Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    824

    советов

    5

    Ревность к бывшему мужу
    Мы с мужем на стадии распада отношений, разьехались, но еще не развелись. Отношения с ним стали невозможными для нас, ссоры, ругать, драки...Он кричал о любви ко мне, что готов менятся, но все оставалось словами. После очередной ссоры я попросила его сьехать. Он собрал вещи и ушел. У меня другой мужчина, но я понимаю, что это временный вариант, тк нам, в силу обстоятельств, придется растаться через какое то врем(он уезжает в другой город). Муж долго отравлял мне жизнь, писал ночами угрозы, были долгие разговоры со слезами на глазах, которые ни к чему не вели. Крайний раз он сказал мне, что будет искать похожую на меня, и что больше он меня не потревожит. На следующий день мне написала моя знакомая(в прошлом, наверное, даже подруга). Спросила разрешения быть с моим мужем...Теперь они вмести и, по иронии судьбы, она как две капли воды похожа на меня(раньше даже шутили, не сестры ли мы). Эта новость меня накрыла....Чувство ревности и обиды не заставило себя долго ждать, но я не понимаю, откуда они взялись. Ведь с мужем я ничего строить не собираюсь. Боюсь оказатся хуже, боюсь, что кто то для него станет лучше меня...Хоть и самой сложно в этом признаваться. Я в растеренности. Как быть, как реагировать? Мы учимся вместе в универе и с этой девушкой нам еще долго предстоит быть вместе. Незнаю, как себя вести и, самое главное, как справится с этими гнетущими чувствами? жду ваших советов

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Reira
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы ревнуете к тому кто приносил вам огорчения,соры драки.Вы должны радоваться,что наконец  обрели тишину спокойствие.И мне жаль вас и вашего сожителя что семья пройдет мимо.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! По-моему мнению,у вас просто чувство собственности (мне это так же известно). Он вам не нужен,будет один-хорошо...а вот с кем-то уже не очень. В этой ситуации вам необходимо полностью отдаться каким-то более сильным эмоциям. Например влюбиться..на столько сильно,что потеряете интерес,к жизни бывшего супруга. Попробуйте отвлечься,ведь только вы страдаете,от негативных эмоций,связанных с вашим бывшем мужем и его отношениями. Смириться...поговорите с самой собой. Убедите себя в том,что это человек вам больше не пренадлежит,потому что в первую очередь,он не нужен вам!!! Пусть у него отношения..пусть даже если счастливые. Ведь ваше расставание-это шаг,к вашей новой жизни! Которая,будет намного ярче и красочней. Нужно чем-то пожертвовать,чтобы получить от жизни вдвойне. Вот,рассуждайте,так,все что вас терзает,издержки того самого пожертвования,ну а вы уже в шаге,от вашего счастья..вдвойне:)). Удачи вам! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

    • Ну,а причина возникновения этих эмоций-ваше самолюбие. Вам,даже если не сознательно,приятно,то что ваш муж зациклен на вашей персоне. И хочет найти себе девушку,похожую на вас..В таком случае вы остаетесь желанной и востребованной,этим человеком. Ну а когда,он все-таки нашел женщину,даже как две капли воды похожую на вас,все чувства и внимание достается уже ей. Ваше самолюбие от этого страдает.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Порадуйтесь за них и пожелайте счастья. 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    0
    Другие (2)
    Что-то я не совсем понимаю вас...4 мес.назад вы писали об измене.Потом о том,что ваш мч собирается учиться в другом городе и вот теперь это.Очень странно.

    Посоветовали 8 лет назад

    • это точно ....

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы сами своими руками оттолкнули свою судьбу, свою любовь которую вы не смогли разглядеть в этом парне. Он вас любил искренне и чтобы полюбить другую женщину это не значит тут же найти другую. У него это называется прикрыть душевную рану. Да, она будет лучше вас к нему относиться , с уважением и пониманием чтобы не поьерять его, чего не делали вы. А вам теперь будет обидно что вы потеряли то что могло сделать вас счастливой. Вы на первое место поставили наслаждение а отношения с человеком надо строить и где надо стерпеть а где и успокоить человека. Счастья  вам!

    Посоветовали 8 лет назад

    • Вы знаете получить наслаждени можно в жизни оченьочень много раз ии с кем хотите а получитьполучить любовь от человека один раз в жизни.

      8 лет назад

    • Я желаю вам счастья!

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ревность к бывшему мужу"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples