Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    721

    советов

    5

    Давление общества
    Здравствуйте! Забрел случайно на этот сайт, почитал что пишут люди, у кого какие проблемы и самому захотелось написать, выговориться. А вы говориться я хочу о социуме. Меня ужасно бесят люди. Ну как бесят, скорее раздражают, задевают, расстраивают. От них у меня только появились комплексы, замкнутось. Вот например, я домосед и интроверт, мне нравиться сидеть дома и меня это устраивает, но друзья, да и не только друзья - все считают это не нормально, и все пытаются меня изменить, смотрят на меня как больного, доказывать, что так нельзя жить. И послушав их, я начинаю сомневаться в себе, начинаю думать, что действительно живу не правильно, начинаю ломать себя. Да, я боюсь осуждения близких мне людей, я все таки прислушиваюсь к ним, но мне не приятно выслушивать от них все это, принимаю все близко к сердцу, хотя понимаю они хотят для меня только лучшего. Вот так подавлением общества, я начинаюсь замыкаться, перестаю выделять, превратился в серую мышь. Я живу не так, как хочу, а так как от меня этого ожидают. Пытался забить на всех и жить в свое удовольствие, но так можно просто по большому счету остаться одному, а не хочу быть один... Как вы считатете кто здесь прав я или люди? Что мне делать, стоит ли прислушиваться к ним и пытаться как-то менять свою жизнь или не надо никого слушать, и жить как раньше жил? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Живя ради людей,любя всех людей исполняя заповедьи Божьи вы измените себя.Вернее Господь исправит вас показывая смысл жизни человека.Раздражение на людей пройдет вам Господь даст верную спутницу,добрую мать и в вашей  семье будет мир и спокойствие.Деток научите любить Творца, полюбить Творца заповеди.Изменив себя вы будете излучать добро.К вам и   люди потянутся.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    похоже, по описанию, на дефицит личной энергетики...
    её надо пополнять, постоянно, и всё будет иначе

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы можете делать что хотите но в конечном результате если себя не заставлять стремиться заниматься делами , вы не получите той радости жизни сидя дома

    Посоветовали 8 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    1. Основанием всего является Ваш комфорт!
    2. Это основа удовольствия от жизни!
    3. Не может быть правильно, но не комфортно!
    4. Так только в тюрьме!
    5. Остальное - жертвенность, долг, стадность, покорность, конформизм и вечное недовольство, раздражительность и т.п.
    6. Ничто Вам не мешает быть одному, когда хотите!
    7. Никто Вам не мешает не быть одному, когда хотите!
    8. Если Вам сегодня комфортно - сходить с семьёй в кино - это правильно!
    9. Друзья никуда не денутся, если это друзья!
    10. При желании всегда можно друга пригласить на теннис, на выставку, пообщаться...
    11. Правых искать уже не современно!
    12. Люди разные и разные у них представления, темпераменты, характеры и воспитания.
    13. Программист практически всегда сидит в одном помещении и творит, а стюардеса, например, всё время Где-то... и балдеет от этого! Кто из них правее??? Подмигиваю
    14. Быть уникальным, не таким, как все - это Дар!

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Социум-неизбежное зло.Запомните-вы режиссер и сценарист своей жизни.Сами выстраиваете сюжет,ввводите в нее персонажей тоже вы.Дозируйте общение в той мере,как вам комфортно или почти комфортно.Ничего плохого в вашем образе жизни я не вижу,если вам это в кайф.Поддерживайте те связи,которые вам не обременительны.Ищите такие линии сюжета,чтобы вы могли достигать необходимого ,не наступая на горло собственной песни.Просто вокруг вас собрались экстраверты и диктаторы,которые хотят вас изменить.Пусть сами попробуют жить ,как вы и посмотрим как это у них получится.Побольше уверенности  на своем пути и Оскар будет ваш!

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Давление общества "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples