Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    509

    советов

    3

    семья .что могло сломаться в человеке и как можно исправить ошибку

    прожил с женой 10 лет ,есть общий сын 7 лет.И вот уже больше месяца неживу с семьёй.жена сказала что чувства угасли ,меня больше видеть нехочет. и это правда на звонок отвечает неохотно и то если перед этим пишу что хочу взять сына погулять.да я много наверное натворил необращал внимания и мало помогал по дому.да я просил прощения но это нечего просто недало вообще стало еще хуже.скажите я просто не понимаю как можно так возненавидеть меня ,что я для нее стал чем то вроде монстра.Ведь я жил по своей суте ради семьи ребенка.негулял ,не пил ,не курил,а уж про то что пальцем тронуть никогда да ругались.что сломалось в человеке что он не может меня простить,?


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Надо постараться поговорить, что случилось, что ее в вас перестало устраивать, может чем то недовольна, тогда это надо выяснить и по возможности изменить в себе то, что действительно увидите как негативное. Если не увидите, ну и ничего страшного, продолжайте действовать по своему. 

    Но тут, если женщина как то категорически больше не может с вами жить, ничего не сделаешь, насильно мил не будешь. Остается принять как есть.  Но очень сомневаюсь, что у нее это возникло в один день, наверняка долгие годы копилось и дело не в чувствах, они всегда проходят во всех семьях и это совсем не повод расставаться.

    Нужен разговор. Только постараться надо, чтобы с вашей стороны не было никаких обвинений в ее сторону, это однозначный крах, только попытка разобраться в себе, в своем поведении, что, на ее взгляд, вам в себе нужно поменять, дайте понять, что вы этого очень хотите.

    Но опять же слепо подчиняться ее пожеланиям тоже не стоит, разумно взвешивайте и если что то не видите как ошибку, значит оставляйте как есть, даже если у нее это вызовет опять недовольство. 

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а раньше она говорила Вам что ее что-то не устраивает .... или просто держала все в себе а в один прекрасный момент просто "выдала" все как есть?

    Посоветовали 8 лет назад

    • Да бывало гудела.что на работе у меня плохо а ты не обращаешь внимание что у меня на душе срывала злость на детях,а я говорил чтоб рабочие проблемы оставляла там.

      8 лет назад

    • пожалуй, дело действительно в ней самой ... возможно есть какая-то доля и Вашего участия, что не смогли поддержать и перенаправить ее психологическое напряжение в нужное русло, но Ваша роль все-таки минимальна ... ей нужно было бы самой задуматься к чему приводят ее постоянная озабоченность, нервозность и как это все устранить ... она не справилась и это привело ее к общему нервному истощению, разочарованию и как следствие и к угасанию любви к Вам ... что делать? ну пожалуй присоединюсь к совету Хильды, все вернуть можно, но лишь при обоюдном желании и при работе над Вашими отношениями ... ели бы она обратилась с вопросом я бы посоветовала все-таки сходить в церковь на исповедь и причастие, чтоб хоть сколько -нибудь восстановить душевный мир и восполнить душевные силы ... но она ведь за помощью не обращается, а жаль ... но и Вам могу дать тот же совет ... это помогает и переосмыслить свою жизнь, и очистить совесть и в конце концов принять все как есть, без ропота и сожалений... а именно когда принимаешь ситуацию полностью, тогда и появляются новые силы, чтоб меняться, жить, творить ...

      попробуйте еще раз с ней поговорить. может она еще передумает, может она уже сейчас сомневается правильно ли поступила .... опускать руки не надо, но ее настоящее желание и решение тоже нужно будет учесть и смирится.

      8 лет назад

    • Семью можно сохранить с двух сторон, её с одной стороны не сохранить. С одной стороны можно только протянуть время. Если сильный человек, больше правильных действий делает, дольше можно протянуть. Но семья будет разрушаться, и она разрушится.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сложный вопрос.Возможно,она вас разлюбила.У нее уже был один брак и ребенок?

    Посоветовали 8 лет назад

    • Да был брак и ребенок есть от первого брака парню 18 лет.но я об этом не писал.так что можете посоветовать чтоб вернуть семью.

      8 лет назад

    • Значит вы воспитывали ее сына с 8-ми лет?
      Чтобы вернуть-необходимо желание двух человек.
      Она этого хочет? Если нет,то вы можете только
      продолжать быть отцом своему сыну и принять все,как есть.
      Если бы она тоже хотела,то вам можно было бы вместе походить
      к психологу по семейным вопросам.Если верующие,то к батюшке.
      Выход всегда есть.И вы обязательно действуйте .прислушиваясь к своему сердцу.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "семья .что могло сломаться в человеке и как можно исправить ошибку"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples