Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    540

    советов

    4

    Неопределенность, душевное беспокойство.
    Здравствуйте, я подросток, мне 15. 8 месяцев живу с очень неприятным состоянием души. 8 месяцев назад расстался с девушкой. Звучит глупо, согласен. Дети жестоки, как и первая любовь. Но после её... Я должен радоваться жизни. С учебой все хорошо, я преуспеваю в спорте, выступаю на литературных вечерах. Словом, активист. Но внутри... Я не могу смириться с тем, что произошло. Часто вижжу её во снах, меня будто преследует её имя. Я пытался её вернуть, но все тщетно. Будучи  немного суеверным, я люблю загадывать желания. На новый год я не смог загадать. Потому что я не знаю, чего я хочу больше: чтобы она вернулась,  или забыть её... Как мне избавиться от этого балласта? Мне сложно с ним жить...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Нужно не верить суевериям а доверять Богу.Обращаться только к нему за помощью.В вашем возрасте я влюблялся много раз но Господь ведет своим путем.Ваш нужно получить образование,обрести профессию которая сможет вам содержать свою семью,быть кормильцем.А потом только просить Всевышнего дать вам любящую супругу.Не распыляйтесь сейчас а напрявте все усилия стать добрее к людям,окружающим ,своим родителям и остальное все приложиться.Бог не оставит вас.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    У вас сейчас такой возраст в котором любовь видится в самых радужных красках, поверьте мне со временем вы поймете что Бог вам помог на жизненном пути. Вы это можете понять спустя даже 20 лет, когда у вас будет семья, будут расти дети. Вам господь пошлет очень хорошую девушку за ваше доброе, прекрасное сердце.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Лучше любить и потерять, чем не испытать такие чувства как любовь.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Пройдет. даже не сомневайся. Я пережила любовь всей жизни, думала, что только он и больше никто, что никогда не смогу больше полюбить также сильно. Я смогла успокоиться только через два года, так что 8 месяцев это еще ничто. хотя у всех по разному конечно... И скажу больше, даже смогла еще раз полюбить. Сейчас тот мужчина - просто картинка в тумане, абсолютно ноль эмоций, хотя еще "недавно" я умирала без него.

    Так что потерпи, нужно время, нужно отвлекаться на учебу, работу, чем то занимать голову, чтоб не хватало времени на мысли  о ней. 

     

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    С этим бороться бессмысленно.Само пройдет,если  все время не раздирать эту рану.
    И от вашего желания мало что зависит,если у нее уже нет чувств к вам.Часто  в жизни надо
    все принимать таким,какое оно есть,а не бороться с этим разными путями.То ,что сейчас нам кажется
    плохим ,через время окажется совсем наоборот.Просто живите  с открытым сердцем.Ведь есть на
    свете взаимная любовь.А если вы будете думать только о той,что ушла,вы закрываете себе возможность
    встретить и полюбить другую девушку.
    Не надо связывать счастье и радость своей  жизни с тем,любит вас какой-то человек или нет.Прежде всего вы сам и ваша  безусловная любовь к себе.
    Она позволит вам любить самому и не требовать этого у другого человека,заполняя душевную(сердечную) пустоту.Знаю,это сложно.Но чем раньше вы это поймете,тем лучше.
    А сейчас живите полной жизнью и наслаждайтесь всем,даже своими страданиями.Благодарите жизнь за все,что у вас есть.

    Посоветовали 8 лет назад

    • 8 месяцев, все перспективы забыть её, но я просто не в состоянии, видимо. Я радуюсь жизни, пусть делаю вид, но стараюсь. Общество не знает о моем внутреннем состоянии. Видимо, это был мой человек. Мне придется плыть по течению? Мысли и воспоминания постоянно в моей голове, я хочу их достать, но не выходит.

      8 лет назад

    • Бывает ,что помнишь всю жизнь.Но надо принять для себя,что это прошлое.А жить можно только в настоящем.
      "Родственных душ" намного больше,чем мы иногда думаем.
      Побольше позитивных мыслей и вам станет легче.

      8 лет назад

    • Я знаю, со временем все забудется. Но если это затянется, я уверен, свой средний возраст я встречу в больничке. Плыть по течению... Как там, заповеди буддизма, человек рожден, чтобы страдать..

      8 лет назад

    • Можно наслаждаться всем ,даже страданиями,если принимать и любить их.
      В психушку не надо.Зато духовный рост и мудрость у вас будет не по годам.
      Прислушивайтесь к себе и поступайте так,как велит сердце.

      8 лет назад

    • Затянется или нет, это от тебя зависит, будешь цепляться за это или нет. Если будешь - затянется, если будешь стараться пресекать мысли, отвлекаться, быстрее пройдет.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Неопределенность, душевное беспокойство."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples