Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    653

    советов

    3

    неуверенность и ненависть к себе - Решенный вопрос
    Мне 17 лет я абсолютно ненавижу себя. Свою внешность, характер и поведение. Хотя к этому нет никакого повода. Я учусь в 11 классе, иду на золотую медаль, у меня прекрасные отношения с учителями, с одноклассницами. Много знакомых и приятелей, есть две лучшие подруги и один очень хороший друг. Но я постоянно роюсь в себе. Мною недовольны мои родители, потому как я все время учусь, скоро у меня экзамены и я усердно готовлюсь, они постоянно говорят что я живу своим миром. Я всегда стараюсь для всех быть идеальной, все бесприкословно выполнять, но настоящую себя найти не могу. У меня абсолютно не скадываются дружеские отношения с мальчиками в классе. Хотя я всегда даю списывать и помогаю, как бы они меня не обзывали. У меня нет уверенности в себе, я всегда сомневаюсь правильно лия делаю или поступаю. Я очень эмоцианальна и не могу научиться скрывать эмоции. Мое настроение написанно у меня на лице. Я очень часто задумаюсь над смыслом смерти , иногда представляю свои похороны и похороны дорогого человека, начинаю реветь и гоню от себя эти мысли, но они появляются. Я очень общительная, но свой интерес в общении нашла только в кругу учителей мне с ними интересно и им со мной. А вот с ровестниками я не могу найти общий язык. Причем именно ровестниками 15-18 лет, а кто младше и старше все довольно хорошо. Дайте совет пожалуйста

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • nastyha
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ты мыслишь в правильном направлении.Как можно полубить себя. Но ,что бы полюбить себя ,нужно сначала разрешить себе быть такой ,какая ты есть,принять себя такой. Ты хочешь себя непременно испраить,как буд-то в тебе что-то не так. И разреши себе ненавидить,разреши испытывать негативные эмоции. От того,что мы себе запрещаем злиться,агрессировать и проявляь негатив(безопасно,для себя и окружающих)нам становится очень плохо. Злость-это нормальное состояние ребёнка ,когда его потребности в еде,тепле ,ласке,безопасности в детстве были не удовлетворены. Потом мы выростаем и запрещаем себе чувствовать,а чувства лезут через край. Тебе есть с чем работать. Если хочешь,пиши в ЛЧ,поговорим.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У вас точно нет никаких причин, чтобы быть неуверенной в себе, и ненавидеть себя. У вас много знакомых, вы идете на золотую медаль, вы много времени уделяете учебе, продолжайте в том же духе! Таких как вы, в наше время нужно еще поискать! А ваши родители должны наоборот радоваться за вас и гордится вами, за то, что воспитали такую умную дочь. 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Родители всегда мною недовольны, я хочу побыть одна, перезагрузиться, а мне этого не дают. Я абсолютно не привязана к своим родителям и ничего не чувствую, когда нахожусь рядом, я себя, конечно, за это ругаю, но что поделать, сердцу ведь не прикажешь.

      8 лет назад

    • Я не понимаю, что это за родители, которые не довольны такой дочерью как вы, в любом случае родителей не выбирают, я рекомендую вам не стремится быть идеальной для всех, а подумать о себе, и насчет учебы тоже не заморачивайтесь, нельзя все время жить одной учебой, оценки это не главное, на мой взгляд образование это не главное, есть люди, которые даже школьного образования не имеют, но тем не менее достигли больших высот.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А какой у тебя вопрос? Как полюбить себя или как найти общий язык со сверстниками?

    Посоветовали 8 лет назад

    • и то и другое . но прежде всего как полюбить себя?

      8 лет назад

    • Надо отнестись с уважением ко всему, что ты имеешь, по доброму, не ругай себя, не осуждай никогда. Увидела ошибку, недостаток какой то, скажи себе просто, что здорово как, теперь я знаю, что в себе менять. Цени все что делаешь, каждый шаг, удачно получилось, неудачно, вообще неправильно, хорошо, делаешь выводы и больше так не делаешь, ты стала умнее, мудрее, совершенно не за что себя ругать.

      Наши недостатки - это как маячки такие, которые показывают с какой стороны ты можешь стать еще лучше ) ну так и меняйся, а ругать себя, это все ненавидеть нет смысла.

      Ко внешности тоже надо относиться положительно, чтобы там у тебя ни было, это данность, хорошая такая прекрасная данность, следи за собой, будь ухоженной, опрятной, а всем остальным как бы недостаткам разреши быть, тоже с уважением отнесись , всегда с улыбкой смотри в зеркало, скажи себе, ну и что ) ну и ладно, и нормально ) очень полезно проговаривать самой себе, глядя в глаза - "я тебя люблю". Попробуй ) это, правда, не просто выполнить )) но очень хорошо помогает )

      А по поводу сверстников.... у меня была такая же проблема и она до сих пор есть, все мои лучшие друзья или совсем дети или намного меня старше, лет так на 10-20 )) я с этим никак не борюсь, с кем нравится общаться с тем и общаюсь, а если к сверстникам не тянет, не о чем поговорить, ну зачем себя насиловать, просто будь ко всем доброжелательна, открыта, а так чтобы прям друзья навеки... не думаю, что есть в этом смысл.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "неуверенность и ненависть к себе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples