Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    559

    советов

    5

    Гложет чувство стыда перед папой
    В общем,когда мой папа спал, я вышла в комнату и начала шариться в его карманах просто из любознательность(не намеренно,конечно, но все же).Ладно,после того,как я зашла обратно к себе в комнату и вышла оттуда буквально через минуту,оказалось,что все это время он вроде не спал,ибо когда я вышла у него были приоткрыты глаза и он лежал на другом боку,поэтому не исключено,что он все это слышал,т.к. джинсы, в которых я собственно и шарилась лежали на диване на котором он спал.Чёрт,очень стыдно и неловко перед папой.Как мне поступить?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • addeiley
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Чувство стыда - очень хорошее и нужное. Это наш контролёр. Именно по чувству стыда мы определяем, правильно ли мы поступаем. Возникает стыд - значит что - то не так сделали. Очень приятно, что это чувство у Вас проявилось. В данной ситуации достаточно подойти к папе и просто попросить прощения. Если боитесь - просто подойдите и спросите: не обижается ли он на вас за что - то? Просто поговорите. Это же Ваш отец. Он поймёт, но и про внимание не забывайте. Не стоит это так оставлять.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не думаю, что он как то возмутился, все таки ты его ребенок. Но больше так не делай, чувство стыда не случайно, оно говорит о том, что ты знала, что так делать нельзя, но сделала. 

    Мне кажется, что специально говорить не надо, может он не заметил, зачем ему знать, ведь больше этого не повторится же, да? А если все таки видел и спросит, честно ответь и извинись. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • 3
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что хотела найти?
    И ты не очень честна даже сейчас. 
    Но отцу нужно признаться и объяснить что ты искала.
    Он взрослый человек и лож сразу распознает и потом еще стыдней будет, конечно можно не всю правду сказать, но решать тебе.
    ;) что - же можно в джинсах отца найти ;) ?????
    Наверно то что он забрал??????????????? ;);) 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Просто так? Любознательность? Не думаю, цель какая та была, просто так подобная мысль не может прийти в голову. А вообще признайся, расскажи ему об этом, т.к. если он это видел, скорее всего даёт тебе шанс что ты сама сознаешься во всем, иначе он потеряет к тебе доверии, а потеря доверии в семье это очень очень нехорошо.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Расскажите отцу всю правду, и впредь так не поступайте. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Гложет чувство стыда перед папой"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples