Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1122

    советов

    5

    разные взгляды на жизнь по сравнению с родителями,недопонимание
    Мне очень нужен совет...У меня немного необычная ситуация.Я и мои родители по разному относимся к одним и тем же случаям в жизни,я понимаю,что такое бывает,но у меня уже просто нету сил что-нибудь им ответить.Можно сказать,что я немного замкнутая в себе,с детства у меня такое,нет у меня конечно есть друзья,мы хорошо общаемся гуляем,но бывают моменты,когда просто очень хочется побыть одной,совершенно одной,никого к себе не подпускать.Сейчас я расскажу одну из моих проблем.Мне 17 лет,живу я в разных городах с родителями,у меня учёба,учусь хорошо,закончила 1 курс.Когда я сюда приехала,мы сняли дом,от учебы далековато,в доме жили 5 девочек.Я жила в комнате с одногруппницей.На первый взгля она показалась хорошенькой,милой,не гуляет,не пьёт,не курит,хорошо учится,но к концу учебного года мне ужасно начала не нравится она,Девочка оказалась еще та,за собой ей было  трудно даже помыть тарелку,застелить постель,неговоря уже о том,чтобы дом убрать.Я начала разговаривать с родителями о том,что хочу переехать,на другую квартиру,но в ответ каждый раз слышала НЕТ,НЕТ и НЕТ.Им так понравилась та девочка,что меня даже слушать никто не стал.Живу и мучаюсь,каждый день в слезах,просто нету сил уже,она не понимает,а хозяйке дело нету,ей же лишь бы деньги,а там не важно,так вот,сколько бы я не объясняла родителям ситуацию,всегда нет,даж не думаю.Это одна из моих проблем,они даже выслушать не могут.Таких ситуауий много,а они всегда однозначно нет!Как мне быть?как объяснить им?хотя бы попытаться..

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    представь город людей с абсолютно одинаковыми взглядами...зомби-ленд, ты не находишь?? если та не хочешь жить с ней - сама найди более выгодный вариант)))а потом выложи родителям))я тоже жила с такой свинокй и 2 года убирала за ней, а потом уехала на 2 месяца))и тут приехали мои родители и увидели во что она превратила наше временное совместное жилье))фотографируй ее грехи и высылай в вот ап)))но пути отхода должны быть продуманы))

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Всегда рядом будут люди,которые отличаются от вас.И все испытания,которые нам даются,нам для чего-то нужны.
    Стать терпимее,добрее,взглянуть на все с другой стороны,уметь видеть главное и не придавать такого значения мелочам.
    Если вы материально зависите от родителей,то должны прислушиваться к ним и признавать то,что последнее слово за ними.
    Со стороны иногда виднее.Всегда есть выход.И порой он в нас самих,а не во внешних обстоятельствах.Учитесь жить в предлагаемых обстоятельствах.Убежать от проблемы чаще всего неправильно.Разбирайтесь не с родителями или девочкой,а с самой собою.
    Быть может,наши советы покажутся вам неправильными,но выход всегда в нас самих.В нашем умении повернуть ситуацию себе на пользу,а не относится к ней,как к ненужному испытанию и издевательству над вами.У вас получится! Работа над собой-самое сложное в жизни.И особенно то,что за все ,что происходит в вашей жизни ,надо брать ответственность на себя.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    И в чем трагедия? Ну подумаешь, не помыла СВОЮ тарелку, не заправила СВОЮ опять же постель. Тебе какое дело до ее вещей, до того в каком виде они находятся? За своими следи главное, а "общажная" жизнь, она такая и есть. Соседей не выбираешь, контингент бывает всякий, тебе еще повезло, что она не гуляет  и не пьет. 

    И мучения то в чем заключаются, так я и не поняла.. Дома кучи мусора и нечем дышать или у вас одна тарелка на двоих, которая не моется, в результате чего ты не можешь поесть? И как тебя замучала ее незаправленная постель????!  

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Тут только один вариант - повзрослеть и стать смелей. Твоя жизнь, ты решаешь, что тебе надо а что нет, родители хотят помочь нам, но зачастую делают только хуже. Поэтому либо вправляй мозги своей соседке, либо ищи другую хату и переезжай. Когда переежешь уже и скажешь родителям что переехала, а когда они будут возмущаться, скажешь чтобы они прекратили себя так вести и наконец то пошли тебе навстречу, а не орать все время и решать за тебя. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    К сожалению, родители не всегда нас понимают, может быть вам лучше поговорить с той девочкой,  поговорите с ней спокойно, скажите, что именно вам не нравится, уж элементарные вещи, такие как застелить за собой кровать, или помыть после себя тарелку, она должна выполнять. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "разные взгляды на жизнь по сравнению с родителями,недопонимание"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples