Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    652

    советов

    3

    Работа. Отрицательные эмоции и мысли убрать
    Здравствуйте!
    *Ситуация: от работы слишком  много негативных эмоций. Сложные отношения с прямым руководством, хотя и признаю, что его достоинства (он - хороший администратор и действительно переживает за результаты подразделения, впрочем, жизни не дает ни себе, ни другим вокруг). Постоянная критика в мой адрес (впрочем, не только в мой, в адрес всех вокруг), причем в большинстве случаев откровенные придирки "лишь бы прицепиться". Работа в 80% случаев откровенно неинтересная и малоперспективная. Много работы, которую вообще не надо делать, много бестолковой работы. Много работы, важность которой явно завышена.
    *Личностные особенности: я - человек достаточно неконфликтный, весьма доброжелательный, склонный, скорее к компромиссу и согласованию интересов, очень памятливый (добропамятливый и злопамятный), но проблема в том, что эмоции слабо выражаю внешне, но загоняю внутренне, достаточно болезненно реагирую на критику (внешне не проявляется, уходит внутрь), легко помню отрицательные выпады в свой адрес годичной давности и более (и накапливаю, накапливаю, пережевываю и испытываю отрицательные эмоции, зацикливаясь на отрицательных воспоминаниях) 
    * Проблема - вспышки отрицательных эмоций, связанных событиями на работе - причем даже вполне рядовые события я воспринимаю ярко отрицательно (логически понимаю, что это нормально, но воспринимаю негативно). И  что хуже, вспышки отрицательных эмоций, связанных  с мыслями о работе, и внутренних диалогов с коллегами, в которых я даю отпор или возвращаю отрицательные эмоции. Причем эти вспышки происходят в совершенно домашнее время, когда я совершенно не на работе. 7 утра, 23:00 вечера. Отрицательные мысли и внутренние диалоги начинаются сами по себе, а дальше они меня захватывают с нарастанием отрицательных эмоций.  Длительность - примерно 20 минут. Логически понимаю, что мысли и внутренние диалоги забирают силы, энергию, время, не меняют ситуацию, не дают конструктива. Но эмоционально перебороть их не могу
    * Вопрос/ запрос. Каким образом, с помощью каких приемов, действий и техник можно заблокировать (а лучше убрать, не допускать, потому что блокирование не решает ситуации) навязчивые мысли и внутренние диалоги с отрицательными эмоциями  по поводу работы (и вообще мысли навязчивого характера). То есть как убрать возникающие внезапные отрицательные эмоции по поводу работы  и навязчивые мысли и диалоги. Интересуют конкретные техники и действия, как скорректировать мысли и отпускать/нейтрализовывать/не допускать навязчивых отрицательных мыслей по работе и диалогов

    Спасибо. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    техники, техники... покаяние поможет. злопамятность и всяческие "внутренние судилища и склоки" - это грех. это не морализаторство с моей стороны.... что такое грех? преступление? да! преступление по отношению к самому себе! рана, которую мы сами себе наносим. кому вы делаете хуже? СЕБЕ! это Вы сами у себя отнимаете силы и энергию... сами себя накручиваете, и настраиваете... а ведь Бог предупреждал: будь кротким и смиренным - и будешь мирен и покоен, и всегда радость будет внутри тебя. ну а если носишь обиды и злопамятство, сам их размножаешь, поддаешся им, по первому их зову, то кто ж виноват? сам захотел преступить заповедь - вот сам себя и наказал вспышками гнева и тому подобными вещами. сам создал себе свой собственый внутренний ад...

    да, избавляться от этих внутренних мыслей - Ваша прямая обязанность и большое благо для души, вашего психического и даже физического благополучия. первый шаг - признать, что Вы сами отвественны, за тот "бардак", который творится у вас в голове. признать и раскаятся перед Богом, пройти исповедь, причастие. и после этого всеми силами стараться не завязывать этих "разговоров". они снова будут возникать у Вас в голове, а вы не обращайте на них внимание, не развивайте их, пресекайте всеми возможными способами, начинайте произносить короткие молитвы про себя. два слова даже: "Господи, помилуй". и так пока, не пройдет это Ваше навождение... сразу избавится от этого не удастся, но если проявить терпение и настойчивость, то через некоторое время, Вы с удивлением обнаружите, что все эти мысли иссякли как бы сами собой.... и даже не возвращаются... и как Вы могли столько лет с ними мучаться?? сами будете поражены... попробуйте.

    мысли как ветер... будут возникать, а можно ли остановить ветер своим плащем? невозможно... можно лишь не обращать на него внимание, если он слабый, или укрыться от него в безопасной месте, если это ураган. избегайте негативных мыслей и они не причинят вам вреда. вредит то, что мы делаем своим... с чем мы ВЗАИМОДЕЙСТВУЕМ. разве будет вред если мы посмотрим на ядовитую змею? нет... а если мы начнем с ней "играться", брать в руки, прижимать к себе, то и до беды не далеко... так же и с вашими мыслями.. пришла идея: ах как он со мой поступил... ну пришла и пришла, забудьте... помолитесь о себе и о том человеке, а играть с этими идеями "развивать диалоги", продумывать каждую реплику - вот это и есть "брать в руки ядовитую зиею".. понимаете? 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как начинают вас захватывать неготивные мысли настойчиво говорите себе: У меня все идет хорошо. Не давайте себе плохих размышлений блокируйте при первых признаках их появления

    Посоветовали 8 лет назад

    • Отдавайтесь своей работе с любовью, без размышлений, хороший администратор или нет, хорошо мне на работе или нет. Вам надо полюбить свою работу не зависимо от того что есть работа лучше

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я сама пользуюсь некоторыми техниками и они помогают.Но это как бы лекарство,которое может снять болезненные симптомы,а само лечение-серьезная работа над собой.Потому что всегда будут какие-то внешние обстоятельства и ситуации,люди и т.д..которые будут портить вам жизнь .Изменить это невозможно.Но можно и нужно менять себя.Свое отношение к этим ситуациям и к жизни вообще.
    У вас есть желание,теперь нужны усилия и ваша жизнь качественно изменится в лучшую сторону.
    ТЭС-https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4&nohtml5=False
    Хоопонопоно-https://www.youtube.com/watch?v=1RASFSpnJ8o&nohtml5=False

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Работа. Отрицательные эмоции и мысли убрать"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples