Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    508

    советов

    5

    Что мне делать в таких ситуациях?
    Здравствуйте!!!.  Мне 18 ,через месяц будет 19. Я училься до 9 класс , после 9го поступил в колледж где за один год выдают аттестат . Отучилься получил аттестат. Из-за финансовых трудностей не смог поступить в хороший университет. Поступил заочно на менеджера (высшка ). И пришлось с 17 лет работать. Поступил в Питер. Приехал с другого города. Нашел замечательную работу . И до сихпор работаю. проблема в том что мои друзья , знакомые , однклассники спрашивают . Че учишься поступил куда нибудь ? я им говорю работаю, поступил заочно . Они такие ,что работаешь ? заочно и еще на менеджера ? И с работы тоже некотрые люди говорят ты же еще молодой зачем ты работаешь? я самый молодой в компаний .   И мне становиться обидно , стыдно и я очень растраиваюсь за это, Хотел Машину купить права есть (родители очень переживают , говорять купи в 21-22 возрасте) . Мои одноклассники, друзья щас все студенты. Они даже не спрашивают кем я работаю и сколько получаю. Я официально работаю Один из ведущик компаний в Питере , собираю сценические конструкции (сцены для артистов , для разных мероприятий  (старший монтажник) Получаю 60-70 тысяч рублей в месяц.И я очень люблю свою работу.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • ADik
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Просто молодец!

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    У тебя минимум два пути;
    1. Стань быдлом как те кто говорит  - "что работаешь ? заочно и еще на менеджера ?"
    Без цели, и стремлений живущих в мечтах(сейчас погуляю, а потом карьера и. т.д.)
    2. Быть самодостаточным, устремлённым,  - каким ты и являешься сейчас!!!!!! 
    А те кто осуждает тебя делают это в основном из зависти или по глупости до конца не понимая ситуацию,( что на свои желания ты материальные средства просить не у кого не будешь и волен распоряжаться сам за сколько и на что потратить.)

    Конечно студенческие годы это прикольно, но только если ты очник (общага, учёба, безделье, приколы и многое другое).

    Зато ты сможешь погулять чуток позже когда "мозгов чуток побольше станет" (у тебя работа уже есть, образование, если постараешься то наверное и карьерный рост возможен), а им это еще предстоит всё - головняк куда и кем устроится работать не очень понравится.

    Мне кажется машину можно купить только не крутую а для того что бы на работу ездить конечно если она нужна, а для хвастовства не стоит будет выглядеть как рисовка.

    Окружающим не чего не докажешь только больше завидовать будут. 

     

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    И что?! Друзья и одноклассники тебе машину купят?Нет! Так чего на них обращать внимания? Они еще дети и сидят на родительской шее.Ты-молодец и настоящий мужчина.Ранний рабочий опыт очень ценная вещь.Везде в мире так.
    Не тушуйся! Будь уверенным в себе и в своем выборе.Ты на правильном пути!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Продалжайте свою замечательную жизнь а люди всегда будут не довольны чужими успехам. Удачи вам!!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ты наоборот молодец!Работай, тем более если работа нравится, зп хорошая, официально. Мужчине не вредно рано начать работать. Да и образование ты все равно получаешь. 

    А друзья, одноклассники наверное намекают на то, что ты вроде как не проживешь ту настоящую студенческую жизнь с гулянками, халявой, клубами и прочей ерундой. Не слушай их, сейчас большинство студентов-очников тоже стараются где то подрабатывать, чтобы к окончанию института уже был какой никакой опыт да и деньги лишними не бывают. 

    Ты к своему окончанию как раз уже будешь опытный специалист, будет вышка и вполне уже можешь быть начальником где то, а им только еще предстоит набирать опыт с нуля.  Так что не сомневайся!  Все правильно делаешь.

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что мне делать в таких ситуациях?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples