Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    473

    советов

    2

    Брат лжец
    Мой младший брат (9,5 лет)постоянно хочет быть лучше меня во всем. Я его старше и в принципе понимаю что быть лучше других во всем нереально. К тому же если он проигрывает, то всегда ищет виноватых и самое главное что чаще всего это оказываюсь я. Он просто берет и скидывает свою вину на других. А родители почему то еще верят в эту ложь. Наказывают в итоге меня,а он сидит спокойно как ни в чем не бывало. Я уже пыталась ему рассказать что так делать не хорошо, но увы бесполезно ((( такое же происходит и в спорах( даже если на интерес, а не на желание или тому подобное). Если он проигрывает в споре, то начинает врать что мы спорили на то кто проиграет( весьма банальная отмазка и не правдоподобная) или отрицает то что мы спорили. На мои попытки с ним поговорить и разобраться я получаю в ответ негативную реакцию( крик, плач, может быть даже истерика)хотя я просто хочу с ним поговорить без давления на него или тому подобного. Как ему объяснить что лгать плохо?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У меня брат и 2 сетстры и все они младще меня на 2-7-10 лет, и скажу один мега "фокус" который когда то давно помог мне взять все сооры -споры в свои руки (бить я их не бил так как жалко было) ну так вот, когда мне было лет 14 тоже все врденичали не слушались да еще и нервы мне сьедали

    Посоветовали 8 лет назад

    • 8 лет назад

    • я понял что их нужно попросту игнорить...обходится с ними с гордостью и разговаривал с ними все реже и реже, они начали понимать что сами кашу заварили и месяца за 2 такой профилактики он все по 100500 раз прощении попросили и тон сменили на самый ласковый из всех возможных...сейчас мне 20 и та профилактика до сих пор действует ))) мы любим друг друга и если соримся то только чтобы подшутить или там на темы чьи шнурки завязанны красивее))

      Сейчас спустя 6 лет я понимаю что суть проблемы в том что им нравится попросту злить-играть на нервах-контролировать старших...поэтому они истерику закатывают кричат итд итп, а когда они начинают понимать что от этого цирка они теряют больше тебя...главное нужно его игнорировать пару месяцев)) и потом он так тебя залюбит что начнет надоедать

      8 лет назад

    • ))) сколько людей, столько способов )

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня брат и 2 сетстры и все они младще меня на 2-7-10 лет, и скажу один мега "фокус" который когда то давно помог мне взять все сооры -споры в свои руки (бить я их не бил так как жалко было) ну так вот, когда мне было лет 14 тоже все врденичали не слушались да еще и нервы мне сьедали

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

    • 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Брат лжец"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples