Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1381

    советов

    3

    Боюсь с ребенком лететь на самолете.
    Здравствуйте. Я боюсь летать,с ребенком,на самолете. Аэрофобии у меня нет. Да и без ребенка,чувствую себя в самолете абсолютно спокойно. А вот с ребенком страшно,так страшно осозновать,что в случае катастрофы,помочь своему маленькому комочку не представляется никакой возможности. Постоянно лезут в голову мысли,как будто от бесов,как я буду смотреть в глаза моей крохе,в последние минуты. За свою жизнь,после родов,я абсолютно не беспокоюсь. А вот,малыша хочется отгородить,от всего,что даже при максимально низкой вероятности,не безопасно. На машине тоже опасаюсь,но не так. Что бы кто не говорил,в наземном транспорте спокойнее. По крайней мере мне! Я не спрашиваю что мне делать,летать или нет. Летать придется в любом случае. Мой вопрос заключается в том,как набраться спокойствия,переосилить переживания и отогнать от себя не добрые мысли? Ведь часто мысль материализуется...от этого еще страшнее. (летаю в одиночестве. Только я и ребенок)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы умная женщина )) понимающая что мысли материлизуются. Попробуйте себе сказать все с нами будет хорошо, мы с богом!

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    интересную Вы фразу кинули ... "как будто от бесов ... " а никому кроме них ваш страх и не нужен ... называйте как хотите: "бесы", "сущности", "фантомы", "шайтаны", "джины" ... они питаются нашими страхами, только им оно и выгодно, ни Вам, ни Вашему ребенку, ни уж конечно Господу Богу это не нужно... если Вы верующий человек, то обратитесь к молитве, к исповеди, покаянию, уповайте на Бога, без его воли ничего с Вами не произойдет, ни плохого, ни хорошего - все по его замыслу. и Ваш страх тут никак не помошник.

    если Вы атеист, ну что ж, просто почитайте статистику какие у Вас реальные шансы попасть в авиакатастрофу? американские ученые утверждают что Ваш шанс 1 к 8 000 000 ... тоесть Вам нужно налеть хотя бы 4 млн. полетов чтоб начинать рассчитывать на катастрофу... думаю ни Вы ни Ваш ребенок столько за всю вашу жизнь не налетаете )))

    подумайте еще раз 1 шанс на 8 млн. !!!

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    От судьбы не уйдешь. Если кому то суждено выжить, он и в самой страшной катастрофе выживет, а кому надо умереть, так и дома куском хлеба подавится. Поэтому нет смысла бояться. 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Наличие страха нормально само по себе, это естественная реакция организма на вероятную угрозу для жизни, в большинстве случаев он помогает ее сохранить. Но вот развивать ужасы в голове и доводить себя до истерики не стоит, ребенку это все передастся.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Боюсь с ребенком лететь на самолете."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples