Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    463

    советов

    5

    Старушка
    Живем в большой квартире, не богатые, но всетаки не голые стены. С нами живет старушка 80 лет, моя бабушка (дядина мать). Возраст, характер и куча таблеток взбили ее мозг до ужаса. Я работаю по ночам, мой дядя и его жена собираются на свой участок надолго ( там просто земля, они будут строить времянку). Бабушка считает что мы все ее ненавидим и хотим убить, хочет разменять квартиру. На днях нашла листовку "куплю квартиру в вашем доме" естественно позвонила и ей сказали что дадут 20 миллионов за нашу квартиру, она уже решила размениваться и говорит " прись в комнате, сюда люди ж будут приходить, смотреть квартиру". Мы ей предлагали пансионат, санаторий, поехать к моей маме за границу, отказывается! Понятно что разменять квартиру без нас законных жыльцов прописанных там она не сможет но Я боюсь, боюсь что усну после смены, а ко мне в комнату вломятся, боюсь прийти домой, а у нас все разгромленно, разворовано... Как быть с человеком который как карапкз рассуждает но может натворить бед. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прописанные жильцы в продаже квартиры не помеха.
    Если бабушка единственный собственник,то ваше согласие никому не нужно.Выпишут итак.

    Может,поговорить с бабушкой насчет завещания?Если она умрет,кому останется квартира?Или часть квартиры попросить оформить на кого-то из вас,чтобы она ее не могла продать.
    Когда несколько собственников,тогда и согласие всех требуется. А что у вас за мысли,что вас разгромят или обворуют? 

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2
    yak

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 8 лет назад

    • yak
      Даа 80 летнюю не переубедить...

      8 лет назад

  • 3
    yak

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    Посоветовали 8 лет назад

    • yak
      С пожилыми людьми очень тяжело...поэтому просто попробуйте и своим домашним скажите чтоб как то хоть заботились о ней...она ворчит а вы поцелуйте её...она своё гнет...переводить тему на погоду на что то положительное...купите ей полезные чаи и убедительно что это укрепит её здоровье....возможно она и перестанет что либо доказывать....а ей скок годов???

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ну можно лишить ее возможности открывать изнутри дверь, что нибудь там с замком сделать, ключи забрать. Конечно, смотря в каком она состоянии, если активная и всегда ходит выходит везде, то не получится этот вариант.

    Можно камеру повесить в квартире или перед входом, чтобы вы видели, кто заходит, пока вас нет и чтобы видео транслировалось онлайн вам в телефон или куда там еще можно. Но как то переубеждать ее не надо, не получится, в этом возрасте уже просто принимать ее как есть. Ничего не сделаешь уже с ее головой. Дети и старики почти одно и тоже, единственная разница, что детей можно перевоспитать, а стариков уже нет.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы уж меня извините но вашей бабушке нужна любовь , старые люди они как и малые дети им необходимо внимание, ласка, терпение а вы как я понимаю работаете по ночам и конечно у вас нервы не выдерживают лишнего напряжения. Наберитесь терпения и делайте для бабушке много прекрасных дней

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Старушка"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples