Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    558

    советов

    3

    Болезнь - Решенный вопрос

    доброго времени суток, всем, кто на этом сайте ищет и выражает поддержку.
    Возможно моя ситуация прозвучит банально, но я страшно напугана - у меня проблмемы с деснами и пародонтоз начался. Поддержка и самолечение в домашних условиях толку не дали.
    Проблемы на работе ( точнее ее завал), проблемы в семейной жизни  и вот зубы - я сломалась.
    К врачу нацелена идти, специфику лечения изучила в интернете, меня ждут траты и сложные дни.
    Чувствую себя унизительно! за гигиеной рта слежу, а тут такой позор и налет и отслаивание десен ( не курю, не пью, питаюсь сбалансировано, не употребляю химии, не ем сладкое) - и толку то?
    Очень страшно, а вдруг придется удалять зубы?
    настроила себя негативом так, что даже такой исход как пара искусственных - это значит я урод.
    В конце концов и тридцати нету.
    Не знаю, как настроится на позитив.
    У кого были проблемы с зубами, может кто-то вылечивался, и я зря себя клеймую так7


    Могут советовать: Все пользователи женского пола
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    ну перестаньте, ничего унизительного в этом нет! зачем так думать? действительно - настройтесь по-боевому. может не все так страшно, как Вы там в интернете навычитывали. обязательно идите к врачу. а может и не к одному, ведь у разных врачей может быть разный опыт и знания. так что и лечение могут предложить разное. 

    Вы можете справится со всем. поверте: все Вам по силам. главное двигатся в нужном направлении, а не стоят на месте и трястись от страха, правда? ))

    так что на работе, думайте о работе! разбейте ваш "завал" на части. сперва решите самые важные дела, которые не требуют отлагательств. потом второстепенные, с которыми можно повременить... пока хвостов совсем не останется. главное сконцентрируйтесь имено на этих рабочих задачах и все решится своим чередом. и после рабочего дня Вы будете идти домой с чистой совестью, доволные собой, своей работой и даже самой жизнью, и дома и вовсе забудете о рабочих проблемах. 

    в семье тоже постарайтесь "собраться" и воодушевится. оптимизм всегда будет Вам помошником. а в жизни любую, абсолютно любую ситуацию можно улучшить. Только для этого нужно подумать хорошенько над самой проблемой, а не над тем какой степени она страшная и нерешаемая)). если не исправить совершенно, то по крайней мере смягчить последствия тех или иных проблем можно всегда.

    шаг за шагом Вы со всем справитесь. верте! ) и начинайте действовать.

     

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Мало вести здоровый образ жизни, еще очень ослабевает организм от стрессов, у кого это отражается на желудок у кого.... а у вас на десны

    Посоветовали 8 лет назад

    • Организм сейчас у вас ослабленный

      8 лет назад

    • Никто вам без вашего согласия не удалит зубы и не спешите раньше временивремени себя пугать, вы как я иду лечить зуб а сама думаю как же теперь у меня не будет зуба, а доктор посмотрел, на меня посмеялся и зуб вылечил так что он остался цел

      8 лет назад

    • И не обязательно что на это надо много денег, главное попасть к хорошему доктору

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    У моей подруги когда-то случилась такая неприятность,хотя она тоже ничего плохого не делала.
    Так бывает.И ее успешно пролечили.Ничего стыдного здесь нет.Той было вообще 19 лет.
    Не переживайте ! Главное теперь -терпение.Накладно для бюджета ,как и любой поход к дантисту,
    но ничего особо страшного вас не ждет.Настройтесь по- боевому и болезнь будет побеждена!

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      вот знаете - денежный вопрос меня мало волнует, я на двух работах работаю, деньги отложенные имеются, и на здоровье не жалко. только вот как то пристыженно себя чувствую, чтоли... и зубных боюсь...)

      8 лет назад

    • Если бы не было больных,то у дантистов не было бы работы.Поэтому они отнесутся бережно и корректно к вашей проблеме.Особенно,если это будет платный кабинет .И боли тоже не будет.Сейчас эта отрасль стала очень щадящей.Все будет не так страшно.Главное- нАчать,как любил говорить один руководитель:)

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Болезнь"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples