Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    561

    советов

    3

    Что делать с мужем? Как его лечить?
    Мы живем с мужем уже 17 лет. Конечно не сказать, что душа в душу - бывало разное. Но то, что творится последние месяцы - из ряда вон выходящее. Ему 60. Пришел, поел, послал меня..., лег на диван, выступил по поводу того, что не оставили ему шоколадку (например), еще раз послал.. и все. И так каждый день. Начинаешь с ним говорит - мат-перемат. Аж бледнеет от злости. Подозреваю, что у него сахарный диабет. Говорю, что ему надо сдать кровь. Ответ тот же - Пошла.., дура. Понос по любому поводу. Говорю, что надо провериться, что у него проблемы с кишечником. Ответ- это я не умею готовить, я его хочу отровить и т.д. Сил нет. Как отправить к врачу - не представляю. На лекарства денег жалеет. Жадность и так была его отличительная черта, но теперь уже достигла своего апогея.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Муля
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Да, оставьте его в покое. Насильно тут ничего не сделаешь. Просто сохраняйте в себе мир, хорошее, доброе состояние и отношение к нему. Этого будет достаточно. И не обращайте внимание на претензии, что не умеете готовить, если бы ему не нравилось или именно от еды становилось плохо, он бы не ее ел. Просто что то переживает внутри, поэтому и говорит всякую гадость, что первое в голову придет. 

    Если ему действительно плохо станет когда нибудь (не дай бог конечно), скорую вызовете и все, без всяких уговоров. А пока относительно нормально, пускай возмущается, значит есть на это силы, можно быть спокойной. 

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    не знаю, что б сказал психолог ... но когда человек сам не хочет ничего менять, то боюсь вы бессильны. тем более что с возрастом все черты характера у людей только обостряются. да, все правильно: если раньше был немного жадным, то со временем все больше и больше. и так обо всем ...

    мужа вашего жалко...реально мучается и своей злостью и скупостью ... и вы возле него. вы же понимаете, что с таким поведением он сам собой уже не владеет. если так, то вам и подавно не под силу его просто взять и изменить.

    я человек верующий. может и не так давно, но даже за короткое время смогла понять насколько сильными бывают молитвы. искреннее обращение к Богу за помощью способно на многое. а вам есть о чем молится. о том, что б дал вам силы претерпеть несправедливое и грубое обращение, сохраняя любовь и мир в душе. о том что б муж ваш хоть немного опомнился. сам опомнился. ведь насилием и упреками добра не сотворишь. стучите и откроют вам, просите и получите. но главное помните, ваша молитва за себя и за мужа будет иметь тем больше силы чем больше вы сможете сами, именно сами изменится в лучшую сторону. молитве очень помогает пост. надо же хоть чем-то пожертвовать, хоть что-то оторвать от себя, чтоб и ближнему стало легче. возможно у вас есть какая-то черта характера или привычка от которой лучше бы избавится. это может быть в принципе, что угодно: курение, сплетни, обида на кого-нибудь, осуждение, а может гордость, когда считают себя лучше других... не знаю... загляните в себя постарайтесь  в чем-то и сами стать лучше и чище, и молитесь. вот увидите, если с любовью и смирением сделаете так, ситуация обязательно улучшится.

    всего Вам доброго.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Спасибо. Мне очень близки Ваши слова. Я придерживаюсь именно этого пути. Просто иногда опускаются руки. .. Надо быть сильной!!!

      8 лет назад

    • да, иногда нужна поддержка и единомыслие, чтобы не оставить выбранного пути. рада, что смогла быть полезной.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если у него понос постоянный у него проблема с поджелудочной железой, но если он не хочет идти к врачу то не переживайте значит со здоровьем у него не так плохо. Если будет ухудшение поверье он сам первый побежит к врачу ))

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что делать с мужем? Как его лечить?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples