Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1547

    советов

    6

    Мой парень общается с бывшей
    Добрый день,мне 23,парню 24,встречаемся 3 месяца,все было прекрасно,но вчера я узнала,что он общается с бывшей,не знаю спали они или нет в то время пока мы встречались,но я лично думаю ,что да,хотя надеюсь на лучшее,просил прощения,писал,звонил,я сказала,что он сделал мне больно и никогда его не прощу,ситуация была очень неприятная и некрасивая,даже расписывать подробности вспоминая не хочу,суть в том,что головой я понимаю,что этот человек мне не нужен,но сердце не хочет его отпускать,хотя на словах получается отпустила,просить прощение виртуально,не пытаясь встретиться в живую и не подарив ни цветочка со словами раскаяния,я считаю это неуважение,думаю посмотрю что дальше будет отступится или будет бороться,мне почему-то кажется ,что 1,это будет значить,что  точно не  нужен мне этот человек,а если будет бороться,то как долго мне держать оборону ,чтобы не переборщить или наоборот он не подумал,что ему все дозволено , все равно прощу? У меня никогда не было такой ситуации в жизни,я понятия не имею как себя вести мудро и правильно,может уже дров наломала когда была злая и билась в истерике от такой новости,хотя в основном не отвечала на его звонки и смс,а если и отвечала ,то была не многословна. Он говорил,что не хочет меня терять,что все наладится,что мне надо подумать и успокоиться. Вчера попрощалась с ним,а сегодня он пожелал доброе утро как ни в чем не бывало,я не ответила,на этом все,не звонит не пишет. Извиняюсь за беспорядок мыслей и возможно безграмотность где-то,видимо еще не успокоилась,но очень нужен совет.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А почему он не должен общаться с бывшей? Только потому что вы боитесь, что они переспят? Ну так это ваш страх и его надо убирать. А иначе тогда, ему надо со всем женским полом запретить общаться, если следовать вашей логике, ведь изменить можно не только с ней. Заприте его в комнате, не выпускайте на улицу, закройте окно, чтобы не дай бог там не увидел какую нибудь девушку.

    Ну сами то хоть понимаете абсурдность своих переживаний? Общается и хорошо, пускай, не надо ему ничего высказывать и запрещать, он ничего плохого не сделал!

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     А что лично вам сейчас хочется делать? Вы пишите, что он сегодня прислал вам смс. Хочется ответить-ответься. Он, наверное, дальше какой-то диалог начнет, предложит встретиться. Если хочется - идите на встречу, нет- так и скажете, что поговорить есть желание, а видеть тебя пока нет. появится - скажу.  А если придете на встречу, пообщаетесь. Думаю, после обиды каких-то больших позитивных эмоций проявлять вам и не захочется... Прогуляетесь, и все..

    Посоветовали 8 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Внутри вас целая буря эмоций. Они все понятны. Очень обидно, когда человеку доверяешь,а потом узнаешь, что он был с тобой нечестным и это становится  поводом не доверять ему в дальнейшем.

    Эти эмоции со временем потихоньку утихают и вы уже начинаете  объективно оценивать ситуацию.

    Сначала вы сами должны определиться - нужен он вам или нет (это исходя из фразы " головой я понимаю,что этот человек мне не нужен,но сердце не хочет его отпускать"). Если не видите с ним будущего, то зачем тратить свое и его время. Это во-первых.

    Во-вторых, вам не надо придумывать каких-то стратетий и придумывать несвойственное вам поведение (буду показывать, что злая, даже если все уже улеглось, не буду отвечать на звонок. если даже очень хочеться и т.п.)

    Лучше в таких ситуациях рассказать человеку полностью о своих эмоциях, а не закрываться в себе. Один раз поговорить обо всем этом и высказать все свои мысли и переживания. Например: для меня есть неприемлимыми отношения с бывшей, когда ты встречаешься со мной. Я перестала тебе доверять, потому что ты меня долгое время обманывал. Я очень злюсь и еще не решила, как нам быть дальше. Выслушайте его полностью. Спросите его все, что вас интересует.Если с ним видиться сейчас не хотите, так и скажите прямо - мне нужно неделю, чтобы во всем этом разобраться. Подумаете, что вам делать дальше. Решите остать ся с ним, так и скажите. На этот раз прощаю, но больше не прощю.

    Вот такие слова и принцыпы будут описывать вас лучше любых истерик. Он будет знать: с ней вот так нельзя; это она не любит; такое не простит и т.п...

    В-третьих, мужчины обычно намеки не понимают и слабо догадываются, о чем женщина думает. Если вам хочется, чтобы он раскаявался с цветами, писал смс-прощение каждые 2 часа и не давал прохода, говоря, что жить без вас не может, то ему и в голову это не приходит - просто не такой у него характер. Да, есть такие, которые знает, чего хочет женщина, но многие ведут себя более сдержанно. Скажешь-сделает. Не скажешь-нет.Сам не догадается.

    Какой вывод из всего этого? Не молчите. Если вам что-то не нравится-говорите. Говорите о своих эмоциях, волнениях, о том. что у вас в душе, что в отношениях для вас допустимо, что нет, что вам нравится, что обижает. У людей тогда будет более четкое представление о вас.

    В этом всем деле важен диалог. А потом сделаете выводы уже сами.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Спасибо большое за совет,но я хотела бы уточнить,что мне на данный момент делать,ведь вчера я ему ясно рассказала о своих чувствах и переживаниях...

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Старайтесь впервую очередь, всегда при любых!! обстаятельствах быть спокойной, в спокойствии вы будете принимать правильное решение

    Посоветовали 8 лет назад

    • Сбой в системе )))) у меня 3 раза автоматом отправилось ))))))

      8 лет назад

    • Сбой в системе )))) у меня 3 раза автоматом отправилось ))))))

      8 лет назад

    • Сбой в системе )))) у меня 3 раза автоматом отправилось ))))))

      8 лет назад

    • сложно быть спокойной,когда тут такое(

      8 лет назад

    • Учитесь управлять своими эмоциями, чтобы не произошло оставайтесь холодной, сдержанной, из головы убирайте кучу мыслей, вопросов, просто не думайте. Займитесь своими полезными делами

      8 лет назад

    • Если он общается с бывшей что бы вы не говорили, чтобы он не говорил он всё равно хочет с ней общаться, примите это как должное

      8 лет назад

    • Но он хочет быть с вами, нам не понятны его намеривания из-за чего: вы ему нравитесь, у вас есть солидный достаток или у родителей?

      8 лет назад

    • нет,я обычная девушка

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мой парень общается с бывшей"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples