Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3488

    советов

    3

    Боюсь ехать в лагерь
    Мне 14 лет
    На следующей неделе я поеду в лагерь, на 15 дней ((((
    Я очень боюсь
    Раньше была в лагерях 5 раз; первые 3 раза еще мелкой была, мне все нравилось, общалась с многими и весело было
    Но последние 2 раза был настоящий ужас. Надо мной смеялись, особенно 2 мои соседки, мне было плохо, я считала дни до отъезда. И в комнате мне приходилось жить с настоящими стервами, которые не упускали ни единого повода посмеяться надо мной.
    Сейчас на мне еще и брекеты,  значит я еще и не смогу играть в бутылочку на поцелуи(((( но больше всего я боюсь жить именно с такими стервами как раньше.  Мне очень страшно( 
    Как мне себя вести в лагере? И как меньше запугать себя?  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Перестань сама себя себя пугать для начала. Если в прошлый раз кто то посмеялся, это не значит, что так теперь будет всегда. Ты же подросла, изменилась, с тобой будут другие девочки жить. Зачем ты уже заранее думаешь о них плохо? Наоборот, езжай туда с радостью, с предвкушением чего то интересного, хорошего, веселого ) 

    Пойми, как себя настроишь, так и будет. Одно дело когда приезжает веселая девченка, которая всем рада, которая хочет со всеми подружиться, а другое дело, если приедет такой забитый человечек, который будет из под кровати на всех из подлобья поглядывать и во всех подозревать опасность ))))) Отношение к себе мы сами притягиваем )

    Езжай, ничего не бойся, лучше сама ищи таких же боящихся и сразу старайся как то поддержать, успокоить, подружиться с ними, чтобы они себя чувствовали уверенно )  

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо:)

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуй! Самый лучший выход я вижу в том, чтобы отговорить родителей отправлять тебя в лагерь. Ты ещё не готова психологически. А отдых - это и отдых для нервной системы. Какой же это отдых, когда ты будешь каждый день боятся, не скажет ли кто - нибудь чего плохого про тебя. Это же мучение. Но и сидеть в четырёх стенах - не выход. Если есть возможность - поезжай в деревню(к бабушке, тёте - где кто есть). Деревенские твои сверстники тебя примут мягче и ты обретёшь уверенность, а на следующий год можно и в лагерь! Желаю удачи!

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо, конечно, но я и так сейчас в деревне. Здесь совсем нет сверстников. Но в этом и плюс, тк с ними я бы не очень хотела дружить... Я готовлюсь к экзаменам, чтобы поступить в престижный лицей при ВУЗе, помогаю бабушке в огороде, а в свободное время хочу побыть одна
      В лагерь я поехать должна. Во-первых, мои родители заплатили за него деньги, во-вторых, в лагере будут проходить занятия по экономике ( а я очень хочу ее изучать в дальнейшем), расскажут про дальнейшие проффесии, возможные специальности, а в-третьих, я замкнутый и стеснительный человек и мне надо привыкать к общению, в этои году мне нужно будет ездить на курсы, а в следующем году переводиться в лицей, где будет новый коллектив, и даже если все пройдет плохо, то у меня появится хоть какой-то опыт.

      7 лет назад

    • Ну вот вы сами и решили свою проблему - умница! Поезжайте и ничего не бойтесь.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо)))))

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Начните уже сейчас представлять ту картину лагерной жизни,какую бы вам хотелось.Визуализируйте.В самых мелких деталях представьте соседок,их внешность,как вы с ними общаетесь.Стройте все так,как вам бы хотелось.Еще могу посоветовать быть благодушной.Смеются,а вы первая смейтесь над собой) Обижают,а вы всем говорите.какие у вас классные соседки.Не обижайтесь.Сразу отпускайте ситуацию и продолжайте так,как будто бы ничего не было.Пусть у них стервозность,а у вас своя игра.о которой они и не будут даже догадываться.Будьте смелее.Это ваша жизнь и никто за вас ее не проживет.Никогда не показывайте,что вам плохо,тяжело и пр.Улыбайтесь!Это вам поможет.Но ищите там своих людей.Но не для того,чтобы обсудить других или дружить против кого-т,.а просто для душевного общения и радости.Все будет хорошо!

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо огромное за дельный совет

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Боюсь ехать в лагерь"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples