и будет. Пусть взрослеет,меняется,кого то любит или не любит.Я тоже хочу хоть немного заботы и сочувствия.Быть слабой.Сильной,когда надо.

      7 лет назад

    • какой бы вы вариант развития событий не выбрали, он - единственно правильный, ведь он ваш)

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Любит .не любит.Что вас интересует,автор?Ваш молодой человек еще совсем мальчик,не мужчина, нет.Мужчина-не человек по половому признаку,а личность.К сожалению или к счастью вы находитесь в столь юном возрасте,когда можете "лепить" своего мужчину.Звучит странно?Почему должны вы это делать?Ну,так исторически сложилось.Самое сложное-не перегнуть палку.Мужчина должен видеть и ощущать свою востребованность.Если он сомневается в чем-то,поддержите его,если что-то сделал хорошее,обязательно похвалите.По-началу будет казаться,что вы тянете отношения,что вам все это нужно больше,чем ему.Ну,к сожалению ,воспитание нынешних мамаш делает из мальчиков этаких инфантильный сынков.Будете умницей-получите мужчину!Если не хватит терпения,ну,тогда ищите мужчину на 10-15 лет старше,хотя это вам также не даст гарантии,можете наткнуться на женатого.

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ему 26 лет,но вы правы,он мальчик еще...Боится жизни,боится трудностей,боится вообще в отношениях что-то решать.Но не подонок,каких много..часто говорит,что только со мной что-то увидел и захотел,побывал там,где никогда не был,общался с другими людьми.Иногда он сам рад переменам в своей жизни,но порой закроется,отмахивается от всего,не трогайте мол меня,я не такой,мне ничего не надо....Вы правы-поддерживать,хвалить,просить наверное нужно будет его всегда.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваш молодой человек любит вас, но судя по всему он привязан к родителям вам нужно воспитывать вашего молодого человека, стимулировать его. 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      он не столько привязан к родителям,как боится,что уйдя от них,придется думать о самых элементарных вещах(о хлебе) самому.

      7 лет назад

    • Насколько я понимаю, он не самостоятельный, и боится трудностей, Родители не вечны, рано или поздно ему придется зарабатывать на кусок хлеба, Но именно в борьбе с трудностями и закаляется характер.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      родители его говорят сами,он у нас хороший,но ему нужен пинок...

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я похож на твоего парня) Не совсем конечно, но много сходств) Вообщем для начала все это нужно обсудить с ним, рассказать что ты чувствуешь и какие у тебя мысли, объяснить что это для тебя очень важно и надо решить эти вопросы. Далее, я сидел за компом кучу времени, но я хотел чего то большего но задродство меня заглатывало, когда у меня появилась девушка, первая и надеюсь что мы теперь до конца) она очень сильно меня труханула, и учитывая моё стремление к чему то лучшему и её поддержки и толчков, я стал лучше. ТОесть ты парня не воспитаешь, ты его можешь поддержать, помочь, дать пинка, но перевоспитать к вашему женскому сожалению нельзя! Так что поговорим с ним, обсуди всё очень серьёзно, очень желательно без эмоций, они будут мешать сильно. Если ты поймёшь, что он ничего не хочет, то ты просто будешь терять с ним время. Вы ведь девушки не зря любите целеустемленных мужчин, даже если у них ничего нет, они стремятся к лучшему и это показатель мужика. Вот как раз посмотришь. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да,у нас так и есть.поддержать,подтолкнуть,похвалить,напомнить.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      как бы только не перейти рамки.Инициатива девушки и толчки не всегда ведь нравятся парню.

      7 лет назад

    • ну бывает моя девушка тоже перегибает палку) и я начинаю злиться) но я понимаю что она просто хочет помочь. А если я сильно злюсь, я просто прошу пока закрыть тему, т.к. мне не комфортно её обсуждать.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ну ведь это и правильно,вы же не подкаблучник,что бы подчиняться во всем...

      7 лет назад

    • подкаблучник, тут не совсем уместно, т.к. подкаблучник это мужик который реально под каблуком, дарит всё что она хочет, даже если у него бабла нет, сделай то сделай се и она делает безприкословно.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я очень люблю его и буду с ним,помогать ему.Думаю,что ему трудно,человек долго был один,не знал любви,даже родительской(он первый в семье и вся любовь досталась сразу рожденной после него сестре,а потом брату),друзья давно женаты...Он хочет жить по другому.Друзья его очень рады переменам в нем,говорят,что он в последнее время просто расцвел.Конечно не все ему по душе,из того,что нравится мне,но ведь каждый человек индивидуален.Спасибо вам за ваш совет,да бывает с кем то и трудно,но без него тоже никак.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ты спроси для себя: могу ли я сделать то или это при таких то обстоятельствах. Разбираться в то его чувствах - гиблое дело. Ну что тебе это даст, опять приведет к вопросу, что делать ТЕБЕ. 

    Допустим - любит, хорошо, что дальше ты намерена предпринимать; или раз, узнала, что не любит, опять что ТЫ будешь делать дальше конкретное.  

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вообщем,я больше опасаюсь того,что он уже большую часть свободного времени предпочитает проводить лежа на диване.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      И хватит ли у меня сил изменить это.или захочет он сам ...

      7 лет назад

    • Так вот и задай вопрос: он лежит на диване, могу ли я сделать ... что ? Что тебе в данном случае хочется сделать и ты не знаешь правильно это или нет.

      7 лет назад

    • Допустим, он лежит, могу ли я пойти погулять?- Да пожалуйста.

      Или, он все время лежит на диване, могу ли я подойти и обозвать его лентяем? - Не в коем случае!

      Надо занести мешок картошки, а он лежит ничего не делает. Можно ли его попросить занести мешок? - Можно.
      А если он отказался / проигнорировал, могу ли я попросить об этом другого человека, тк занести надо, а сама не могу? - Можно.

      Вот в таком ракурсе попробуй порассуждать, тогда проще будет понять, что делать.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "любит,не любит..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples