Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    546

    советов

    3

    подскажите, как быть?
    Когда я училась в учебном заведении дружила с девушкой, которая как на тот момент мне казалось была красивее и во всем лучшем за меня, хотя сейчас я понимаю что ничего особенного на ней не было) сначала мы с ней дружили все было хорошо, потом начали ссориться из-за разные мелочи(позже из-за парня, хотя вида она не подавала, но это было видно)... была такая ситуация что я собирала деньги с группы на подарок преподавателю, когда пришел тот час чтобы дарить преподаватель не взял его, после этого я к нему подходила много раз, но ничего не изменилось... дело в том, что группе я сказала что дала этот подарок (планировала дать его по окончанию учебы от группы,хотела как лучше). Просто раздать все средства был не выход, потому что собирались деньги в моей группе ооочень трудно.
    Прошло некоторое время около 2 месяцев мы с «подругой» чем раз тем больше ссорились или вообще не говорили...и произошло то, что меня обвинили что я себе присвоил этот подарок...(пошли к преподавателю и спросили брал ли он от меня что-то, тот сказал – нет, какой преподаватель скажет что-то брал от студентов))хотя я сразу на второй день принесла подарок отдала группе и думаю пусть делают, что хотят..мне к сожалению мало кто поверил, потому что слушали «подругу» которая пользовалась большим авторитетом... ...я не хочу оправдываться потому что знаю что права, что ничего не присвоила, но неправильно поступила что сразу не сказала им все как есть..незнаю почему так поступила...уже прошло несколько лет, и сейчас видя некоторых одногруппников или друзей которые тоже об этом знали,некоторые со мной не разговаривают. Некоторые говорят - возможно в них даже в мыслях ничего нет, а мне кажется, шо они думают за ту ситуацию..и соответственно себя мучаю внутри...незнаю или с годами будет хуже? Все они не задумались, что мне может за что-то такое «подруга» делает, слушали авторитетнішу. Как быть?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

Автор вопроса скрыл советы.

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "подскажите, как быть?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples