Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    566

    советов

    3

    разваливается брак за 2 месяца до родов
    у меня страннАня проблема. С человеком, с которым мы состоим в браке, мы вместе уже 5 лет. за это время было все: и любовь, и бешеная страсть, и страдания, слезы... Много раз расходились, сходились, собирались пожениться, но, так как я не увидела особой инициативы по подготовке свадьбы с его стороны, нежелание работать, постоянное курение травки... Я не выдержала и отменила свадьбу. Потом был большой разрыв. Через пару месяцев, вроде снова сошлись (ну не можем мы друг без друга) и решили завести ребеночка. Забеременела я сразу, он был счастлив, но его семья выступила против. В итоге, я одна, никакой помощи он не оказывал, приезжал 1 раз в 2 недели в гости... потом, вдруг, объявил, что хочет, чтобы я приехала к нему домой, пообщалась с родителями, они, вроде как, сменили гнев на милость.... Против своей воли, но ради него я приехала... Он просил переехать к нему жить за город, обещал возить меня везде, заботиться, устроился на работу, мы расписались..... А теперь я сижу и думаю: для чего все было? Расписались мы тихо: он с работы приехал, я тоже, подпись поставили и уехали дальше работать. Празднований не было. Возить меня он никуда не может, потому что ему нужно свою маму отвозить на работу, а потом на свою ехать.... И освобождаться он стал поздно с работы... А после работы сразу к друзьям - расслабляться... Пиво, травка.... Потом начал общаться с девушками по инету (насчет дивой жизни не знаю).... Я пыталась с ним спокойно разговаривать и донести до него мысль, что он нужен дома, мне. Нужна его помощь, внимание... Шел уже 6 месяц. Я плакала, он уходил. Последняя ссора наша закончилась тем, что, будучи на 7 месяце, я проплакала 2 дня, после очередных гадких слов кинула в него курткой, он ударил меня, завязалась драка... На следующее утро, он выставил меня за дверь. Сейчас я сижу одна и пытаюсь помириться, потому что 1) хочу попытаться сохранить семью; 2) не хочу разводиться через 3 недели после свадьбы; 3) нахожусь в процессе смены фамилии во всех документах (за что плачу сама, ибо ему плевать на такие мелочи).... Менять все обратно мне снова выйдет в 10 тысяч.... Я сейчас ухожу в декрет, помогает мама, поэтому лишних денег просить на переоформление туда-сюда не хочу.... Каждый день боль, унижения, страшные слова в мой адрес.... И все это влияние его матери, которая меня на д не переносит... И я понимаю, что во всей этой ерунде даже вопроса нет.... Разводиться и уходить без оглядки нужно.... Но люблю его всей душой, несмотря ни на что....как быть? Что делать? Помогите советом....

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Уходите от него не задумываясь, мало того, что он на вас поднимал руку, и выпивает, так он еще и наркоман, и вам никак не помогает, для него друзья и травка важнее, чем вы, дальше будет только хуже, и ребенок его не удержит, зачем вам нужен такой мужчина? Такой отец будет служить дурным примером для вашего ребенка. Я понимаю, что вы его любите, но нельзя жертвовать ради любви всем. 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое за совет! Все больше склоняюсь к этому....

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Увидела у вас жесткое требование, которое вы ему выставили и в которое заставляете обязательно вписаться. И как следствие его поведение, которое говорит о протесте, о нежелании соответствовать этим рамкам.

    Сделайте одну простую вещь, разрешите ему делать все, что он сочтет нужным. Не требуйте внимания, не тяните к себе. Вы поймите, он не случайно уходит после работы к друзьям РАССЛАБЛЯТЬСЯ. Потому что домой ему идти не хочется - дома НАПРЯГ, который вы ему создаете. Вот представьте, целый день на работе, ты должен, должен и обязан, приходишь домой, устал, а еще дома тебе сразу с порога, должен, должен..... Это невыносимо. Конечно, тут захочется сбежать не то что к друзьям с травкой, а на край света вообще, чтоб тебя никто не трогал.

    Пусть общается с девушками, пускай идет к друзьям, отпустите его, разрешите ему все. Конечно можно и нужно просить о помощи, если она вам нужна, но просить и требовать - это разные вещи. Попросила -  не помог, ну и ладно, не смог, попробую сама что то сделать, что в силах. Но главное не предъявить ему никакой претензии, это очень отталкивает и отбивает вообще всякое желание рядом находиться, не то чтобы, что то делать. 

    У меня просто была подобная ситуация, и я как истеричка, помню, орала на него, что вот ты дома ничего не делаешь, только гуляешь, такой, сякой, разэдакий. Он просто молча ушел и все. А я осталась дома со своей истерикой и так и несделанными делами, и только после того, как я убрала требования, его отношение ко мне изменилось в корне. 

    Попробуйте, хуже чем есть точно не будет.

     

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Большое спасибо за совет! Попробую так поступить, если уж не получится, значит всё же придется прибегнуть к следующему совету выше....

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Женщины... Что моя мама, что некоторые мои знакомые, допускаете одну и туже ошибку, нафига вам мужик, который вовсем не мужик, котороый не будет уважать вас, которому плевать на все кроме себя, а вы к ним лезите под предлогом "Без него не могу жить", вы сами себя в этом убеждаете, потом страдаете, потом убеждаете и вновь страдаете. Жизнь одна и себя нужно ценить!!! Поверь если ты с ним останешься ты будешь всё остальную жизнь мучиться и думать свалить от него, таких примеров сотни. Детей ещё на свою голову завести решили, у него просто чет екнуло а теперь ничего не хочет, а ты подумала что вы станете ближе и быть может станет лучше. Нельзя себя так опускать, нужно быть сильной женщиной в наше время и ценить себя и никогда не допускать того чтобы на вас мужик руку поднимал, сразу ментам или по башке. Никогда нельзя позволять разговаривать с вами будто вы ничто. Валить от него надо и поскорей пока ещё хуже не стало. Пусть алементы платит, не будет хотеть в суд или в ментовку. Поверь мужик у которого скоро ребёнок и жена есть, а он траву курит с друзьями и пиво пьёт, он НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Шанс есть, но ты не сможешь его заставить. Будь смелой! Будь настойчивой! Не бойся просить о помощи близких людей! Обратитесь в соответствующие органы за консультациями, что и как лучше сделать. Не просри (прошу прощения за выражение) жизнь! Одна одна! -----------Все мысли и все что я сказал, я действительно видел много случаев таких. И лишь единицы осмеливаются сделать первый шаг, остальные только жалеют, живут, спиваются потом и т.д. Меняйся!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо Вам за совет.... Дуры, мы, женщины, не поспоришь с этим... Как бараны в закрытую дверь стучимся....

      7 лет назад

    • Я ещё со своей девушкой пообщался по этому поводу, она говорит, что если ты уйдёшь от него, то у тебя обязательно должна быть поддержка, тоесть мама, если она тебе поможет, тогда можно уходить со спокойной душой.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "разваливается брак за 2 месяца до родов"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples