Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    любой человек может быть тупым...когда есть с кем сравнивать...

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Добрый день, выпускник.)
      Что-ты? Если ты идешь на красный диплом, разве ты тупая? Это явление редкое, продуктивное, но сложное.
      То, что у тебя уменьшилась уверенность, соответственно чувство собственно достоинства и самокритичность, имеет свои причины:
    1. Учеба и труд - тяжелый труд. Люди умные, впитывающие большое кол-во информации, часто страдают стресом, паникой, отчаянием.
    2. Ты была в центре внимания, испытывала успех и славу. А слава, это испытание, которое нужно опробовать а после от нее отказаться. Звезды, их все видят, ими гордятся и если звезда упадет, она будет цетром внимания. Либо ты бросишь славу, либо слава опустит тебя.
    3. Типичное испытание жизни, любая преграда на твоем духовном пути. Ты упала, и пришло время вставать
          На 1 курсе, ты еще не знала универ, он был тебе как дар судьбы, где свершаются все твои потенциальные возможности. А потом,             общество поглощает тебя и меняет из сияющего цветка в простую как и все студенты, траву. 
      Но как выйти из данного положения, или точнее как побороть себя и стать хозяйкой своей жизни?
       1.  Успокоить себя. ПРийти в состояние пофигизма на все свои ситуации в данный момент, просто отключи свою внешнюю от себя политику. Затем включи внутренний свой мир и погрузись в гармонию.
       2.  Начни все сначала. Пусть завтра с первым лучем по утру преобразится небо и появится твоя новая легенда, что проснулась Царица и теперь все будет только преображаться и воспеваться. Начни все заново. Новые друзья, новое хобби, новые идеи, новые мечты.  Новые цели, например защитить дипломную. Старайся увидеть мир, он намного яснее чем мы его себе представляем, и не ищи гарантий, просто познай этот мир, ведь наша жизнь это приключение, а не чахлость как ржавеющее железо, нужно путешествовать, как пастухи. 
      3. Кроме учебы занимайся и другими делами, будь активистом, но не по требованию, а по желанию приукрасить жизнь.
           Сейчас почти все есть вконтакте, забей в аудиозаписях: Богдан Макаров - Создавайте сами (Рэй Бредбери). Послушаешь, получишь часть ответов. Хотя у этого автора и дригие аудиозаписи.
      Фортуна в помощь Y 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А в чем проявлялась неуверенность?

    Посоветовали 8 лет назад

    • уверенный в себе- расслаблен,
      неуверенный- "зажат"

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Тупость - понятие относительное.  Поэтому сложно сказать... Для одного ты будешь тупой, для другого очень умной. Не в этом проблема. Тебя задевает, что перестала быть в центре внимания?

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Учусь в университете, иду на красный диплом. На первом курсе была довольно уверенная в себе, все спрашивали советы по учебе у меня, просили помощии. Была в центре внимания. Со временем что-то изменилось. Я всё меньше и меньше была уверенная в себе, меньш"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples