Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    668

    советов

    3

    Отношения после ссоры: как вернуть мир
    Позавчера очень сильно поругалась с парнем. Точнее сама по себе ссора была пустяковая, но он очень сильно вспылил, видимо, все долго копилось. Сказал, что устал меня терпеть, что у меня ужасный характер и я не меняюсь, что вообще он тратит все лучшие годы жизни на меня, а я этого не заслуживаю, что он хочет со мной расстаться, но ничего еще не решил, т.к. три года это большой срок. Сказал, что позвонит на следующий день. Весь день ждала его звонка, т.к ни на чем не могла толком сосредоточиться, потому как очень тяжело переношу ссоры, особенно с любимым человеком. Позвонил он только вечером, сказал, что у него еще не было времени толком подумать насчет меня, что он был занят. Спросил, что я могу ему сказать, я начала говорить, у меня дрогнул голос, он сказал, что ему противно слушать мое нытье и что он позвонит завтра и, может быть, мы даже увидимся. И все. Я не знаю, как мне поступить. Просто сидеть и ждать или все-таки постараться как-нибудь и самой наладить контакт?
    Сама ссора произошла из-за того, что в последнее время он взял привычку мне указывать, наедине со мной он так не делает, зато при его друзьях - пожалуйста. В этот раз он при друзьях сказал, чтобы я пошла и села в машину и ждала его там, пока он не придет, когда я сказала, что не хочу, он разозлился. Мне все-таки пришлось пойти и сесть, потом, когда он пришел, я начала говорить, что меня бесят его приказы, и швырнула в него салфеткой, которой высмаркивалась. Он сразу начал говорить, что у меня какие-то проблемы, что я его не уважаю и далее по тексту, что был приведен в начале. Я уже много вчера думала, пришла к выводу, что мне нужно было стерпеть, потом с ним об этом спокойно поговорить и я очень жалею, что этого не сделала. Его злость я тоже понимаю, в последнее время у меня частенько не было настроения, я вела себя с ним мягко говоря не очень. Просто если я могу сразу высказаться, выговориться, позлиться, и успокоиться и забыть через 10 минут о том, что было, то он долго копит-копит, а потом взрывается. Подобные ссоры у нас были и раньше, но обычно на следующий день мы мирились и все было хорошо. А тут....я не знаю.
    Чувствую себя очень виноватой перед ним, но я уже извинилась. Что мне делать? Ждать? А если он все же решит, что нам надо расстаться? Даже думать об этом не хочу, мне очень страшно. Если он решит со мной расстаться я никогда в жизни себе этого не прощу.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я не знаю, что Вам посоветовать... Потому что у меня происходит то же самое.... Один в один. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Прочитав ваш вопрос,я тоже сразу заметила неуважение именно к вам,а вы срываетесь,потом вините себя.Виновата,извинилась....Вы пытаетесь удержать его всеми силами,готовы извинятся,просить.А он это чувствует и уже манипулирует и командует вами,требуя от вас полного подчинения,подчеркивая это перед друзьями.Ослушалась,значит виновата.Чем дальше,тем больше такое будет  повторяться.Постарайтесь с большим уважением относится к себе,не поддавайтесь этим командам,вы же не собачка.в паре оба должны уважать друг друга,просьба,есть просьба,поддержать,помочь,но не выполнять команды.Сами тоже следите за собой,не вымещайте свое плохое настроение на нем,если появляется необходимость в чем-то упрекнуть,поговорите с ним,как можно спокойней.В момент,когда вы кипите,не нужно кричать и упрекать,это настроит его против вас....Лучше успокоится и поговорить. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Вот я хотел что-то написать, и вот в точку написали

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Именно такие вот безобидные на первый взгляд ссоры больше всего разрушают отношения.Капля за каплей.
    Почему случаются ссоры? Из-за разности людей,из-за того,что никто из них не растет духовно в отношениях.
    Считают,что  вот  он(она) такой (такая ) ,а если не нравится,то и не надо.
    Иногда мы своим поведением будим в человеке все самое плохое.Увы.Но это чаще всего происходит тогда,когда людям
    не стоит строить серьезные отношения вместе из-за их абсолютной разности.И если даже один будет терпеть,как хотели сделать вы,то рано или поздно все равно случится что-то плохое.
    Я по описанию увидела ,что ваш МЧ вас не уважает.И уже сделал вас зависимой в отношениях.Той,которая всегда виновата и ее надо наказывать,хорошо было бы,если бы вы сами себя больше уважали и любили.А не ждали этой любви,как подачки,от своего МЧ.
    Этого недостаточно,чтобы с вами был Он.Нужна еще любовь и уважение.Если рядом будет Он,а всего остального не будет,то вы не сможете быть счастливой

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я не могу сказать, что наши отношения такие всегда. Большинство времени, когда все ок, то я не могу сказать, что он меня не уважает и прочее. Я знаю, что он старается, чтобы я была счастлива, ему важно моё мнение и тд. Но бывают периоды, такие как сейчас, тогда он становится словно другим человеком, с которым я подчас не знаю, как себя вести.
      То, что у меня мало к себе любви т уважения - это я сама отлично знаю, мне очень важно одобрение других. Но как научится этому - я не знаю.

      7 лет назад

    • Почитайте книги Луизы Хей и Лиз Бурбо.
      Пока можете посмотреть видео .https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения после ссоры: как вернуть мир"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples