Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    742

    советов

    6

    почему так хочется умереть?

    Здравствуйте! Я девочка и мне недавно исполнилось 14 лет
    Я понимаю, что то, что я сейчас напишу может выглядить глупо.
    Но желание умереть тревожит меня пол года. Все чаще и чаще.  Я чуть не каждую секунду думаю о суициде. Я не аиду никакого смысла в этой жизни. Часто спрашиваю у знакомых "какой у них смысл  жизни?" И все время одни и те же ответы "построить семью, добиться чего-то в жизни" а зачем?!?!  Чтобы у твоего ребенка были такие же плохие мысли?!  Чего можно добиться в жизни, если ты ничего не умеешь?! Твои родители всегда твердят какое ты чмо? Про друзей вообще молчу. 
    У меня больше нет друзей, каждый предал
    Я решила написать, потому что сегодня я потеряла сразу 3 друга, очень больно и обидно.
    Я очень хочу высказаться, рассказать кому-нибудь  о своих переживаниях, но я больше не могу. Каждый раз я боюсь, что мои прекрасные друзья расскажут все первому же прохожему,боюсь быть не понятой, я не люблю и не хочу рассказывать родителям о своих переживаниях, они не поймут, у них и без меня проблем много, да и сестра всегда любит по смеяться надо мной, когда меня кто-нибудь кинет, потому что я всегда хвалю их. Она давит на самое больное и из-за этого я запираюсь в своей комнате и плачу, я не хочу чтобы кто - нибудь увидил меня такой, слабой. Мама всегда говорит, что я "эгоистка ",меня это очень задевает, не знаю почему. Недавно я очень сильно поссорилась с сестрой и убежала с дома, но ночью я вернулась домой. Я так не хотела возвращаться, но не хотела расстраивать родителей, но они об этом случаи не знают, они не заметили, сочли что я гуляла просто, но это не важно. Из-за  таких случаев  я все больше и больше хочу сдохнуть. Мне уже надоело все это, плакать,надеяться. Мне кажется, что это самый оптимальной вариант
    Помогите пожалуйста разобраться во всем, в себе
    От того, что я сейчас выговарилась здесь, мне стало немного легче
    Спасибо) 


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуй. 
    Знаешь, мне вот через неделю стукнет 24. Я за всю свою пока маленькую жизнь много раз думала о суициде. И в 14 тоже, и в 16 и в 18 и т.д. В период с 13 до 16 лет у меня так же были проблемы с друзьями. Меня предали в школьные годы 2 подруги. А сама первая переехала в другой район города и мы не могли с ней общаться тогда.
    С родителями тоже было постоянное недопонимание. Все мы, когда нам говорят в 14 лет - это просто подростковый период, все пройдет - не верим. Но, блин, это действительно так.
    Не можешь найти смысл жизни? Так пока и искать его рано. Ты молодая, все у твоих ног. Развлекайся. веселись. Если нет желания на это и возможности - развивай себя. Стань интересной. Больше читай, даже не важно что. Просто читай. Полюби чтение.
    Сейчас в мире столько книг, что ты легко можешь найти что то для себя. Не думай, что книги - это скучно. Это не так.  
    Развивай себя. Во всех направлениях. И люди к тебе потянутся.
    Все подростки эгоисты. Ну покрайней мере. Потому как замкнуты на своем Я. Происходят самокопания, поиск смысла жизни для себя и т.д. Так что на это не стоит обижаться. Это ведь правда. 
    Ты представь, сколько есть в мире всего интересного. И ты хочешь просто вот так уйти и не увидеть/почувствовать/услышать?
    Годы летят гораздо быстрее чем ты можешь себе предствить. Наслаждайся жизнью, пока тебе 14. Не спеши искать смысл своей жизни.
    Развивайся и учись радоваться даже лучу солнца за окном.
    Потому что жить стоит.
    Поверь, есть ребята, которым в жизни повезло меньше чем тебе. Но они находят в себе силы противостоять и миру и всему на своем пути. И только ради того, что бы жить.
    Держи выше нос) Этот период пройдет и все наладится. Вот увидишь)  

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не глупо, а печально,многие люди твоего возраста через это проходят, и проходили и пройдут еще много-много раз))даже напрвление музыки подходящее есть)))да, родители ведут себя неправильно, а уж не заметить, что их собственный реенок в таком состоянии находится, то...но речь сейчас о тебе..В чем смысл жизни - а у каждого свой и ты тоже найдешь ответ на этот вопрос. Кто-то хочет 12 детей, кто-то одного единственного воспитать хочет, кто-то хочет стать знаменитым, а кто-то  - Олимпийским чемпионом.
    Насчет "потеряла" 3 друзей. Возможно, сейчас это катастрофа, но люди в нашей жизни приходят и уходят, как гости, научив нас чему то или исполнив свою роль_))ты же не в вакууме живешь, у тебя есть целый поселок, город, страна, мир в конце-концов. Найдутся другие друзья, более верные и понимающие. Выше нос и шире шаг!!!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В твоём возрасте твоё окружение почти все такие, сам знаю проходил через это, мозгов мало и всем лижбы поржать и выставить кого нибудь на поржать. Нужно к этому легче относиться и не реагировать на подобное. Могу посоветовать тебе поискать очень хорошо друга, который похож на тебя, чтобы ты смогла ему довериться а он тебе.Вообще в хорошей семье, ты могла бы обратиться за помощью к маме или папе и чтобы они могли помочь, неважно другие у них проблемы или нет, они твои родители они обязаны тебе помочь. Если твои родители по твоему мнение сделают тебе только хуже, сходи к бабушке или дедушке, к любому взрослому близкому тебе человеку.
    По поводу смерти и смысла жизни, сам особо не понимаю этого и гружусь, но у меня есть девушка, я хочу быть с ней всю жизнь и чтобы это сделать я должен иметь достойную з/п и работаю над этим и вот подобные поменты меня отвлекают о мыслях о смысле жизни. В конечном итоге смысл жизни это действительно семья, дети  и тд. другими словами огралить себя любовью, а точнее людьми которые тебя любят а ты любишь их. Про суицид, поверь, лучше точно не станет, люди которые хотели это сделать, а потом делали и выживали по счастливой случайности, они очень очень сильно пожалели что это сделали, после этого когда они осознали что жизнь одна и она прекрасна, они начинали жить на полную катушку. У тебя обязательно все будет хорошо и ты будешь счастливы и ты найдёшь свой смысл жизни, только пожалуйста! не надо опускать руки, делай все время что то, достигай чего либо, ставь ЦЕЛИ и стремись к ним. Иначе ты будешь жить как овощь и страдать. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +3.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Хорошая девочка послушай мой совет: вам еще предстоит в жизни многому учиться... и проходить сложные этапы. Ваша душа посланная на эту землю должна пройти сложные периоды......в которых должна укрепиться стать сильнее... добрея.. мудрея и вы в этой жизни покажите всем что вы лучшая!!!! Но.. на это надо много долго вам жить!!!! У вас хорошая, добрая душа а в жизни можно научиться всему к чему лежит ваше сердце... простая помощь пожилой бабушке сделает вас поистине счастливой...

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Совсем не глупо,а очень грустно.Это очень тяжело-остаться без поддержки и понимания  и в 14 лет особенно.
    Ты должна знать.дорогая.что родители тебя любят.но ведут себя очень неправильно.Они убивают в тебе веру в себя.
    А им кажется,что только так ты сможешь стать сильнее.Это их модель поведения.Друзья -просто слабые лююди,которые
    еще понятия не имеют о какой -то ответственности.Всю жизнь надо искать своих людей.Одни люди к тебе приходят.другие уходят-так всю жизнь.
    Очень хорошо.что ты сюда написала.Можешь мне писать в лс.С одной девочкой здесь мы начали переписываться в ее выпускном классе и уже третий год она мне пишет,когда у нее все плохо или наоборот-хорошо.Этот сайт именно для
    поддержки:)
    Я должна сказать тебе.что твои родители не умеют любить себя безусловной любовью.Поэтому и тебя тоже любят только за что-то хорошее.Хотя скажи им ,что вот ты такая плохая исчезнешь из их жизни и они сразу скажут.что пусть будет еще хуже.но остается с нами.Все ошибаются и взрослые тоже.По-другому они не умеют.Особенно с теми.кто им не совсем понятен или не такой ,как они .
    Многие не понимают ,даже дожив до 30 лет,что им никто не даст столько любви.сколько ты сам.Себя надо любить и принимать такой ,какая ты есть.Только тогда ты сможешь становится сильнее.уверенней и такой,как тебе захочется.Поэтому не надо на все это так реагировать.На родителей .на сестру.на друзей.Смотри на все с позитивной стороны.Это твой жизненный опыт.твои уроки.Человек сам рождается и сам идет своим путем.Это и есть жизнь.Если ему сопутствует постоянная любовь близких и друзей,то потом все тяжелее принимать все сложности жизни.Ты сейчас,как в период закаливания-тяжело.но зато выработается иммунитет.Но при этом не надо озлобляться.Оставайся светлым и позитивным человеком.Заменяй постепенно мрачные и грустные мысли в своей головке на добрые и позитивные.Это ведь твои мысли и ты можешь сама их менять.То плохое ,что тебе говорят о тебе ,это не твое ,а их.Как сказал Ремарк:" Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. "
    Каждое утро улыбайся себе в зеркало.И спрашивай,что ты можешь сделать для себя приятное:) Даже если хочется плакать-улыбайся.Это станет привычкой и станет чуточку легче.
    Не злись ни на кого.Ко всем старайся относиться хорошо и по- доброму.Тебе уже не нужно их одобрение и постоянные уверения в любви.Все это есть в тебе самой и ты даже можешь этим поделиться с другими.Найди себе хобби по душе,то ,что хорошо получается и нравится.Отвлекает очень хорошо.Этот период скоро закончится.Ты сможешь все это преодолеть.Будь сильной и держись.Помни -позитивное мышление-это не то,что видеть хорошее везде ,а видеть в плохом хорошее.Уметь на все посмотреть с другой стороны.Друзья у тебя еще будут.Не переживай.
    Меня всегда вдохновляли книги о великих людях,которые могли из самого несчастного детства или других трудностей .сделать из себя великого и сильного человека.
    Особенно мне нравится книга Агаты Кристи "Автобиография"http://www.e-reading.club/book.php?book=109082
    Пиши,если будет желание.И помни-ты главный человек в своей жизни и ты обязана сделать себя счастливой.Не родители,не друзья,а ты сама.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +3.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Подростки постоянно думают о суициде, но это не выход из положения, вам нужно найти какое-нибудь увлечение, возможно тогда все эти мысли уйдут из головы, перестаньте думать о суициде, у вас нет причин для беспокойства, вам всего 14 лет, с чего вы взяли, что ваши родители не поймут вас, родители, это самые близкие люди, расскажите родителям о своих переживаниях, и вам сразу станет легче, я думаю, что вам нужно найти друга, с которым вы могли бы делиться своими переживаниями, с которым у вас были бы общие интересы.

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "почему так хочется умереть?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples