Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    684

    советов

    6

    как начать все с нуля?
    помогите советом, пожалуйста. мне 21 год, скоро 22 и я понимаю, что в своей жизни я еще ничего сделала. у меня не получается построить отношения с парнями, постоянно что-то в них меня отталкивает, но я возвращаюсь к определенному парню просто потому, что мне невыносимо быть одной. самое ужасное, что я понимаю, что общаюсь всегда с такими парнями, которые тянут меня вниз. они либо пьют часто, либо курят все, что только можно и т.д. также у меня есть подруга, которая тоже любит выпить и постоянно зовет меня с собой, а я, не имея собственного мнения, не могу ей отказать и сказать "нет". и не только ей, каждому парню, который предлагает мне встречаться, я говорю "да". в общем, я понимаю, что круг общения у меня неочень хороший, подскажите, с чего я могу начать, чтобы что-то изменить? я хочу общаться и встречаться с хорошими, образованными, умными людьми, которые своим примером будут вдохновлять меня, но как это начать делать ума не приложу. спасибо большое за Ваши мнения заранее)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    в общем надо "разбавить" круг общения новыми людьми... и тогда ценность (для вас) каждого "старенького" парня будет равнозначна ценности(для вас) "новенького" парня...
     чтобы общаться с умными и хорошими надо их искать,знакомится с ними и их хвалить...
    это в общем...

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2
    neo

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    А кто вас убеждает постоянно что вы одна? Откуда берётся это ощущение? И почему ваши "друзья" или кто внушает вам что вы посредственность и не чего не добились? ВЫ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ ЧУЖИЕ МЫСЛИ - человек склонен не унижать а возвышать себя, если только его не убедили в обратном - ПОРВИТЕ С "ДРУЗЬЯМИ И ПОДРУГАМИ" - иметь таких друзей врагов не нужно.

    Вам нужно вырваться из этого круга.
    Постепенно бросить  пагубную привычки очень трудно нужно иметь колоссальную силу воли,  а ваш круг и есть это самая пагубная привычка!!! Вывод брось...........
    Найди людей для начала просто для общения (Сказать кому то доброе утро и что день сегодня прекрасен) в последствии вы станете добрыми знакомыми а дальше кто знает и еще это, новых знакомых должно быть больше  одного желательно.

    Моё мнение - вам требуется порвать с компанией (хотя бы временно пока вы не наберётесь уверенности), Найти новых знакомых, новые интересы, новые занятие и как ниже вам написали начать жить для себя любимой.
    Полюбите себя это поможет немного.

     

    Посоветовали 8 лет назад

    • а у девушки разве есть вредные привычки? вроде в вопросе про них ничего не написано.

      8 лет назад

    • neo
      Пагубной "привычкой" я назвал компанию которая не ценит, не поддерживает, занижает её самооценку, тянет в низ на дно разрушает её как личность - разве нет ассоциации.

      8 лет назад

    • Самооценку занизить можно только самому. Со стороны это сделать невозможно, если она есть, никто ее никогда не занизит, а если кажется, что занижают, значит и не было ее никогда. Другое дело , если у нее зависимость от чужого мнения, но опять же, это опять ее проблема, а не их.

      Да и потом, что значит тянет вниз? Если она начинает пить и курить как они, так это ее выбор, очень сомневаюсь, что кто то насильно ей заливает алкоголь и вставляет в рот сигарету. Они не виноваты, они конечно могут предложить, но ведь решать то ей. И если она решила, то они не виноваты в ее движении "вниз". Поэтому не вижу никакого вреда от этой компании, наоборот она благодаря им может стать сильнее, победить в себе слабости, зависимость от чужого мнения. Ей только польза будет от такого общения, если правильно все воспринимать.

      8 лет назад

    • neo
      спс вам за спор, но извините мы не нас обсуждаем.
      Я высказался и вас услышал и на этом предлагаю закрыть тему.
      За ранние благодарен за понимание.

      8 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +4.5
    Другие (2)
    Ну, не всё так плохо! ))) Главное - это ваше желание. Желание изменить свою жизнь! Ведь это так звучит на самом деле? ) Желание имеется. Значит остаётся только начать. ) Любые изменения начинаются  С СЕБЯ... в первую очередь. Начать надо с вашей боязни одиночества... Оно возникает от пустоты... эмоциональной и временнОй. А так же от самонереализованности. Говорят, что людям, имеющим множество СОБСТВЕННЫХ интересов - одиночество не страшно. ) Правда, к таким-то как раз и начинают тянуться окружающие. Потому что с ними, зачастую, просто... интересно! )))) Вот, сами посмотрите, вы же озвучили, с какими людьми САМИ хотите общаться! - "...хорошими, образованными, умными..." )))
        Ладно. Короче! )))
                                       -Меняем круг общения! (люди, которые нас окружают, на самом деле, ОЧЕНЬ на нас влияют, тем
                                                                                 более, если, как вы говорите, у вас слабая воля) Тут не
                                                                                   обязательно сразу рубить с плеча, можно действовать постепенно...)
                                       -Занимаем освободившееся время! (вспоминаем, что же нам нравится?... чего же хочется?... а то за чужими
                                                                                                   интересами может
                                                                                                  о своих и забыли совмем? ) Что-то новое узнать, чему-то научиться...
                                                                                                      почитать?... 
                                                                                                 записаться в какой-нибудь клуб?.. кружок?.. заняться спортом?... ну и т.д.)
                                                                                                   в общем, живём в СОБСТВЕННОЕ удовольствие (пока никто не мешает)))
                                       -А главное - надо разобраться, чего же ВЫ хотите?! Посидите, помечтайте... Каких друзей?... Какого человека рядом?... Какой жизни?... И поймите, что если ВЫ этого захотите, реально, - всё придёт!.. Ну и конечно же, можно применить своё воображение к вопросу - Что будет, если всё останется так, как есть?... Что я получу? ... Какой будет моя жизнь?... С чем я останусь?.... И СРАВНИТЬ! )))))))))) Возможно, именно это придаст Вам нужные силы. Вы ещё так молоды! И всё у вас впереди! )))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

    • neo
      Ваш совет практически полностью поддерживаю кроме того места где якобы нужно продолжать общаться с прежней компанией. Её нужно избегать как бешеного животного хотя бы на первых порах.
      Извините меня но здесь нужно рубануть, они ведь не ради её благополучия с ней водятся а для своих нужд.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Что так все печально?Ничего не сделала...Сделаете.Вы учились,взрослели,пока у вас еще первые шаги во взрослой жизни.Среди людей,которые окружают вас есть и хорошие,конечно что-бы разобраться в людях надо общаться и с парнями встречаться,что-бы понять какие они.Все нормально у вас,вы в поиске,себя,друзей,хорошего человека.Не хотите грязи,обходите ее,людей,которых вы неприемлите...Но плохими все не могут быть....

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (2)
    Ну так научись говоить "нет" . Но что касаемо подруги, если ты просто с ней куда то идешь пообщаться, то какая разница пьет она или нет, ты же общаться будешь, а не пить, или ты не можешь отказаться от выпивки и это смущает? 

    Нельзя сортировать людей на плохих и хороших, что вот я с хорошими буду дружить, а с остальными нет, не надо так себя возвышать, с любым общайся, любому человеку старайся быть другом, но вот надо ли с ними пить, курить, надо ли вступать в близкие отношения с парнем, если не любишь и не хочешь с ним быть всю жизнь...  тут, да, подумай. Но если просто общаться как друзья, да пожалуйста, с кем угодно, а может ты им поможешь бросить вредные привычки, может быть они, глядя на тебя, смогут побороть себя, ты не думала об этом? Что можешь оказаться им опорой? Так это же здорово наоборот. 

    Посоветовали 8 лет назад

    • neo
      А кто ей поможет для начала, эти кто её не ценит только пользуют,
      Вы пробывали бросать пить спиртное, курить сигареты, травится, даже простое напоминание вызывает ассоциации и желание снова испытать те ощущения хотя мозгом понимаешь что это тебя убьёт.
      Как можно с наркоманом говорить про кайф, что бы не подсадить обратно.
      И слово НЕТ говорить легко когда мнение тех кому говоришь для тебя не важно, а здесь другая история.

      8 лет назад

    • neo
      Поэтому - три, извините.

      8 лет назад

    • ну так поэтому и надо учиться говорить НЕТ особенно тем, чье мнение очень важно, когда все легко, тогда и вопрос не стоит.

      8 лет назад

    • neo
      Я написал вам ответ на ваш комментарий.
      Человеку лично для вас не интересному сказать нет очень просто, а если это ваш друг или подруга и
      который (ая) говорит ну пошли я так хочу побыть там без тебя я боюсь что со мной могут сделать что то........
      ну что ты как белая ворона или ворон пригуби только (до дна нужно) не позорь меня как я сюда приду завтра ты хочешь разрушить моё счастье и т.д. а он ваш "друг" и вы за него переживаете и слова его выглядят логически правильно и на вас смотрят и видят как вы подводите своего друга, а всего то нужно выпить, покурить, да просто прийти сюда. - ну как смогли бы вы сказать НЕТ много раз, вас все равно упрашивают многократно и настойчиво.
      Не лучше прекратить такие знакомства?

      Это моё мнение и виденье ситуации а принимать решение автору вопроса!!!!!!!

      8 лет назад

    • Я бы тысячу раз сказала бы "нет" хоть каким самым близким, да и постоянно говорю. но общаться бы все равно пошла, и на вечеринки и в гости. Получается, с ваших слов, проще совсем отказаться от человека, чем от его предложения покурить? Вот это совсем не по дружески.

      Да и если брать в пример меня, большинство моих друзей пьют и курят, некоторые совсем спились, но я тем не менее не употребляю ничего подобного. Так что надо учиться отказываться от недостойных действий, а не от людей.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы хорошая девушка )) которая хочет вырваться из круга ада!!!

    Посоветовали 8 лет назад

    • Сначала вам надо избавиться от всех старых знакомых

      8 лет назад

    • Надо дать им понять и чтобы они привыкли что вы больше не нуждаетесь в них

      8 лет назад

    • Начинайте жить правильной жизнью и правильные люди сами к вам потянуться!!!

      8 лет назад

    • Счастья вам в новой жизни!!!!!

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как начать все с нуля?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples